Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети и кошки

Olia_AON
post 11 ноя 2015, 14:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26993
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
А почему не написали, что кошки царапаются? Могут поранить ребенка.

Мой отец, мой брат и я росли с кошками: не были укушены или поцарапаны :HET:
а у меня дети убили квартиру , погрызли игрушки, нарисовали на стенках ...

Надо было кошек заводить - хоть бы стены не были разрисованы :D
А ещё дети иногда царапаются

а иногда и не иногда :D

Отредактировано: Olia_AON в 11 ноя 2015, 14:14
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 11 ноя 2015, 14:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Olia_AON, так была одна, увы недолго прожила, но ведь ничего не испортила ! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zollushka
post 11 ноя 2015, 20:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 28.06.10
Тула

Лизонька, 29.07.2003г.
Настенька, 01.12.2008 г.
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 11 ноя 2015, 14:08
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
Это его зона ответственности - он хотел - он приручил - он за нее в ответе.

О, сколько случаев, когда ребенок сначала вроде и делает все сам, в охоточку. А потом надоедает. И что, выкинуть животное или молча смотреть, как оно дом загаживает? Или с ребенком воевать постоянно?
У моей мамы живет кот. Я пришла, потискала и ушла, мне и детям хватает. А мама шторы дважды меняла. Кот ну очень любит цепануть тюль. :doofywave: Я ей дваджы "Пилот" покупала, кот сгрызал в хлам. Мама ноет, но ... жалко блин, родной уже стал, член семьи так сказать.
Как-то жил он у нас две недели (мама на море уехала), так муж за ним чуть ли не с пылесосом ходил. :D Шерсть на паркете очень видна - и чеши не чеши, все равно лезет.
А эти, лысые сфинксы по мне ужасны. Мне пушистые нравятся, но только вне моего дома.

Не знаю, раньше как-то проще было, а сейчас дорогие ремонты, стерильность... Ой, не знаю, не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 11 ноя 2015, 20:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
Я тут буду в меньшинстве: наша кошка ласковая, но очень царапучая :D Мы все в царапинах, особенно старшенький, который больше всех ей умиляется и больше всех к ней лезет, но и нам с младшим достается. Но она не со зла царапается, а от избытка теплых чувств. Надеемся, что с возрастом она станет чуть менее игривой и будет меньше царапаться, а то мне в моем возрасте ходить с исцарапанными руками уже как-то не очень удобно :D

Да, кошечка у нас тоже появилась неожиданно для всех, я скорее собачница, муж вообще к животным относится очень сдержанно, но в самое короткое время очаровала всех. Даже мужа. Когда я услышала, как мой муж называет кошку "моя девочка", я поняла, что она необыкновенная кошка :)

Отредактировано: Allana Partis в 11 ноя 2015, 20:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 ноя 2015, 20:46
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
О, сколько случаев, когда ребенок сначала вроде и делает все сам, в охоточку. А потом надоедает. И что, выкинуть животное или молча смотреть, как оно дом загаживает? Или с ребенком воевать постоянно?

зачем воевать с ребенком - учить ответственности... долгу :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 12 ноя 2015, 17:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Ответ на сообщение [?] Zollushka от 11 ноя 2015, 20:34
ЦИТАТА ( Zollushka )
О, сколько случаев, когда ребенок сначала вроде и делает все сам, в охоточку. А потом надоедает.


Да, такая проблема существует, дети не могут в полной мере осознать ответственность за здоровье и жизнь живого существа. Однако на примере кошки к этому можно приучать, поскольку кошка все же менее требовательное существо, чем собака.

У нас совершенно замечательная кошка, дети ее любят, поэтому с удовольствием берут на себя обязанности по уходу. Сначала это было просто надеть шлейку и выпустить на улицу, потом старшая стала кормить ее. Теперь они ждут, когда я разрешу ее чесать и чистить ее туалет, им реально нравится чувствовать себя ответственными. Косяки бывают, но не страшные. Научатся отвечать за кошку - тогда заведем собаку.
(Причем я кошку заводила лично для себя, абсолютно без намерений делегировать уход за ней детям, но я очень рада, что они добровольно принимают в этом участие и становятся более ответственными)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
florion
post 13 ноя 2015, 13:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 11.11.15

Самое главное не давать детям мучить животных и стараться с самого детства прививать любовь к ним .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 13 ноя 2015, 13:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Allana Partis, стригите регулярно когти и обтачивайте, если сама не делает :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 13 ноя 2015, 19:01
Сообщение №19 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
сейчас дорогие ремонты, стерильность

В лес стерильность эту. Непривычен человек жить в стерильной среде, от этого проблем больше.

У меня три кота дома и двое детей, первые старше вторых :D
От детей, скажу я, мусора больше, чем от кошек шерсти :nnn: Хотя я не обращаю особого внимания ни на то, ни на другое :D Пол - паркет, местами ковер и линолеум.

Мои спокойно относятся к котам. В смысле, без ажиотажа, но любят всех очень.
Мне кажется, когда дети изначально с кошками, они их естественным фоном воспринимают. Ну кусали пару раз, царапали, ничего критичного. Зато дети знают - кот уходит от них, мешать не надо. Тоже наука.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zollushka
post 16 ноя 2015, 14:13
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 28.06.10
Тула

Лизонька, 29.07.2003г.
Настенька, 01.12.2008 г.
Ответ на сообщение [?] Bastet от 13 ноя 2015, 19:01
Bastet, ну не знаю. Когда кошки изначально, может и нормально. Сколько себя помню, у меня в детстве всегда были кошки.
А вот если только-только сделал ремонт после детских шалостей. Только дети наконец доросли до понимания порядка в доме. Заводить котенка-"бесенка" уже как-то не тянет.

У меня еще не очень приятный опыт с собакой. Завели, когда мне было 16, а брату 14. Да, сначала очень заботились, учили пса командам, нравилось с ним гулять. А потом я поступила в институт и стала подрабатывать, брат весь в спорте и разъездах. И вот ночью, когда только ложились после трудного дня, а собаке приспичивало, для нас с братом это стало каторгой. Мы перестали быть детьми, у нас появилось много забот. А еще к животному привязан в плане разъездов - куда девать, если все уезжают надолго. С ночевкой в гостях не останешься, потому что дома собака/кот некормленный/негуленный. С ребенком можно в гости пойди, с животным - нет. Старость наша собака доживала с родителями, потому что мы с братом завели семьи и жили в съемной жилье, куда с собакой не пустят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных