Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Таксист вышвырнул женщину с ребенком из авто

olganik11
post 16 окт 2019, 22:19
Сообщение №191 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Ну то есть "после того" не означает "вследствие того".
Потому что, когда возмущались, то мотивировали именно этим. То есть, конкретно это и звучало в перепалке «Как набить в маршрутку людей между остановками Вам правила не мешают, а высадить по просьбе видите ли Вы не можете» и всё в таком духе. Я живу как раз ровно между остановками и напротив моего дома впритык стоит школа, также между остановками, куда родители возят детей, поэтому я знаю, о чём пишу ;)

Отредактировано: olganik11 в 16 окт 2019, 22:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 окт 2019, 23:03
Сообщение №192 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
olganik11, ну мы в разных странах живём )))
Я пишу, как было у нас. В одном отдельно взятом районе Москвы ))) Ну и мотивировать желанием водителя заработать просто возможности не было, потому что он деньги вообще не брал. Но водителей обвиняли и в чёрствости, и в лени... и в чём только их ни обвиняли :D
Ну или одно время ввели правило, что пассажир перед выходом из автобуса должен был подать сигнал кнопкой, причём на любой остановке. Если сигнал не подать, и на этой остановке нет ожидающих, автобус просто не останавливался. Или останавливался, но двери не открывал (а тогда было правило, что входили только через переднюю дверь, а выходили через все, за исключением передней). И тоже очень возмущались, что теперь нужно кнопку нажать, чтоб водитель двери открыл, что он "и так обязан". Хотя водителю это нафиг не надо вообще было, новшества эти, он просто должностные инструкции выполнял. А нажать кнопку вот вообще не трудно, они на каждом поручне были.
Ещё было, что на вход и на выход остановки были разные. Причём на каждой такой остановке несколько раз настойчиво объявляли, что выход - вот сейчас, а вот на той остановке двери на выход никто не откроет. Тоже на каждой остановке находились те, кто не вышел вон там :D и тоже очень возмущались, что их не хотят выпускать вот здесь :D и опять же, обвиняли водителей кто в чём.
В общем, лишь бы повозмущаться :D
И вот в МЦК сейчас та же система, что нужно кнопку нажать, тогда дверь откроется. То есть сам себе двери открываешь. Никто не возмущается. Но там до машиниста и не доорёшься :D А потом и трамваи появились такие же... а привык народ уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 окт 2019, 23:11
Сообщение №193 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
А ещё у нас есть такая улица, на которой куча пешеходных переходов. Со светофорами, всё как у больших. Причём это именно пешеходные переходы, а не перекрёстки. Вот только сделаны эти переходы ровно посередине между автобусными остановками :D Естественно, ими никто не пользуется (они и для непассажиров находятся в крайне неудобных местах), все бегают четко между переходами :D Но никто не возмущается - а кому возмущаться-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 16 окт 2019, 23:33
Сообщение №194 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
И первое время народ очень даже возмущался, требуя останавливать, где указал пассажир, так же, как и частники останавливались. А потом нормально, привыкли, хотя правила и не менялись. То есть приняли новое правило как данность.
Конечно, если появляется какое-либо правило, ограничивающее действия людей, даже если оно разумное, людям изначально это не нравится, и поначалу более активные персонажи возмущаются и пытаются продавить ситуацию обратно, но постепенно все привыкают.

Я говорю о ситуациях, когда люди возмущаются и не собираются привыкать длительный период. Это происходит, когда люди видят, что данное правило работает не для всех и его можно обходить :???:
Почему?
Потому что если бы водители не делали исключений из правил, и пассажир понимал, что ни при каких обстоятельствах и ни при каком водителе продавить ситуацию не получится, то таких бы случаев были бы единицы, а не огромное количество, как пишет Sнежная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 17 окт 2019, 09:30
Сообщение №195 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У меня совершенно нет доверия к водителю. Даже после его объяснений, мол дамочка ребенка хотела без кресла везти. 1. я один раз ткнула на поездку с ребенком как на поездку с собакой. Водитель приехал и никуда не повез. Было пару раз когда приезжали на заказ с ребенком без бустера. Видели меня с ребенком и сами звонили в диспетчерскую, что им неверно заказ дали и разруливали ситуацию в 5-10 минут. 2. То, что у него что-то там в агрегаторе не получилось - откровенное вранье. чтобы там зарегистрироваться надо приехать и заключить договор и свои документы предоставить. Вы много людей знаете с правами на разные фамилии? Не. у меня есть конечно права на девичью фамилию, но это явно не тот случай. Меня агрегатор на них не зарегистрирует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 17 окт 2019, 13:28
Сообщение №196 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Зеленая пересмешка, А никто не говорит о кристально правоте водителя. Речь о том что оба проявили себя во всей красе

Потому что если бы водители не делали исключений из правил, и пассажир понимал, что ни при каких обстоятельствах и ни при каком водителе продавить ситуацию не получится, то таких бы случаев были бы единицы, а не огромное количество, как пишет Sнежная.
Прям ППКС :beer: И водители нормальные многие с этим согласны. Это правило должны соблюдать обе стороны, только тогда оно заработает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 18 окт 2019, 17:53
Сообщение №197 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Больше всего ребёнка жаль. Жаль нет видео с чего все началось, а видно только когда её уже выкидывает. Могу предположить что дама захотела везти ребёнка без кресла, вот её и высадили.

Поездка без кресла это уголовное дело для водителя, просто она не захотела выходить и сидела, вот у таксиста кончилось терпение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 18 окт 2019, 18:04
Сообщение №198 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
А ведь реально многие наверное так и думают,что само всё рассосётся по мановению волшебной палочки.


Вообще, если честно никак не думала, потому что у меня никого из детей не рвало и не укачивало в машине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 18 окт 2019, 18:12
Сообщение №199 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Мужчина не числится в этом такси. Он приехал под карточкой другого водителя. Он вообще неизвестно кто

А что за карточка с ФИО водителя, часто езжу именно в яндекс-такси, через приложение. Не было ФИО.. Сейчас обновилось приложение, не изучала, правда.
Мой племянник работал в такси, поссорился с неадекватным пассажиром, тот пожаловался. (Ну это с его слов, а вообще парень он спокойный, не пьющий, правила не нарушает, я с ним не боюсь ездить). После работал по документам друга. Тут то я и задумалась, а как их проверяют.
Дважды попадались глухонемые водители. Вроде им самим ездить можно, но работать водителем нет.
Так ладно, что глухонемые.Так оба ехали на красный на перекрестках.
Еще недавно был не просто южанин из соседних республик , а откуда-то издалека. Типа кубинца. Вообще не знающий город, русский язык, не умеющий пользоваться навигатором, ехал не туда, высадил не там и что-то еще пытался ругаться))).
Русский молодой парень один объезжал пробку по встречке, через сплошную, на моё возмущение сказал- так можно спецтранспорту (типа МЧС и скорой), значит, и ему можно.

Поначалу стеснялась плохие отзывы писать. Сейчас понимаю, что это вопрос безопасности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 18 окт 2019, 18:21
Сообщение №200 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
В большинстве случаев диспетчерская служба компенсирует водителю затраты на проведенную чистку салона после неаккуратного пассажира."
никто таксиста не компенсирует. Таксисту не хочется тратить кучу времени на химчисику салона, ждать полдня пока сидение высохнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных