Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор коляски для апрельской девочки, С первым ребенком Эмма,что взять теперь?

anna-manna
post 7 янв 2020, 15:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Фокс очень люблю, катала с майской девочкой с рождения, но у него сложение надо приловчиться. Первое время было не удобно. Но мне из 3х последних колясок было реально удобно сложение только у изи твиста) к остальным привыкала долго. Сейчас фокс складываю на раз-два. У фокса, кстати, люлька компактно складывается. Если мы надолго ездили гулять - люльку брали с собой, т.к. долго в автокресле нельзя лялечке. Гуляли в люльке, потом ее в багажник, а автокресло не доставали даже из машины.
И для старшего у фокса удобная подножка. Моей было почти 4, когда младшая родилась - на сидухе она пару раз всего каталась - низковато было, а стоя - ее не согнать было. Я через год психанула, что ребенок ногами не ходит и продала))
Но фокс только если целиком в машину складывать. Люльку тяжело будет тягать.
На априки и комби можно посмотреть, если в апреле уже снег стаивает. Они удобны для лялечки, и легкие, но только если со всеми поворотными колесами, которые блокируются/разблокируются при перекидывании ручки. Но у меня комби невозможно было поднять на бордюр (если у вас не срезаны бордюры у проезжей части и у дома нет перепадов высоты - будет бесить). И ручка низко. С регулируемой не знаю какие сейчас есть модели. Для более-менее высоких родителей японские коляски так себе вариант.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Daizy~
post 7 янв 2020, 16:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 25.03.15
Днепропетровск

Доченька 29.09.2014
Сыночек 20.09.2018
У меня Recaro Citylife - полностью довольна: качество выше цены. Удобно, что автокресло можно ставить на шасси. Люлька удобно складывается для багажника - она складывается в плоскость, как столешница толщиной. Я использовала конверт зимний во внутрь люльки и теперь с прогулкой. Прогулка весит 10 кг, что не мало, но вполне удобно доставать и складывать в багажник. Прогулка складывается по типу Baby Jogger-ов. Для вас будет минусом амортизация, она точно хуже чем у Эммы, но моему ребенку не мешало, хотя дороги у нас плохие.

Может не внимательно читала, но не поняла, почему апрельскому ребенку никто не советует брать прогулочную удобную коляску с возможностью полной раскладки сиденья на 180 градусов для сна? и вообще не парится с покупкой 2 в 1? вы ведь сами написали, что везде на машине. Зимой выедете в парк, где дорожки чистят, и покатаете прогулку со спальным мешком теплым, зачем парится с выбором и покупкой 2 в 1, а потом с ее продажей, если можно купить прогулку на 3 года и потом при необходимости докупить легкую коляску?! это вопрос к мамам у кого больше двух детей, наверное, почему так не советуют :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 7 янв 2020, 17:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Можно ещё Макларен хлр посмотреть, он подходит с рождения и ручки высокие
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мидори
post 7 янв 2020, 18:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1800
Регистрация: 24.03.13
Питер

Колюня 2012
Василиса 2014
София 2017
Проголосую за Бугабу Фокс!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
webzest
post 7 янв 2020, 18:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 1.07.19
Санкт-Петербург
Миша 27.01.2010
Лия 23.01.2019
Ответ на сообщение [?] Helero от 7 янв 2020, 14:15
Если речь про суперлегкие коляски — я бы для постоянного использования их не рассматривала, это несерьезно. Тем более, в регионе. Ни конверт, ничего туда не влезет.
Люльку вносила отдельно от шасси до 5 месяцев. Нормально, шасси Аптики одной рукой складывалось. Но там ручка удобная для переноски.
На Супервикинге спускаю на задних колёсах. Надувные, удобно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 7 янв 2020, 18:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] ~Daizy~ от 7 янв 2020, 20:52
ЦИТАТА ( ~Daizy~ )
поняла, почему апрельскому ребенку никто не советует брать прогулочную удобную коляску с возможностью полной раскладки сиденья на 180 градусов для сна? и вообще не парится с покупкой 2 в 1? вы ведь сами написали, что везде на машине. Зимой выедете в парк, где дорожки чистят, и покатаете прогулку со спальным мешком теплым, зачем парится с выбором и покупкой 2 в 1, а потом с ее продажей, если можно купить прогулку на 3 года и потом при необходимости докупить легкую коляску?! это вопрос к мамам у кого больше двух детей, наверное, почему так не советуют

:beer:
Йойо брать с люлькой и все дела. Бугабу хранить в багажнике как то проблемно мне бы было, вытаскивать - раскладывать...
И Дюну взять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 7 янв 2020, 19:50
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] webzest от 7 янв 2020, 18:16
Я была за мкадом в Переславле Залесском. Правда с Джити, но не могу сказать, что там разбитые дороги и нужен танк-вездеход. Так что зависит от конкретного города.
Хлр просторный, там вроде спальное место 86х34. И амортизация есть, и по ступеням шагает. Единственное но, я говорю про версию со сдвоенными колёсами. Какие сейчас недостатки не знаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisenka91
post 8 янв 2020, 14:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.08.19

Степа 10.07.18
Я бы вам предложила посмотреть бренд Uppababy, коляски очень качественные и на них идет расширенная гарантия на 3 года! Для себя брали модель Висту. Она идет 2 в 1. Маневренная и функциональная. Конечно без лифта с ней тяжело будет подниматься , но можно шасси оставлять на 1 этаже ,а люльку брать с собой. Она легко снимается с коляски и переносится! У меня очень нравилась она малышу и кстати на нее сейчас скидки идут до конца праздников! Как раз в вариации 2 в 1.


Отредактировано: Lisenka91 в 8 янв 2020, 14:15

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 8 янв 2020, 16:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] Lisenka91 от 8 янв 2020, 14:14
По правилам пожарной безопасности в подъезде нельзя ничего хранить. У нас инспекция проверяет постоянно. Ещё нужно учитывать вандализм и кражу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 8 янв 2020, 16:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] lialalka от 7 янв 2020, 06:10
ЦИТАТА ( lialalka )
насколько реально переносить люльку с ребенком домой на 3й этаж? Я так понимаю, что она достаточно легкая, тк вся коляска всего 9,9 кг весит, или я не права?

Люлька у фокса довольно легкая, очень удобно отстегивается от шасси и на ней удобный бампер для переноски. То есть носить люльку фокса будет чуть легче, чем большинство люлек других производителей (точно лечге чем люльку стокке). Но все равно любую люльку тяжело будет носить, особенно когда малыш подрастет и станет тяжелым.
Я люльки свои каждый день заносила от тамбура перед дверью до балкона (досыпать) - даже через квартиру не очень легко нести люльку вместе с тяжелым младенцем.
Если малыш будет у вас крупным, то после его 3-4 месяцев легче, наверное, будет люльку оставлять в машине и заносить кроху на руках.
Реальный вес у фокса побольше заявленного, вроде бы так девочки писали (сама не взвешивала, т.к. весов дома нет, и у меня есть лифт, фокс не ношу, сам едет).
В багажник когда фокс складываю, он не кажется тяжелым, т.к. там отдельно легкое шасси и отдельно легкий блок кладу (если одним куском фокс складывать, он больше места занимает, чем отдельно, а у меня багажник маленький).

ЦИТАТА ( lialalka )
зачем вкладыш в прогблок, если есть люлечка?

Вкладыш в прогблок я использовала в дочкины 6-9 месяцев, когда она уже переросла люльку, но еще спала на прогулках. С вкладышем для некрупного малыша более физиологичное положение сна в прогблоке: коленки получаются над сгибом сидения, ножки ровно лежат (без вкладыша для некрупного крохи до 9 месяцев ножки будут под углом вверх,т.к. глубина сидения великовата). Плюс с вкладышем еще и более прохладно летом в жару. Я использовала вкладыш от нашего автокресла кармейт (идеально сел в фокс и на нем малыш не потеет даже в жару). Но у вас 6-9 месяцев приходятся на осенне-зимний период - так что вам вместо вкладыша можно и шкуру с конвертом использовать, чтобы лишнюю глубину убрать.

ЦИТАТА ( lialalka )
Стокке никогда не рассматривала почему-то, думала, что это запредельно дорого и с плохой амортой

У стокке плохая аморта в модели эксплори, но в треилзе аморта хорошая. По цене стокке сравнимы с фоксом. По ходовым качествам и весу фокс выигрывает. Но стокке выигрывает у фокса по эргономике и размерам прогблока (многие тут на форме считают прогблок стокке самым эргономичным и удобным малышу вообще из всех колясок). У фокса в прогблоке длина подножки крупным детям только до 2 лет подходит. У меня средних размеров дочка сейчас в свои 2,3г ездит в фоксе и доездит до весны в нем (до 2,6г), но вам до 3л может и не хватить длины подножки в фоксе. С другой стороны после 1,5-2л можно уже и полегче и попроще коляску (я фокс себе после 2л оставила только потому, что очень его люблю, и дочка его обожает, но без лифта раньше бы с ним рассталась).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1361 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:52 от: SLElena
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных