Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос по самым маленьким.

Sнежная
post 21 авг 2017, 17:36
Сообщение №1 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Сыну 3 года. ЗПРР, и тонкие намеки на РАС от неврологов. Недавно пошли первые слова но я не знаю насколько они применимы в действии. Да, кошка киса, заяц зайка. Даже повторят начал слова некоторые. "входящие" принимает только уже отработанные. "Пить" пойдет, "водичку попьем?" даже не шелохнется. Повторяет в игровой форме свое имя, но если спросить "Как тебя зовут?" истерика и битье головой. Все общение только короткими, четкими и отработанными командами. И так вопросы.
1. К какому психиатру в Мск, хорошему, можно съездить для объективной оценки ситуации? Всех остальных спецов мы уже прошли. По состоянию физического здоровья все знаю. Интересует психическое. А то у меня от всяких "Да видны проблемы, ну вот у вас такой путь" корежит. Мне не нужны слова поддержки. Я хочу адекватной оценки состояния ребенка.
2. От чего может быть регресс? Все нормально было, но вот опять пошли истерики и битье головой обо все вокруг. Был перерыв в лекарствах. Это перерыв делать нельзя и надо другими заменять или это норма?
3. Как вы играете с детьми? Я хочу с ним играть но не понимаю как. Какие игры возможны при проблемах с пониманием речи? Кроме развивашек с картинками и кубиками. Хотелось бы как-то ролевые игры вклинить. И видно что он хочет, но не знает как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 21 авг 2017, 17:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
В Москве есть центры медико-психологической помощи населению. Там психологи, нейропсихологи, логопеды, дефектологи. комиссия вполне может принять какой-то вывод по ребенку. Либо направить к определенному врачу уже, если это из педагогики выходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 21 авг 2017, 17:52
Сообщение №3 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
В Москве есть центры медико-психологической помощи населению. Там психологи, нейропсихологи, логопеды, дефектологи. комиссия вполне может принять какой-то вывод по ребенку. Либо направить к определенному врачу уже, если это из педагогики выходит.
Я там была. Даже к психологу успела покататься под конец года. Ответов не получила. Просто сказали что дадут логопеда и психолога. Кататься 40 минут что бы услышать что "вот так вот просто все" это не то что мне нужно. Пока что дефектолога оплачиваем сами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 21 авг 2017, 17:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Sнежная, не повезло :(
с моей зпрр-шницей занимались много.
Даже разговаривать научили :worthy: :worthy: :worthy: в 4 с хвостом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 21 авг 2017, 18:00
Сообщение №5 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
Sнежная, а вы где живете? Есть центр территория речи, посмотрите сами адрес. Там и логопеды, и коммуникативные группы и что-то двигательное. Но это платно. Про психиатра не подскажу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 21 авг 2017, 18:04
Сообщение №6 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Sнежная, не повезло
с моей зпрр-шницей занимались много.
Я так поняла это психолог на замене была. Сейчас будут в саду психолог + логопед и в ГППЦ с сентября. И документы на реабилитацию на таганке подала. Думаю еще в детство запрос на реабилитацию подать. но пока все стоит пытаюсь понять чем я могу помочь. И конечно же понять что это. Может ему нужна какая-то еще помощь а я не знаю.
а вы где живете? Есть центр территория речи, посмотрите сами адрес. Там и логопеды, и коммуникативные группы и что-то двигательное. Но это платно. Про психиатра не подскажу.
Нет платно у нас очень хороший дефектолог. Вопрос именно в психиатре и в том как играя обучить хоть чему-то. Ведь дефектологу удается как-то
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 21 авг 2017, 18:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Sнежная, на таганку мы ездили. Впустую. На консультации дочка сидела под стулом и молчала. Мне всучили 2 собственные брошюрки по заиканию за бешеные деньги и написали "педагогическая запущенность" :angry: . А очередь на занятия была на год вперед, мы даже вставать не стали. Слава Богу, нашелся хороший логопед, научил говорить за несколько занятий и совершенно бесплатно :worthy:

Но я чувствую, у нас основные проблемы еще впереди, подростковый возраст цветет и пахнет :(

теперь она под стулом не сидит (не помещается :D ), но жутко боится людей. Булочку в ларьке купить не может! не говоря уж о том, чтобы к доске выйти или экзамен по скрипке сдать :(

Ответ на сообщение [?] Sнежная от 21 авг 2017, 18:04
ЦИТАТА ( Sнежная )
в психиатре и в том как играя обучить хоть чему-то

а это разве не психолог должен делать? психатр это врач, он заниматься не будет, максимум лечение выпишет, если нужно

хорошего психолога тоже сложно найти. У нас был один, он не мог ее заставить делать то, что он говорил. Она рисовала радугу... до бесконечности. он пытался переключить ее на другие рисунки, кубики, игрушки - 0 внимания. Сидела со своей программой, так сказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 21 авг 2017, 18:13
Сообщение №8 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
Sнежная, коммуникативные группы как раз помогают заученные категории перевести в живое взаимодействие с окружающими. Как раз в играх они это делают+музыка. У них метод на этом построен, так и позиционируют - игровая логопедия. Дефектолог же только индивидуально работает. Вам не дает рекомендаций, как играть? Вы на занятиях присутствуете, можно же что-то из них перенести в игровое взаимодействие?
Также посмотрите хотя бы электронные варианты пособий Лынской, у нее тоже интересные методы.

Отредактировано: Канитель в 21 авг 2017, 18:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 21 авг 2017, 18:15
Сообщение №9 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
на таганку мы ездили. Впустую.
А о них вроде отзывы хорошие. Логопед наша так вообще их рекомендует очень(

Вы на занятиях присутствуете, можно же что-то из них перенести в игровое взаимодействие?
Не присутствую. При мне не занимается категорически. Только из-за этого пришлось искать дефектолога со своей территорией без посторонних. Иначе отвлекается и не достучаться тк зависает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 21 авг 2017, 18:17
Сообщение №10 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
А о них вроде отзывы хорошие. Логопед наша так вообще их рекомендует очень(

Там по-моему берут на занятия "готовых" детей, кто может сидеть и внимать и воспринимать.

При мне не занимается категорически

Попросите видео записать или просто перечень того, чем занимаются, что он у нее лучше берет.

Вот еще опыт мамы, которая сама много чего на практике со своим ребенком попробовала. Там есть видео материалы. http://stopautism.ru/

Отредактировано: Канитель в 21 авг 2017, 18:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных