Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 15-летняя мама ищет приемную семью, себе и своему ребенку

Новости Материнство.ру
post 12 дек 2018, 11:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Пятнадцатилетняя девочка стала матерью. И без того непростая ситуация осложняется тем, что она – сирота, и должна находиться в детском доме, где младенцам – не место. Поэтому новоявленную мать могут разлучить с ребёнком. И теперь она просит о помощи, в социальных сетях пытается найти для себя и дочери новую семью, которая приняла бы их обеих.

Этой девочке всего 15, но на руках у неё – полугодовалая дочь. Сама юная мать выросла в непростых условиях

«Раньше я жила со своей любимой мамой, а потом меня от неё забрали, потому что она пила и била меня».

Дальше – детдом и приёмная семья. А потом девочка влюбилась, отношения зашли далеко. Узнав о беременности, возлюбленный предложил её прервать. Не обрадовались и приёмные родители. Срок оказался слишком большим – пятый месяц.

«Как можно убить своего ребёнка? Я решила родить».

Сейчас девочка временно живёт в центре социальной помощи, но оставаться там долго не может. И она боится, что её разлучат с дочерью, отправив в детский дом, а ребёнка – в дом малютки. Об этом она пишет в социальных сетях, пытаясь найти семью, которая готова приютить их обеих.

«Очень надеюсь, что на нашем жизненном пути встретятся отзывчивые и понимающие люди, с которыми мы будем жить одной семьей. Я буду очень рада, если кто-то откликнется на нашу просьбу, и в моей жизни появится семья».

С девочкой познакомились сестры милосердия, которые часто навещают воспитанников приюта. Сейчас они стараются всячески помочь юной матери

Анна Хабибуллина – сестра милосердия при Свято-Елисаветинском сестричестве милосердия города Уфы: «Девочка с очень сложной судьбой, может быть, найдётся приёмная семья, которая приютит девочек. Но девочки на самом деле очень светлые, добрые, в них свет лучится».

Судьбой матери и её дочери занимается и уполномоченный по правам ребёнка в республике Милана Скоробогатова. По её мнению, разлучать их нельзя.

Милана Скоробогатова — Уполномоченный по правам ребенка в РБ: «Они должны оставаться только вместе, и моё убеждение, что наилучшим образом это будет в государственном учреждении, в таком, как кризисный центр для женщин».

Представители органов опеки рассказали, что не собираются разлучать мать с ребёнком.

Ильмир Ганиев — начальник отдела Управления по опеке и попечительству администрации г. Уфы: «Это уже маленькая семья, и наша позиция такова, что мы хотим сохранить эту семью, сохранить её в том виде, в котором она сейчас находится. И на данный момент идёт процесс жизнеустройства данной маленькой семьи».

Пока несовершеннолетней матери не исполнится 16 лет, она юридически не может нести ответственность за свою дочь. Сейчас органы опеки пытаются найти ей достойную семью, которая сможет забрать обеих девочек.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 12 дек 2018, 20:33
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
никакого криминала
все "за", чтобы мать не разлучать с ребенком
все над этим работают



Rusapura, все помогают. Осталось за малым - приемная семья, которая возьмет и мать и ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 12 дек 2018, 20:37
Сообщение №3 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Rusapura от 12 дек 2018, 20:34
ЦИТАТА ( Rusapura )
Nata74, хоть бы такая семья нашлась!
возможно и найдется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 12 дек 2018, 22:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Усыновят такое дуо - а потом юная мать будет с приёмной семьёй делить недвижимость и имущество.
Как их усыновлять будут приёмные родители? Как дочь и внучку или как двух дочек?
Первое вряд ли реально - прецедентов нет.
Второе более реально - но дочка уже почти совершеннолетняя, то есть с неё никаких обязательств на предмет внучки быть не может. Удачное скидывание обязательств на кого-то ещё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 12 дек 2018, 23:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3352
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Усыновят такое дуо - а потом юная мать будет с приёмной семьёй делить недвижимость и имущество.

приемная семья не обязательно усыновит. Как я понимаю ,здесь ищут семью, которая готова взять их под опеку, а не усыновить. А будь у нее желание переложить обязанности свои, она бы не противилась разлучению с ребенком. Нелогично это как-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 12 дек 2018, 23:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Усыновят такое дуо - а потом юная мать будет с приёмной семьёй делить недвижимость и имущество.
не удочерять, а под опеку. Вообще никаких прав, ещё и деньги на них платить будут. Маленькие за пределами столицы, но будут. В общем, нормально, я думаю, насколько я знаю, у вас тоже должен быть опекун совершеннолетний в подобном случае, разве нет? :scratch:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 12 дек 2018, 23:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Как я понимаю ,здесь ищут семью, которая готова взять их под опеку, а не усыновить.
не удочерять, а под опеку.
:beer:
«Раньше я жила со своей любимой мамой, а потом меня от неё забрали, потому что она пила и била меня».
Я буду очень рада, если кто-то откликнется на нашу просьбу, и в моей жизни появится семья».
Очень трогательно. Надеюсь, такая семья найдется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 12 дек 2018, 23:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

у вас тоже должен быть опекун совершеннолетний в подобном случае, разве нет?
У нас нет детдомов, поэтому такая ситуация возможно лишь в случае если уже находящаяся под опекой девочка забеременела. Наверное, есть случаи когда 15 летнюю беременную надо брать в патронатную семью из родной семьи. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 15 апр 2019, 09:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Дневник девочки из Башкирии, ставшей мамой в 15 лет

Пока папа был жив, у нас была дружная семья. А после его смерти мама начала пить. Когда она снова вышла замуж, то вдобавок к алкоголизму начала еще и поднимать на меня руку. В 7 лет меня от нее забрали. После этого с мамой я больше не общалась.

Моя вторая мама, приемная, казалась мне поначалу хорошей. Увы, я ошиблась. Примерно через год меня начали бить и в новой семье.
Мама заставляла меня колоть и таскать дрова, чистить навоз. Если я не успевала что-то, меня били до синяков, до крови. Однажды она избила меня веткой от черемухи. У меня вся спина была красной от крови.
Я терпела это все пять лет и в итоге разлюбила вторую маму. Я стала ее ненавидеть.

В школе понравился мальчик. Я тянулась к нему и вскоре поняла, что влюбилась. Через несколько месяцев мы начали встречаться. Он красиво ухаживал, дарил цветы, шоколадки. Примерно через полгода у нас начались серьезные отношения. Но счастье наше было недолгим: практически сразу, через месяц, я забеременела.

На эту новость он отреагировал совсем не так, как я ожидала: говорил, что я должна сделать аборт. Я же твердо решила, что буду рожать. После этого мы с ним больше не виделись. Я возненавидела его. Он единственный, кто знал о моей

беременности, но не поддержал меня, бросил и оставил одну. Я винила его в том, что он сломал мне всю жизнь.

Еще я боялась того, что будет дальше. Постоянно думала, что приемные родители изобьют меня, если узнают о беременности. Я ощущала свою полную беспомощность.

Когда приемная мама узнала обо всем, меня жестоко избили. Она настаивала на аборте. Но срок был уже слишком большой, и врачи отказались. Тогда меня спрятали дома. Я старалась не думать о том, что происходит, и просто жила. Я как будто плыла по течению. Все решалось без меня. Вскоре я оказалась в Центре.

***

Жизнь в Центре оказалась совсем другой. Столько хороших слов в свой адрес я не слышала никогда в жизни. Почти все время там я была чем-то занята. Больше всего времени у меня уходило на уход за ребенком. Я много играла с дочерью, укладывала ее спать. Остальное время я убиралась в комнате, участвовала в разных мероприятиях, гуляла.

Я любила гулять с коляской по окрестностям, дышать свежим воздухом. Прогуливаясь по парку, я часто вспоминала лес возле деревни, где выросла. В лесу мне всегда было спокойно, комфортно, там даже дышалось легко. Я вообще очень люблю природу.

В Центре я познакомилась с Дашей, которая стала мне близкой подругой. Именно она оказывала мне колоссальную моральную поддержку в трудные минуты. У меня впервые появились надежды на жизнь, я начала верить, что смогу добиться своих целей, мечты.

Мое любимое хобби – пение и танцы. Но больше всего я мечтаю поступить в медколледж и стать медсестрой. Мне хочется помогать другим.

***

У каждого в жизни бывают всякие трудные моменты, и все имеют право на ошибки.
В душе каждого человека есть некто бескорыстный, безголосый, который разговаривает нашим сердцем. Каждый по-разному называет этот таинственный орган в глубинах человеческого существа.
Если научиться его слышать, если верить ему, жизнь станет простой и легкой. Проложив однажды путь к собственной душе, можно навсегда забыть о внутреннем раздрае и сильных противоречиях. Привычка слушать голос сердца дарит потрясающую внутреннюю стабильность. Ее можно, пожалуй, выразить простым убеждением: «Я знаю, что все всегда будет к лучшему».

Всю жизнь я чувствовала себя одинокой, а сейчас рядом со мной всегда есть самый близкий человек – это моя любимая дочь, которую я сильно люблю и никому не отдам. Я каждый вечер читаю ей сказки. Хочу стать для нее хорошей мамой. Надеюсь, что в моей жизни и в жизни моих близких все будет хорошо. Большое спасибо всем, кто помогал мне в трудную минуту, дай бог этим людям здоровья!

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 15 апр 2019, 10:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Я терпела это все пять лет и в итоге разлюбила вторую маму. Я стала ее ненавидеть
:cry: Бедный ребенок. Вот это "в итоге", то есть так хотела любить, что сначала терпела без ненависти...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных