Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбросили в подъезд кота, Помогите пристроить, пожалуйста

паниЯдвига
post 4 апр 2018, 10:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Alexandra2010 от 4 апр 2018, 08:52
Какой красивый. Жалко.


Разве домашний на улице выживет ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 4 апр 2018, 10:11
Сообщение №12 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Alexandra2010 от 4 апр 2018, 09:22
ЦИТАТА ( Alexandra2010 )
Лоток дворники выкинут.
А поговорить с дворником? Сейчас же распоряжение, что нельзя препятствовать проживанию кошек в подвалах. У нас уже дверки сделаны.
ЦИТАТА
В Госдуме нашли решение проблемы замуровывания кошек в подвалах домов Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - В комитете Госдумы по экологии и охране окружающей среды высказались за внесение изменений в технический регламент для того, чтобы запретить закрывать доступ кошкам в подвалы домов. "Есть очень серьезная проблема, что технические регламенты на сегодняшний день таковы, что подвальные окна закрыты таким образом, что животные не могут ни попасть внутрь, из-за чего плодятся грызуны и это становится настоящей эпидемией, ни выйти оттуда, оказываясь замурованными, что является жестоким обращением с животными", - сказал председатель думского комитета Владимир Бурматов в ходе заседания "круглого стола" с участием зоозащитников. На "круглом столе" обсуждался законопроект об усилении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. "Мы сейчас готовим предложение на вице-премьера Дмитрия Козака (по поводу подвалов и технических регламентов - ИФ), чтобы можно было эту ситуацию расширить", - сообщил Бурматов. Он отметил, что когда закрывают продухи в подвалах, там часто остаются животные. "На мой взгляд, нет никакой проблемы этот технический регламент чуть-чуть поменять для того, чтобы соблюсти и меры антитеррористической безопасности, потому что, по-видимому, в свое время это было именно этим продиктовано, но при этом оставив возможность прохода туда животных, которые могли бы и в зимний период, и в ситуациях, когда что-то угрожает их жизни, туда попадать", - сказал Бурматов. Он отметил, что к нему лично обращалось несколько зоозащитных организаций Петербурга, которые рассказали ему, что в их городе зачастую саботируются эти техрегламенты, потому что "ленинградцы даже в блокаду подкармливали котов и это было санитарной мерой, которая не позволяла размножаться там (в подвалах - ИФ) грызунам". Зоозащитники ранее неоднократно призывали запретить закрывать доступ кошек в подвалы, поскольку это приводит к массовой гибели животных, которые оказываются замурованными в подвальных помещениях либо, напротив, не могут туда попасть зимой или спасаясь от какой-либо опасности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 4 апр 2018, 10:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Не преувеличивайте.

Ага, если бы. Две кошки сгинули за зиму из нашего подвала. Хоть их и кормят. Но в сырости никто долго не живет. У автора кот в подъезде. Я знаю, что бывает дальше. Добрый сосед выбросит подальше от дома и поближе к помойке. Далее котика разрывают собаки, умирает от инфекции, попадает под машину (сами придумайте сценарий).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 4 апр 2018, 10:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Alexandra2010, скоро погибнет, к сожалению.
:beer: :cry: Боже мой, именно такого (котёнком) я подобрала в 1998 году. Красавец какой! Но, скорее всего, старый. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
апрелия
post 4 апр 2018, 10:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.03.11

скорпионик 2008
ракушка 2010
что нельзя препятствовать проживанию кошек в подвалах.

в Москве еще как препятствуют :???: у нас капремонт с осени , дом длинный 3 корпуса,в моем корпусе все замуровали (одна кошка погибла от голода, еще одну случайно увидела внутри,рассказала местным бабулькам и потом кто-то один из трех железных прутиков отломил в том месте,выходит),в другом тоже замуровали,но одну дырку отвоевали,НО сказали в сентябре снова заделают ибо капремонт и положено,в третьем тоже осенью заделают думаю((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra2010
post 4 апр 2018, 10:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 4.11.10
Москва

Дочь 2011
осенью-лето, Руля, спасибо за поддержку!
Тему сейчас создам на Пес и кот.
Ходила к нему сейчас: сидит, забившись под лестницу. Шипел, но в руки удалось взять. Он не царапается и не замахивается. Просто боится. Это точно кот! ;)
Сфоткать его нормально не получается, он зажимается. На фото в первом сообщении лучше всего мордочку видно.
Вот такой окрас красивый:

Увеличить


Увеличить

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 4 апр 2018, 10:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
апрелия, да, постоянно замуровывают, гады. Я за своим домом слежу, в случае чего у меня муж вскроет подвальные продухи.

Alexandra2010, а на фэйсбуке вы есть?
Киньте мне ссылку на тему, когда создадите.

Кот просто красавец!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 4 апр 2018, 10:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Самой надо
а кого надо на передержку? я собачек мелких беру)одна уже домой уехала!а на котов аллергия может опять быть(поэтому пока не рискую..

котик хороший такой, хоть бы нашлись ручки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 4 апр 2018, 10:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Lencha, собачку(( Сидит у меня на передержке уличной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 4 апр 2018, 10:51
Сообщение №20 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
какой коот!
обожаю рыжих, мордатых и скорых - но у самих по котам перебор
мама зимой в морозы подобрала котика нещасного, котик оказался беременной кошкой, котенку три недели - уже предвкушаю, как мы будем его пристраивать :worthy:

пусть рыжий пристроится поскорее!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных