Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вместо коляски велосипед или машина-каталка?, Девочки, подскажите.

solnishko77777
post 27 сен 2011, 10:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 27.09.11
Девочки, подскажите, у кого что было на лето для прогулок( велосипед или еще что). Не знаю, что выбрать, вроде велосипед повыше и колеса у него побольше, возить по нашим дорогам( живу в области) поудобнее будет. А может кто посоветует конкретную модель машины-каталки, что бы было удобно на улице прям вместо коляски летом. Конечно больше хочется машину и сыну интереснее будет, можно же потом самому ножками толкатся. Весь ине-т перерыла, есть ,конечно, безумно дорогие, которые наверное подойдут для улицы. Может,думаю, найду по приемлимой цене. Знать бы, что действительно удобно. Они же вроде все( машины) низкие и колеса пластмассовые, днищем будем цеплять постоянно. Вобщем всю голову себе заморочала, подскажите, ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loiste
post 27 сен 2011, 10:25
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 8.08.08

❤❤+💙💙
сколько вам, возраст какой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 27 сен 2011, 10:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Они же вроде все( машины) низкие и колеса пластмассовые, днищем будем цеплять постоянно.

Именно поэтому на такой машине мы катались только дома.
А на улице да, трехколесный велосипед удобен. Только один момент неприятный с велосипедом есть - если ребенок заснет на улице, вам придется нести его на руках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nefertari
post 27 сен 2011, 10:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 935
Регистрация: 1.09.09
Moscow

Кирилл 11.07.2009
смотря сколько лет ребенку :???: у нас есть все это. На машинке-каталке ребенку по улице не удобно,мы только дома.Велосипед у нас не вмето коляски,а или коляска или велосипед,как деть захочет.На велике не везде удобно,да и в магазин с коляской проще.
- если ребенок заснет на улице, вам придется нести его на руках.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютка_1987
post 27 сен 2011, 11:00
Сообщение №5 (ссылка)

Самомама двух солнышек)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 268
Регистрация: 8.01.09
город Москва ВДНХ

Максимка 02.07.2009
Мишаня 22.01.2012
anna04061987
смотря сколько лет ребенку :???: у нас есть все это. На машинке-каталке ребенку по улице не удобно,мы только дома.Велосипед у нас не вмето коляски,а или коляска или велосипед,как деть захочет.На велике не везде удобно,да и в магазин с коляской проще.
:beer:

solnishko77777, я полностью согласна с Nefertari, :beer:

Отредактировано: Анютка_1987 в 27 сен 2011, 11:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silent kid
post 27 сен 2011, 11:13
Сообщение №6 (ссылка)

Per aspera ad astra
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 18.05.10


Принцесса 05.08.09
хотим девочку)
и еще одну девочку)
ИМХО, но велосипед коляску не заменит, с ним не везде удобно. По магазинам я хожу только с коляской, если гулять далеко идем тоже беру коляску. А велосипед доехать до парка, до площадки, просто покататься. Машину-каталку только дома используем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 27 сен 2011, 11:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ИМХО, но велосипед коляску не заменит

Еще и от ребенка зависит.
Мой старший, например, коляску не любил и ездить в ней отказывался. В итоге к двум годам мы от нее полностью отказались и пересели на трехколесный велосипед - на нем он был готов рассекать часами.
А вот у младшего да, велосипед был просто иногда покататься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иркина мама
post 27 сен 2011, 12:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 26.05.09
Москва

Ириша 20.05.08
irkina_mama
Вы хотите чтобы ребёнок на машинке сам ногами толкался? Потому как те машинки что с ручкой и подставками для ног, они для совсем малышей - после года уже не влезает детё - приходится без подставок самому ногами перебирать. Ирка не любила. Мы до того чтоб на каталке-машинке нормально по улице ездить доросли совсем недавно, просто не интересно доче это было.
А вот велосипед трёхколёсный - да, очень удобный был, мы его с года использовали и только этим летом купили большой четырёхколёсный. Причём она каталась в нём довольно долго вообще не крутя педали - возили как в коляске, а потом стали уже учить крутить педали.
По сравнению с коляской велосипед чаще удобнее, но не всегда:
Из плюсов:
1) он интересен детю (можно выбрать по вкусу-они всякие сейчас есть)
2) он лёгкий
3) он манёвреный (особенно тот что ручкой управляется)
4) его можно одной рукой везти - вторая свободна можно делать что угодно ( от того чтоб нести капризничающего ребёнка до того чтоб есть мороженое :) )
Из минусов:
1) Долго ребёнок в нём не просидит - на длительные прогулки всё равно коляску надо
2) Спать в нём нереально
3) Вообще нет места для сумки с продуктами из магазина

Так что всё от возраста зависит и от предпочтений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MandarinaDuck
post 27 сен 2011, 12:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 317
Регистрация: 18.03.08
м.Коньково, м.Ю-Западная
сын 07.08.2006
а если ребенку 2 то можно уже велик без педалей :dance: заменит и коляску и трехколесный и машину-каталку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никоша15
post 27 сен 2011, 12:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 17.11.09

01.09.1995
03.09.2009
[У нас тоже полный комплект:и машинка, и велосипед, и коляска.Машинка только дома используется, так как тоскать малыша и машинку одновременно очень неудобно (до леса надо дойти через кучу дорог), да и там не все ухабы может переехать.Велосипед тоже только дома, он у меня не сидит в нем долго и запросто вылезает.Остановились на коляске, место много, удобно, ремни не дают вылезти, везде проедет.Но нам только два года, может в три уже совсем все поменяется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16853 ] Королевские дома 28 07:58 от: secret secrets
[ 4631 ] Общая для беременных 02:07 от: КаТеЙкА
[ 5778 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Fossya
[ 3954 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:42 от: Karo*Er
[ 1008 ] Московский зоопарк 21:32 от: Fossya
[ 1882 ] От овуляции до задержки 20:32 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 мая 24, 08:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных