Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько "стоит" ребенок?

Jasminna
post 16 июн 2006, 18:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Подмосковье Sunhill
Ну среднее ни убого для среднего класса если брать все, не выпендриваться , но и не экономить на барахле
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 17 июн 2006, 10:12
Сообщение №12 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Jasminna,
Насчет финансовой подоплеки планирования. Я считаю, что если семья полная, то папа должен иметь такую зарплату, чтобы прокормить себя и еще двух (или сколько там?) человек. Поэтому пусть будет отложена самая малость на первоначальные необходимости. Если же мама одна - тут тяжелый вопрос. Я убеждена, что надо убить в себе потре6ителя и сэкономить на всем, что могут отдать-подарить. Все эти "красивенькие пинеточки" на один-два месяца по цене неплохих туфель - не для них, к сожалению. :4u:

Повторю свою любимую мысль: до года-полутора здоровый ребенок на ГВ ПРАКТИЧЕСКИ ничего не стоит. А потом можно начать зарабатывать.

» Дописано позже
Прокормить сидящую дома маму - не так дорого. Она не покупает себе одежду и колготки, не обновляет косметичку, не делает себе нарощенные ногти, не пользуется городским транспортом... То есть - нормальная еда и нечастые радости типа поездки в зоопарк или детский центр (и то - уже когда младенец постарше будет :p )

Наоборот, в какой-то момент мама может начать готовить вкусную и недорогую на выходе домашнюю еду и сильнос экономить на полуфабрикатах (я не настаиваю, просто у многих такое домашнее хобби появляется, я замечаю). Все равно ребенку готовить - можно и для папы испечь какую-нибудь фантазию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 17 июн 2006, 17:55
Сообщение №13 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Кроватку до сих пор не начали использовать, коляску подарили на работе из класса дорогих польских (6тр), надарили так же всяких причендалов типо соплевытягивателя, кремов, бутылконагревателей, специального постельного белья - ничего не использовали. пустышку, бутылочку не использовали, пили из чашки. На ИВ существенно денег уходит на принадлежности и сама смесь очень дорогая.

памперсы 1.5 тыс в месяц (можно высаживать - тогда практически бесплатно)
масло персиковое 40р - 1 раз в год (больше вроде ее ничем не лечили :p )
мама, молоко - 100 долл в месяц на питание (особенно в связи с его диетичностью :-)))
педприкорм => денег на детское питание ушло может 300р за год - несколько раз покупали разводную кашу для экстренных случаев и изредка творожок "агуша"
слинг баюшка, слинг-шарф (дидимос) - 500р+4000 р
пеленки - 40-60 р штука, мы покупали штук 30, тк вначале в памперсах очень мало были - она в них прела и какала так часто что это было неэкономично :p
одноразовые пеленки = 10р штука, если не жалеть, то можно много тратить в первые месяцы, до начала уверенных переворотов. например, пеленка в день - 100$ в месяц ;) поэтому мы портатили рублей 700 а потом купили обычную клеенку и и спользовали ее вместе с пеленками
одежда детская - покупали самую дешевую, до года это недорого (40 р элемент может стоить, если российское, если же хочется mothercare - конечно дороже, может 100р со скидкой), еще много дарят вначале, а потом после года растет помедленнее и реже покупаешь
зимний комбез - 1500
автокресло подарили . диапазон от 100 долл и выше. за 200 уже очень хорошие для грудничков до года.
игрушки и книжки до года почти не нужны, к тому же много дарят - ну может 300р я потратила

наблюдалась в жк бесплатно (очень хороший гинеколог).
Роды оплачивала на лапу, за все анализы до родов (понадобилось немного - платно 2 раза узи, мазок и кровь на инфекции) и роды + лекарства в сумме менее 1000 долл. часть анализов делали бесплатно

после года траты более крупными суммами - велосипеды всякие, коляска-трость, одежда человеческая, книжки подороже. обувь (котофей мы покупали, 700р пара примерно). в общем, после года много уже уходит, но и мама больше возможности имеет работать итп. Ну и кушать простой еды ребенок уже начинает больше :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 18 июн 2006, 21:45
Сообщение №14 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
Поддерживаю тех, кто говорил тут о ПОТРЕБНОСТЯХ! И хочу добавить вот что - все причендалы, новомодные вещи, супербупермегагипер навороты, пультики управления, и т.д. и т.п. нужны прежде всего РОДИТЕЛЯМ, а не ребенку первого года жизни. Ребеночку нужна мама и молоко - :beer: Ребенку нужны любящие родители, забота и нежность - а в каком материальном обеспечении это все дается, не важно. И правда, так много дарят друзья и родственники, плюс в Москве платят не так уж плохо за рождение ребенка - на кроватку, коляску хватит, и еще останется.
В общем, я за ЛЮБОВЬ и МАМИНО МОЛОКО - а это БЕСПЛАТНО! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariya_gol
post 27 авг 2007, 14:43
Сообщение №15 (ссылка)

Жуву чтобы жить...
пользователь
» обо мне «
дневник
Дмитровка-ЗАМКАДИСТАН

Николай Аркадьевич 29.01.03
Ульяна Аркадьевна 08.07.08.
Уже хочу
Эххх.. были бы средства...
На это нужно много средств.
Z@sr@Nk@
Нам сильно помогали бабушки, но вот с кормленьем грудью не срослось. Ребенок родился с аллергией на все, кроме маминого молоко, а его не было.Покупали прикорм 1 банка на 3 дня за 600!!! руб. Вот такая простая арифметика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
алиночка
post 6 окт 2007, 13:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

не понимаю почему тут есть мнения что нужно составить список и пусть все дарят друзья,родственнники..как будто они обязаны на день рождение вашего ребенка его всем обеспечить..я думаю что желающим конечно можно выдать список-НО не все готовы отдать 5 000 рублей за кроватку,9 000 за автокресло,только потому что вы попросили..и поэтому нужно узнавать сколько готовы они потратить..
а на счет расходов..как-то мы посчитали с мужем во сколько обойдется ребенок-вышло дорого..НО тут каждый сам ставит планку для своих доходов и на любую зарплату в принципе можно выкормить ребенка..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 6 окт 2007, 13:12
Сообщение №17 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
На ребенка можно истратить и целое состояние и совсем ничего. При этом может получиться очень хороший человек, если на него ничего не тратили и очень неудачный, при огромных затратах.
Никто не вправе обязать родителй тратить много денег на ребенка.
И никто не может попрекать мать, у которой нет денег, что она не должна была рожать.
На продление рода имеют право все.

Отредактировано: Тата в 6 окт 2007, 13:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tachikoma
post 25 авг 2011, 23:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Алиночка, ну все равно же будут дарить какие-нибудь мелочи)) так пусть уж скинутся и купят кроватку или кресло... вишлист составляете и друзьям скидываете ссылку - пусть сами решают, что покупать, а что нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alena77
post 7 ноя 2011, 19:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Меня вообще не волновал материальный вопрос!Хотели ребенка и все тут!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Школьник спас из пожара трехлетнего брата
Школьник из посёлка Верхнеказымский Ханты-Мансийского автономного округа Володя Холодняк спас из пожара трёхлетнего брата...
Загадки про дорогу и уличное движение
В этой подборке вы найдете загадки про дорогу, тропинку, улицу, дорожное движение, тротуар и проезжую часть...
Спешите как можно больше вложить в ребенка до 10 лет
Спешите вложить в ребенка как можно больше, пока он малыш. Не отмахивайтесь, наслаждайтесь, радуйтесь. Все, что вы успеете ему дать до 10-12 лет, останется...
Сколько стоит завести ребенка в России?
Насколько велики расходы, связанные с появлением ребёнка? Одежда во время беременности, сумка в роддом, мебель для новорожденного и уход за ним в течение...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 20, 06:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных