Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививки – «за» и «против»

Chocolate Praline
post 7 мая 2015, 15:51
Сообщение №1521 (ссылка)

joie de vivre
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5184
Регистрация: 6.09.13
Королев-Щелково

Виктория 31.05.1996
Кира 12.10.2011
Влада 20.08.2015
Лия 07.03.2018
bluecourageaby
Прочитайте внимательно мой предыдущий пост,

я внимательно прочла. А как можно остановить кровотечение в домашних условиях :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шармель
post 7 мая 2015, 16:00
Сообщение №1522 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4491
Регистрация: 22.04.09


Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Кир 27.01.2019
Фенек, Комаровский - не ученый. Он даже уже не практик ,а теледива - пропагандист :???:

Г-же Малышевой отсутствие практики на данный момент не мешает проводить вакцинацию прямо в студии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 7 мая 2015, 17:44
Сообщение №1523 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
ЦИТАТА
"привитые не заболеют" и дифтерия - это действительно разные вещи, у прививки эффект противотоксический, на заболеваемость он не влияет. Привитой действительно может заболеть. Об этом в теме раз 15 уже написано.
прошу прощения, имелла ввиду миф о том, привитые "защищены от тяжелых и смертельных случаев заболевания".

ЦИТАТА
в статье не указано, когда были взяты титры антител :???: Не допускаете вариант, что титр вырос уже в процессе болезни, когда организм боролся, да не справился? Титр до заболевания или хотя бы в первый день известен?
какя разница когда появился титр у привитого человека, если у нас это никого не интересует сразу после прививки (что было бы логично).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 7 мая 2015, 17:59
Сообщение №1524 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
ЦИТАТА
Хотелось бы увидеть первоисточник, а не перепечатку с выдернутыми цитатами из статьи. :scratch: :scratch:
инициатива наказуема, вы выложили, вы и отдувайтесь. Ищите теперь первоисточник. А как на счет официальных исследований все-таки? Они существуют? Вы их видели?

mandarina, это не совсем не тот результат, который бы хотелось достигнуть в дискуссии. Спор по существу вопроса мне интересен. Так как прививки замешаны на страхе за здоровье детей, на том, что сделала все , что от меня зависело, что сделать это чаще легко, и не надо задумываться. И я продолжаю быть подвержена этим страхам, которые снова всплыли в текущей ситуации. Осознание и новая информация по теме помогает мне очень в изучении вопроса и отстаивании своей позиции.




Вот нашла на этом сайте www.fcgsen.ru про полиомиелит, что уже пару лет мы живем в регионе свободном от этой болезни, в нем с нами проживает 80% населения Земли. Последние 6 случаев вакциноассоциированного полиомиелита были два года назад у непривитых. Подверждается, что таких случаев было меньше, когда пользовались инактивированной вакциной. Стоит ли в этих текущих условиях делать эту прививку? Думаю, что нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 7 мая 2015, 23:31
Сообщение №1525 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
официальные данные о заболеваемости за 2014-15гг

Отсюда http://fcgie.ru

Отредактировано: Летчик в 7 мая 2015, 23:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 7 мая 2015, 23:50
Сообщение №1526 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Motek, я против прививок, но не против госпитализации ради сохранения беременности по каким бы то ни было причинам :cool: Потерять долгожданного (хоть ещё и не родившегося) ребёнка я никогда не хотела какой бы это ни был срок. Любая угроза - это угроза :fingal: И здесь я предпочла перебдеть :yes: потому что это ещё и мой организм. Единственное, что бы сейчас не стала делать, так это принимать пачками витамины без серьёзных на то оснований и спец анализов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 7 мая 2015, 23:54
Сообщение №1527 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
дифтерия в РФ. оф.данные 2013
Заболело 2 человека в РФ за 2013г, оба были привиты! Выявлены 4 носителя, все привиты!

2012г.
Среди заболевших один ребёнок (12 лет) и 4 взрослых (19, 24, 59 и 66 лет), трое из них относятся к группам профессионального риска. Все, за исключением заболевшей 66 лет, привиты против дифтерии. С момента последней ревакцинации прошло от 3 до 7 лет. У всех привитых диагносцированы локализованные формы дифтерии, у непривитой - токсическая...
Тем не менее, в стране остаются непривитыми 2 388 736 человек.
Отсюда http://rospotrebnadzor.ru/documents/detail...?ELEMENT_ID=653

Отредактировано: Летчик в 8 мая 2015, 00:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 8 мая 2015, 00:09
Сообщение №1528 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
опасные по полиомиелиту страны за 2013-14гг Израиль в том числе. В связи с находками дикого полиовируса 1 типа в сточных водах населенных пунктов Израиля организовано обследование на полиовирусы здоровых людей. По состоянию на 18.08.2013 выявлено 42 носителя дикого полиовируса (4,4% проб), при этом более 90% из них составляют дети до 10 лет. Отсюда http://rospotrebnadzor.ru/documents/detail...?ELEMENT_ID=659

Отредактировано: Летчик в 8 мая 2015, 00:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 8 мая 2015, 00:36
Сообщение №1529 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 8 мая 2015, 00:42
Сообщение №1530 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Motek, я не против госпитализации ради сохранения беременности по каким бы то ни было причинам :cool: Потерять долгожданного (хоть ещё и не родившегося) ребёнка я никогда не хотела какой бы это ни был срок. Любая угроза - это угроза :fingal: И здесь я предпочла перебдеть :yes: потому что это ещё и мой организм. Единственное, что бы сейчас не стала делать, так это принимать пачками витамины без серьёзных на то оснований и спец анализов.

Угроза она конечно угроза, но проблема в том как распознать угрозу. :???: А когда норму принимаешь за угрозу и начинаешь вредить и своему ребёнку и себе? Такое перебдение уже может быть опасным. В большинстве случаев ( в России по крайней мере ) угрозой объявляют совершенно здоровое течение беременность. Причины которые приводят к прерыванию беременности не изучены достаточно хорошо. Причины по которым во время здоровой беременности открывается кровотечение или возникает тонус тоже. Скорее всего так надо для успешной беременности или для сохранения материнского и плода здоровья. Польза витаминов тоже не доказана.
С госпитализацией не все так просто. Есть мнение что угроза здоровой беременности имеет всегда одну причину - эмоциональное состояние матери. Оно влияет на все остальное - на недостаток нужных гормонов, на высокое давление, на повышенный тонус, на гипоксию плода - все то что приводит к реальной опасности выкидыша.
Иногда госпитализация (читай отдых от перепалок с мужем) может помочь, иногда ( переживания о состоянии ребенка, отсутствие привычной обстановки, дискомфорт от нахождения в больнице, отношение медперсонала...) может усугубить состояние.
Гормонотерапия может помочь уже тем, что успокаивает. Но зная это (а изучению этого уделяют крайне мало внимание, если вообще) можно принимать совсем другие меры для приведения роженицы в спокойное эмоциональное состояние. А делается совсем наоборот - больше стрессовых ситуаций.

опасные по полиомиелиту страны за 2013-14гг Израиль в том числе. В связи с находками дикого полиовируса 1 типа в сточных водах населенных пунктов Израиля организовано обследование на полиовирусы здоровых людей. По состоянию на 18.08.2013 выявлено 42 носителя дикого полиовируса (4,4% проб), при этом более 90% из них составляют дети до 10 лет. Отсюда http://rospotrebnadzor.ru/documents/detail...?ELEMENT_ID=659

В Израиле с семидесятых годов прошлого века, не наблюдалось больных полио ;)
В сточных водах бедуинской деревни в пустыне, найдены фрагменты ДНК вируса. Ну и в крови детей вполне могут находиться подобные фрагменты. Это только доказывает что наличие в крови вируса полио, не вызывает у этих детей болезнь. Сколько таких реальных "носителей" не известно. Но главное что у них присутствует иммунитет и она здоровы.
Странно что не говорится были ли эти 42 ребенка привиты? :???: :scratch:

Отредактировано: Motek в 8 мая 2015, 00:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1702 ] От овуляции до задержки 12:42 от: MaХima
[ 1706 ] Wildberries ч.11 12:35 от: JuliaBB
[ 8 ] China tur 12:28 от: Холми
[ 246 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 12:21 от: колба Эрленмейера
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных