Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подготовка к свадьбе, с чего начать?

Ирочка
post 14 авг 2015, 09:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Прежде всего надо формат мероприятия определить, потому что в зависимости от этого дальнейшие шаги могут быть совершенно разными.

А с чего начинали вы?

С подачи заявления в ЗАГС ;)
После этого мы поняли точную дату свадьбы, определили кол-во гостей и бюджет и заказали ресторан - в "классической" свадьбе это самое главное и сложное, потому что подходящие заведения на нужную дату могут быть банально заняты.
Понимая дату и место нахождения ЗАГСа и ресторана мы уже смогли определяться с маршрутом прогулки, заказывать машины, выбирать/приглашать тамаду, покупать/рассылать приглашения гостям и т.д. и т.п.
Ну а выбор/покупка платья-колец по мне так этот как раз самое простое и делать это можно вообще в любой момент, хоть за год до свадьбы, хоть накануне.

Отредактировано: Ирочка в 14 авг 2015, 10:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 16 авг 2015, 11:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
ЦИТАТА ( Pellmell )
надо сначала купить платье, костюм и прочее, а зал и машины можно найти потом, я лично считаю что сначала надо зал подобрать, а потом уже исходя из этого покупать платье

Первое дата.
Потом бронировать всех нужных людей - фото, видео, ведущего, визажиста. Хорошие специалисты даже за полгода до свадьбы уже могут быть заняты на нужную дату. На свою свадьбу мы всех бронировали месяцев за десять.
Потом ресторан/кафе/зал.
И потом уже не спеша, покупать кольца, платье, костюм. Выбирать торт, букет. Заказывать машины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серебряный Сендей
post 24 авг 2015, 16:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2741
Регистрация: 26.01.10
Израиль

Победа 29.08.2009
Истина 07.08.2016
Царь, просто царь 12.08.2018
Жизнь 10.05.2021
Мы сначала подали заявление, т.е. определили дату.
Затем прикинули количество гостей, формат свадьбы и соответственно этому - бюджет.
Купили кольца и платье.
И сразу бронировали кафе, ведущего, фотографа, видеооператора, визажиста и парикмахера, изготовление торта.
После всего этого занимались заказом цветов для букета, всем необходимым для оформления зала, приглашениями, и остальными оформительскими мелочами (подушечки для колец, папки, декор, музыка, конкурсы...и т.д.).
Удачи Вам! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
StrelaOgna
post 15 сен 2015, 10:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 15.09.15
Мы обращались за этим вопросом к другу, она является свадебным организатором и помогла нам во всём, поэтому мы все моменты сразу учли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СетОтсвета
post 8 окт 2015, 23:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 6.10.15
Подготовка к нашей свадьбе - это целая история) Вначале как большинство пар мы определились с датой и подали заявление в ЗАГС. Затем стали думать о концепции и формате будущего торжества. После многочисленных раздумий решили, что свадьбу хотим в ретро стиле. Мы оба романтики, а ретро, как мне кажется, оптимально подчеркивает романтическое настроение свадьбы. Потом занялись поиском ресторана, ведущего, платья, кольца...и во всей этой суматохе совершенно забыли про свадебный автомобиль. А так как все уже было подобрано под ретро, то и машина должна данному стилю соответствовать, а иначе все труды на смарку...В общем спасло нас только то что муж случайно в интернете наткнулся на этот каталог фирм по ретро автомобилям Обзвонили всех и только в одной компании оказалась свободна красная Волга. Мы конечно же даже без раздумий согласились) Хочу сказать, что наша ретро-машина стала настоящей изюминкой свадьбы - возле нее перефоторгафировались не только все наши гости, но и обычные прохожие на улице.

Отредактировано: Дежурный модератор в 8 окт 2015, 23:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brianna
post 10 ноя 2015, 14:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 25.05.15
Спасибо девочки,советы очень ценные.Все учту и всем воспользуюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galchenochek
post 10 ноя 2015, 14:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.09.15
Tула
Мы делали на заказ книгу пожеланий, очень красивая. Кому интересно могу сфоткать и прислать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jamianna
post 11 ноя 2015, 14:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 22.07.14

Леночка
Иван
Олежек
Крошка
Я бы начала с того, что сама хочу. А потом уже смотреть, что из желанного реально в жизнь воплотить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Logina
post 25 ноя 2015, 14:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.15

Вова 10.09.2012
Первое дата, потом ищете фотограва идете с ним на встречу и он (если это действительно хороший фотограф) много чего сможет вам подсказать и объяснить, хороший фотограф всегда знает, у какого агенства декорации лучше, какой зал светлее и более красивый, даже с платьем и костюмом подскажет. Но это все конено работает если фотограф реально хороший, а не какой то вася который за 5т снимает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maminded
post 30 апр 2016, 14:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 30.04.16
С того где будете жить. Это если живёте раздельно. А потом зал и тп.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 5 ] Прошу молитв о маме 14:53 от: Иринкин
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных