Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› перевод ребенка в другую школу из-за учителя, найти решение вопроса

Кисик
post 25 окт 2020, 18:11
Сообщение №821 (ссылка)

и кисята...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 777
Регистрация: 18.10.05
Москва Алтуфьевский

Рита
Алиса
Анюта
" одна мама решила научить сына читать по газете до школы и только к 10 годам после того как обратились к специалисту мальчик с большим трудом научился читать"


Вот вам смешно... а у меня с младшей почти так и получилось. Начали учить до школы, правда не по газете, а по различным букварям. И только после курса в центре патологии речи, к 10 годам начала боле-менее уверенно читать со скоростью 60 слов в минуту. Других проблем у ребёнка нет. :???: Но по Вашему мнению так не бывает...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 25 окт 2020, 18:14
Сообщение №822 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Реши ла говорить с учителем. Много страниц назад
Поговорила?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 25 окт 2020, 18:22
Сообщение №823 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Кисик от 25 окт 2020, 18:11
ЦИТАТА ( Кисик )
Но по Вашему мнению так не бывает...
Где я написала что думаю что так не бывает?
Я так же верю что бывает " один мальчик которому до трех лет надевали памперсы только после долгого лечения у специалистов научился обходиться без него уже в институте" и "девочка никогда не помогала маме на кухне и когда в общежитии увидела кипящую воду то от ужаса не говорила три месяца" но лично меня эти истории не заставят приглашать специалистов для захвата правильного,прятать стирающиеся ручки и высаживать над тазиком ребенка.

Ответ на сообщение [?] PIA от 25 окт 2020, 18:14
ЦИТАТА ( PIA )
Поговорила?
Откуда же мне знать.Расскажет когда появится если посчитает нужным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MissTanya
post 26 окт 2020, 09:16
Сообщение №824 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 13.11.11
Москва, Рязанский пр.

Прекрасный 04,06,2012
Удивительный 07,12,2013
Поговорила?
у нас ковид обстановка, родителей в школу не пускают, как снимут ограничения - поговорю. Но здесь не расскажу о результатах, и не просите и не уговаривайте :D :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 26 окт 2020, 10:14
Сообщение №825 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Вообще в 3 классе 2 за одну неправильно решенную задачу-это перебор, имхо. Но-у каждого учителя «свои правила». У требовательного вполне может такое быть.

Нерешенная задача в самостоятельной или контрольной - это 3. Если еще где-то ошибка, то вполне может быть 2. Так же как и одна решённая задача - это уже 3. Нам учитель всегда так говорила о критерии оценивания.
Петерсон видимо долбилась, снова разрешили

Если я правильно понимаю, то учатся по ним нелегально :???: . Официально не разрешают. Проблема в том, что учебник по утверждёной программе должна выдать школа, а школа не желает закупать каждый год новые рабочие тетради.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 26 окт 2020, 10:22
Сообщение №826 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 26 окт 2020, 10:14
ЦИТАТА
Нерешенная задача в самостоятельной или контрольной - это 3. Если еще где-то ошибка, то вполне может быть 2. Так же как и одна решённая задача - это уже 3. Нам учитель всегда так говорила о критерии оценивания.

Сколько всего задач в этой самостоятельной или контрольной? Если три задачи, то вполне. А если десять, то вряд ли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 26 окт 2020, 12:15
Сообщение №827 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Вообще в 3 классе 2 за одну неправильно решенную задачу-это перебор, имхо. Но-у каждого учителя «свои правила». У требовательного вполне может такое быть.

Нам не известна полная картина. Я с этим согласна. Например, у нас было: мы загуляли, думали что прогулка на час максимум, а увлеклись так, что домой вернулись только в 11 часов вечера. Я просто написала учителю, что такие мы рассекие. Она поблагодарила за предупреждение. Я тут тему даже создавала, что у меня у дочери проблемы и она достаточно часто выполняет не те задания. Но мы работаем над этой проблемой вместе с учителем. Повторюсь, наш учитель предупреждён и на связи.
Но тут автор подогрела тему, словами что ребёнку в семье внушается что он лучший и никак иначе. Но в школе могут не поддерживать позицию родителей. С учителем я так понимаю, особо не горит желанием разговаривать. А мы ж не в курсе. Может это не впервые, может преподаватель уже делала замечание. Но и опять таки, давайте учтём, школа по ускоренному обучению. И я уверена, что требования соответственно жесче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 26 окт 2020, 12:47
Сообщение №828 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Мне кажется, в начальной школе очень важен контакт родителей с учителем. Ну то есть не по поводу каждой оценки общаться, а в случае непонятного чтобы можно было поговорить, уточнить. И ребенку потом ничего за это не было)))
У меня ощущение, что оценки ребенку ставят формально заслуженные: не сделал, сделал не то... Не факт, что не желающий разговаривать с учителем ребенок старается во время ответов на уроке.
В общем, ситуацию надо разруливать совместно с учителем. Вот если учителю это не важно окажется, тогда да, менять учителя, если есть возможность.
Впрочем, я бы больше на 4 класс ориентировалась: если дальше сильные педагоги, хороший классный руководитель, то не дергала бы ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MissTanya
post 4 ноя 2020, 13:47
Сообщение №829 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 13.11.11
Москва, Рязанский пр.

Прекрасный 04,06,2012
Удивительный 07,12,2013
Ну,вообщем, если кому интересно. С учителем после очередных 2 двоек я поговорила, правда по телефону, но очень продуктивно, вчера принес две пятерки по лит-ре, я узнала много нового и интересного и увидела в своем ребенке полное отражение меня в этом возрасте, так что проблема на данном этапе решена, учитель наш - просто прекрасная! Хотя кое-где и с перегибами, но теперь я эти перегибы могу объяснить, в том числе и ребенку.
Мораль басни такая : разговаривайте друг с другом и будет вам счастье! :4u:

зы: для тех, кто тут моего ребенка диагностировал как не тянущего программу, делая анализ не понятно каких фактов: была общероссийская контрольная, ребенок получил 20 баллов из 20 по математике, 20 из 24 по русскому и 12 из 14 по литературе :cool:

Всем, чьи советы помогли - спасибо, всем, кто поддержал, вопреки и несмотря на - низкий поклон и всяческие благодарности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 4 ноя 2020, 14:09
Сообщение №830 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
MissTanya, :dance: ну вот видите, все удалось решить переговорами, и учитель ваш вовсе не монстр ;) , в вполне адекватная дама. Рада за вас и вашего сына, что все налаживается в школе
.
узнала много нового и интересного и увидела в своем ребенке полное отражение меня в этом возрасте


это очень ценно. Вы , с высоты своего жизненного опыта, сможете лучше понять своего ребенка, будете знать, чего от не го ожидать, какие могут быть проблемы и как их преодолеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных