Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Водитель автобуса высадил девочку у свалки

kaetchen
post 13 фев 2019, 17:29
Сообщение №171 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка
сынок
Деметра, порядка 6000 в мес в одну сторону няня в нашем случае. Это минимум. Для многих дорого. Я свою тоже не отправила на ОТ. Но осудить тех, кто вынужден отправлять, не берусь. Я не в тяжелой ситуации, у меня есть пространство для маневра (хотя я все маты в сторону нашего государства вспомнила, конечно, по этому поводу). Но многим хуже :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 13 фев 2019, 17:32
Сообщение №172 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Электровеничка, :D капец! Я не знала. Я думала это эмоция типа задумалась :D Сижу думаю где ж я их еще пихала :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 13 фев 2019, 17:37
Сообщение №173 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] kaetchen от 13 фев 2019, 17:29
ЦИТАТА ( kaetchen )
Но осудить тех, кто вынужден отправлять, не берусь

Мне по большому счету нет дела как ездят чужие дети, это выбор их родителей :???:
Я высказала свою точку зрения относительно моего ребёнка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Электровеничка
post 13 фев 2019, 18:29
Сообщение №174 (ссылка)

ягодка опять;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Деметра, няня с отвозом на ОТ - это дорого. Если денег нет? Вот и ездят сами теперь некоторые дети :???: Уже несколько примеров знаю :( И продленку не дали, и школу у дома не дали :( Утром отвозят, обратно сам :( Первую четверть все стараются выкрутиться, конечно. Но реально знаю самоездящих первоклашек, которые именно вот на одном автобусе, но сами со школы.

Немудрено, что Вам маты приходится вспоминать при таких маневрах :ex: :hand: Я в наши дни знаю разве что второклашек самоездящих. Те и в школу сами добирались. И продленку давали с какими-никакими кружками. А многодетным и малообеспеченным (второй категории надо было побегать насчет справок :BzZz: ) - еще и со скидками или бесплатно. Чтобы в "придворную" школу не брали, а прикрепленная далеко - редкость. Хотя бывало, что директор упирался рогом и не желал брать ребенка из буквально соседнего двора.

Электровеничка, :D капец! Я не знала. Я думала это эмоция типа задумалась :D Сижу думаю где ж я их еще пихала :D

:D :D Не-ет, "задумалась" - это :scratch: или :cranky: А если "замечталась" - :rolleyes:

Ответ на сообщение [?] kaetchen от 13 фев 2019, 17:29

Мне по большому счету нет дела как ездят чужие дети, это выбор их родителей :???:
Я высказала свою точку зрения относительно моего ребёнка.

Понятная позиция :hand: Надеюсь, умники, которым по непонятной причине есть дело до того, что Вы ребенка "под юбкой держите" и вообще "губите", не лезут :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 13 фев 2019, 18:37
Сообщение №175 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 13 фев 2019, 18:29
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Надеюсь, умники, которым по непонятной причине есть дело до того, что Вы ребенка "под юбкой держите" и вообще "губите", не лезут

Не особо, но у меня характер не подарок, и я очень не люблю когда мне пытаются объяснить как мне надо жить :shuffle: как говорится не говорите мне что мне надо делать, и я не скажу куда вам надо идти :D
Но я вообще очень тревожная что касается безопасности ребенка, я вот только в этом году стала отпускать ее одну в школу, и то начала подготовку с лета, потихоньку отпуская ее одну гулять... И до сих пор спокойно выдыхаю только тогда, когда она дойдет до школы, и обратно из школы домой. Отслеживая при этом ее перемещения в Гугл карте... А уж отпустить одну на от, да я к вечеру того же дня в дурку попаду...
И я реально очень сочувствую людям, которые вынуждены отпускать детей одних на от, но я бы не смогла. Но это у нас семейное, мы все с прибабахом :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 13 фев 2019, 18:45
Сообщение №176 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Деметра от 13 фев 2019, 23:24
ЦИТАТА ( Деметра )
у меня подружка лет с 7 по району одна перемещалась на транспорте, а я лет до 12-13 на метро ездила только с кем то. Ничего, моей самостоятельности это никак не помешало.
А после 12 -13? Какая разница принципиальная? В 13 впервые отпустить ребенка одного куда опаснее, чем в 9. потому что в 13 у него дух противоречия, ин сам все прекрасно знает.
Кстати, вот почему мне мама про Спесивцева намеренно показала передачу.. Потому в разговоре с ней я завела песню на тему - ну как же можно не доверять людям? как можно не помогать, если попросили? И все в таком духе- типа, я такая святая доброта :love: , а мама - меня учит подозрительности и равнодушию :dont: . Ну, и как показывали "Криминальную Россию" - как раз ту серию, она меня и позвaла посмотреть.... :cool:
А так - да, в 9 я слушалась родителей от и до. В 13 -14 у меня уже были свои секреты :tomato: , свое мнение и убеждение, что права я, а не родители.

Если девочка в 13 лет - не дай Бог - окажется одна рядом со свалкой, когда кругом ни души, темно, и нет никаких жилых строений, то ей так же опасно, как и 9 - летке.
А подростки не менее стеснительные.

В общем, мое мнение - ходить с няней до института - абсурд. А отпускать в подростковом возрасте не менее опасно.
Поэтому - отпускать надо, не не бездумно, стараясь предвидеть все возможные чп.

Я всегда напоминаю дочке перед выходом, чтобы проверила заряжен ли ее телефон. И всегда у нее есть с собой деньги на случай ЧП. Перед выходом уже как ритуал - проверить карточку на ОТ, телефон, деньги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 13 фев 2019, 18:52
Сообщение №177 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Деметра от 14 фев 2019, 00:37
ЦИТАТА ( Деметра )
Но я вообще очень тревожная что касается безопасности ребенка, я вот только в этом году стала отпускать ее одну в школу, и то начала подготовку с лета, потихоньку отпуская ее одну гулять... И до сих пор спокойно выдыхаю только тогда, когда она дойдет до школы, и обратно из школы домой. Отслеживая при этом ее перемещения в Гугл карте... А уж отпустить одну на от, да я к вечеру того же дня в дурку попаду... И я реально очень сочувствую людям, которые вынуждены отпускать детей одних на от, но я бы не смогла.
Как раз я совершенно не боюсь ОТ.
Вот куда опаснее для детей то же гуляние на дачах, где лесополоса рядом.
Или если ребенок идет один по пустынной улице. Подъезд, лифт...
Причем, возвращаться в темноте опасно как и для ребенка, так и для уже взрослой молодой девушки.
Т.е. важно, по какому маршруту идет ребенок. Гуляет ли он один или с друзьями.
Я против, чтобы отпускать детей бездумно. Рискуя.
Но - отпускать придется все равно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 13 фев 2019, 19:20
Сообщение №178 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Юкико от 13 фев 2019, 18:45
ЦИТАТА ( Юкико )
после 12 -13? Какая разница принципиальная? В

Принципиально никакой. Но ребенок уже взрослее. Я это написала не к тому,что меня не отпускали, я сама побаивалась. И ничего, выросла, и ездить стала. А я боюсь от именно потому что в час пик затопчут нафиг взрослые, которым пофигу ребенок,не ребенок,им надо и они прут напролом. И велик шанс оказаться под колесами или под поездом :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина

Экономное питание: картофельные ньокки
Мы предлагаем вам ознакомиться с более экономичной альтернативой «быстрым пельмешкам на ужин». И поговорим о блюде под названием «картофельные ньокки»...
Александра Лукашина
Компакт-версия Сейчас: 19 фев 19, 00:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных