Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сравнит анализ больничных и домашних родов, Большое исследование в Канаде

Mikimota
post 25 окт 2012, 07:35
Сообщение №41 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Lui,
ЦИТАТА
какой смысл сравнивать некую медицинскую ситуацию в одной из самых развитых стран мира и страной третьего мира, какой является, к сожалению, Россия

Здесь никто не сравнивает. Здесь показывается на больших цифрах, что женщины могут хорошо рожать без интенсивной медицинской поддержки и вмешательств (если вы внимательно читали ссылку и мой первый пост :4u: )

Публикую именно для того, чтобы поговорить :D весь форум, собственно, и создан, чтобы разговаривать

LenusyaKZ,
ЦИТАТА
Где мы и где Канада. к чему нам эта выборка.

ВАМ - ни к чему :beer: зачем вы пришли в подфорум Домашних родов? :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenusyaKZ
post 25 окт 2012, 08:14
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 27.09.11


Яромир. 12/08/2008
Хочу....
Ну во первых я тоже женщина. и возможно придется рожать еще раз.
Просто, странно как то переносить зарубежный опыт на нашу реальность ( СНГ).
Ну да ладно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verity
post 25 окт 2012, 09:00
Сообщение №43 (ссылка)

маленькая хозяйка большого дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 4.12.08


первая 09.02.1999
второй 19.01.2009
Mikimota, вы же не просто публикуете выборку, вы это делаете с определенной целью и определенным контекстом - мол, все фигня, что ДР опасны, вон авторитетное исследование, что рожать одинаково безопасно там и там.
Но в России это далеко не так, и ситуация такова - на нескольких действительно грамотных акушерок и осторожный подход к домашним родам - куча шарлатанов и детских смертей.
ИМХО, у нас очень опасно это пропагандировать,
сейчас ситуация такая: кому действительно это важно - тот найдет возможность рожать дома.
грамотная женщина и подготовится, и перестрахуется, учтет все нюансы и т.д.
неграмотная пойдет за помощью нипойми куда, и, возможно, напорется на шарлатанство, но даже если пострадает она или ребенок - слава Богу, это пока небольшой процент от всех рожениц в стране.
а представьте - начнется мода и массовое увлечение Др в России? :fingal:
при нашем законодательстве, возможностях неотложной помощи (а скорее, их отсутствии) и т.д.
тогда огромного кол-ва трагедий не избежать.
Такие ссылки лучше выкладывать с пояснениями "к чему следует стремиться", а не "вот вам доказательство, что Др безопасны, бегите все рожать дома" :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 25 окт 2012, 09:11
Сообщение №44 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Lui, я публикую информацию. Ваше право поступать с этой информацией так, как ВЫ посчитаете нужным.

Во-2, еще раз: я ничего никуда не переношу. Есть данные по Канаде. В целом, физиология канадских женщин не сильно отличается от наших.
А это, как минимум, означает, что женщины всех стран, в большинстве своем, могут хорошо рожать без медицинских пособий. В тех же роддомах :4u:
(это, опять же, если вы действительно прочитали мою ссылку. А не просто пришли сказать, что вы против домашних родов :p )

Вообще есть такое ощущение, что мне тут пытаются не разрешить делиться информацией :shuffle:

Отредактировано: Mikimota в 25 окт 2012, 09:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 25 окт 2012, 09:21
Сообщение №45 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
LenusyaKZ, Если вы пришли за информацией о разных способах родовспоможения - пожалуйста, вот наверху отчет об исследовании. Написано, в Канаде. :vertag: Больше ничего не написано :D ни про то, что в России все то же самое, ни про то, что вам лично обязательно надо дома рожать :4u:
За другой информацией добро пожаловать в другие разделы, там тоже люди делятся. А вы сможете более информированно принимать собственное решение на основании ШИРОКОГО спектра информации

Lui,
ЦИТАТА
Но в России это далеко не так, и ситуация такова - на нескольких действительно грамотных акушерок и осторожный подход к домашним родам - куча шарлатанов и детских смертей.

Будьте добры, поделитесь источником информации, каков процент неудачных родов и детских смертей в дом родах в России? И какое количество домашних родов вы рассматриваете?

Отредактировано: Mikimota в 25 окт 2012, 09:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 25 окт 2012, 10:58
Сообщение №46 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16593
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
мол, все фигня, что ДР опасны, вон авторитетное исследование, что рожать одинаково безопасно там и там.

ну анекдот просто :D :clap: это ВАШ вывод, я вот,например, подобного не сделала, и мне интересно было почитать и принять к сведению. Попробуйте так относиться к любой поступающей информации :hi:
а представьте - начнется мода и массовое увлечение Др в России?

и что? какое это имеет отношению к выложенной информации :???: Вы не можете отвечать за то,что творится в головах у окружающих :???: Если они,читая информацию,воспринимают её как призыв к действию - это проблема этих людей, но никак не информации :hi:
Такое ощущение,что стоит появиться в заголовке темы словосочетанию "домашние роды" и читать саму тему вообще не обязательно :D главное сказать,что в России все плохо :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 25 окт 2012, 11:33
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Умница, ну так ведь создали же образ врага.
это у нас умеют.
а там хоть что доказывай, но раз по телевизору говорили и в газете написали ...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verity
post 25 окт 2012, 18:49
Сообщение №48 (ссылка)

маленькая хозяйка большого дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 4.12.08


первая 09.02.1999
второй 19.01.2009
Здесь показывается на больших цифрах, что женщины могут хорошо рожать без интенсивной медицинской поддержки и вмешательств (если вы внимательно читали ссылку и мой первый пост :4u: )

в другой стране, других условиях, с другим образом жизни, социальным уровнем, качеством жизни, медицины и состоянием здоровья.
а так, конечно, все тоже самое :cool:

Есть данные по Канаде. В целом, физиология канадских женщин не сильно отличается от наших.

состояние здоровья российских и канадских женщин в своей массе тоже на одном уровне? :D

Lui,
Будьте добры, поделитесь источником информации, каков процент неудачных родов и детских смертей в дом родах в России? И какое количество домашних родов вы рассматриваете?

погуглите, информации о том, чем заканчиваются домашние роды "абсолютно здоровых женщин" в России, предостаточно. :shuffle:
а в роддомах рожают все, в т.ч. с патологиями, так что сравнение некорректно.
Или сравним кол-во успешных осложненных родов и родов с патологиями в роддомах и в домашних родах? ;)

Попробуйте так относиться к любой поступающей информации :hi:

а вы попробуйте мне не указывать и следить за своим тоном :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 25 окт 2012, 18:51
Сообщение №49 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 24 окт 2012, 16:06
ЦИТАТА ( Эхомама )
Нормальная выборка
Показывает, что при отсутствии серьезных заболеваний и осложнений беременности можно без риска рожать дома.

ну да ну да, только они почему-то исключили из выборки тех женщин, которые НАЧАЛИ рожать дома, а потом им потребовалась стимуляция..
Интересно почему? ведь все так хорошо было..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verity
post 25 окт 2012, 18:55
Сообщение №50 (ссылка)

маленькая хозяйка большого дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 4.12.08


первая 09.02.1999
второй 19.01.2009
Умница, ну так ведь создали же образ врага.
это у нас умеют.

не больше, чем образ врага из "плохих" врачей в тех случаях, когда причина неудачных родов в генетике или просто здоровье женщины или ее неправильной подготовке к родам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 20:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных