Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› детский сад № 1343, 2-я Пугачевская улица

Dr. mama
post 21 фев 2010, 11:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 4.12.07
Москва ЮАО

Дочь 02.10.07
Дочь 15.09.11
Пупс, спасибо вы меня порадовали))). Это будет очень здорово если в одну группу пойдем :p . Не болейте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darenka
post 25 фев 2010, 20:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 23.02.06
Москва

есть
есть
Darenka, а я вашу Тасю видела тут на той неделе))) Наши две группы гуляли вместе, за ней папа приходил вроде? Ваша была?))) В такой очень красивом комплекте зимнем, это что за фирма, не Паувр Блан?
Пупс, Лен, я чего-то в темку давно не заглядывала, не видела раньше твое сообщение. :blush: Тасёна у меня как раз с 7 февраля заболела в очередной раз - а вот на первой неделе февраля вполне могла быть она, ее теперь муж забирает (мне-то с пузенью уже тяжеловато ее таскать на общественном транспорте, так что она в саду по полной программе, с 8.20 и до 18.20 примерно). ;) Если она была - то в таком салатовом костюме, фирма Кико.
Тоже болеете много? Мы чего-то с конца декабря толком из болячек не выбираемся: неделя в садике - две недели дома... А что делать, иммунитет вырабатываем. :BzZz:


У вас новая воспитатель смотрю, а ту, что нерусскую в старшую группу перевели, она гуляла с детьми лет 5...
Как вам новая, нравится?
Да, на ту, нерусскую (опять я забыла, как ее зовут :D ), родители жаловались, что прикрикивает на детишек - и ее быстро заменили. :worthy: Сейчас у них новая воспитательница - Галина Витальевна - моя дочка ее очень полюбила, когда болеет - из всего персонала садика в первую очередь ее вспоминает. :)


Надежда_мама, а наши детишки, я так понимаю, уже сейчас в одной группе. ;) :hi: Как ваши впечатления? Да, Галина Дмитриевна и нам всем очень нравится, дочка поначалу тоже все про нее говорила - очень душевная нянечка. :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пупс
post 26 фев 2010, 23:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 28.08.06

Darenka, может и Кико, но красивый)))

Мы тоже болеем что-то, после НГ прям сил нет. Пришлось даже бабушку вызывать из Питера, чтоб сидела, а то больничные брать уже никто не может:(

Выздоравливайте)))

рада, что дали хорошего воспитателя, мне тоже та старая не нравилась.

Кстати, никто не в курсе, как они летом работают?

Что делать будете летом? я вот хочу дачу снять и поселить там бабушку с дочкой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darenka
post 27 фев 2010, 19:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 23.02.06
Москва

есть
есть
Мы тоже болеем что-то, после НГ прям сил нет. Пришлось даже бабушку вызывать из Питера, чтоб сидела, а то больничные брать уже никто не может:(

Вам тоже поскорее из полосы болячек выбраться! :worthy: :worthy: Я все-таки надеюсь, что с приходом весны полегче будет.

Кстати, никто не в курсе, как они летом работают?
Что делать будете летом? я вот хочу дачу снять и поселить там бабушку с дочкой...

Вот меня тоже очень интересует вопрос их работы летом... :scratch: Я тоже планирую Тасю отправить с начала июня на дачу с бабушкой и дедушкой, потому как у нас в начале лета прибавление ожидается. Вот думаю, если сад в июне работает - это ведь как-то оформлять надо? Или придется оплачивать месяц простоя, так сказать? Никто не в курсе, как это обычно делается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dr. mama
post 27 фев 2010, 20:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 4.12.07
Москва ЮАО

Дочь 02.10.07
Дочь 15.09.11
Девочки как узнаете про лето сообщите :4u: чтобы быть подготовленной ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Камилка
post 5 мар 2010, 17:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 16.10.08


ласточка моя
и воробышек
Девочки, привет! Принимайте в свои ряды. Осенью собираемся в этот садик. Я поняла, что там 2 младшие группы? А кто там из воспитателей хорошие? И еще меня волнует вопрос адаптации ребенка к саду. Как вы начинали ходить? Сразу в группу или помаленьку с прогулки начинали? На какое время поначалу оставляли - и вообще какая там система введения ребенка в группу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пупс
post 7 мар 2010, 20:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 28.08.06

Darenka, сад в июне будет работать, мне сказала заведующая. А вот как снять ребенка на этот месяц и можно ли его не оплачивать - не знаю, потому что поймала ее на улице, неудобно было спрашивать при всех.
Но мы пока никак не определимся, чего делать будем, поэтому я даже не знаю, будем мы ходить или нет.

Камилка, там в группы по возрасту определяют кажется. В первой младшей, где мы сейчас - брали детей до трех лет и чуть старше трех. Во вторую брали детей ближе к четырем, я так понимаю, в районе 3,5.

Воспитатели хорошие и там и там, мы были в обеих группах, во второй младшей была не очень восп-ца, но ее уже убрали, теперь обе хорошие вроде.
В нашей группе тоже обе хорошие, мне нравятся. Сюсюканий особо нет, но детей похоже любят и занимаются с ними. Моя вроде довольна, не жалуется.

адаптация у нас прошла хорошо, но мы пришли чуть позже, чем все остальные, поэтому первые дни с моей лично каждый день ходила старшая воспитательница за ручку. Когда моя начинала плакать - та ее уводила из группы, показывала другие группы, водила на музыку и т.п.
В общем система адаптации там вроде такая, что в группе поначалу 2 воспитателя, няня+психолог или старший воспитатель. Ну и все прочие работники сада тоже участвуют вроде))) муз. работник, физкультурница и т.п. Моя адаптировалась дня за 3-4, хотя в прошлый садик наотрез отказалась ходить, истерила при входе уже. Но там мою отказывались на ручки брать и утешать, и не только мою. А тут вроде и на руках носят и отвлекают как могут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Камилка
post 8 мар 2010, 16:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 16.10.08


ласточка моя
и воробышек
Пупс, спасибо за ответ! Будем надеяться, что нам тоже все понравится ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dr. mama
post 14 мар 2010, 21:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 4.12.07
Москва ЮАО

Дочь 02.10.07
Дочь 15.09.11
Камилка, будем вместе ходить :dance: . У нас и детки родились совсем рядом, будем дружить семьями :4u: . Вы еще к заведующей не подходили? Мы с мужем хотим сходить в ближайшее время. Пупс, Darenka, вы не знаете когда к заведующей лучше подойти? Она там каждый день?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krasasha
post 15 мар 2010, 10:26
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 11.03.10

Анастасийка 16.12.2007
Всем привет!Почитали отзывы и тоже решили в этот сад идти.
Камилка и Dr. mama может встретимся и погуляем вместе.Детей познакомим думаю адаптация лучше идти будет ,если вместе со знакомыми детками.Как Вам эта идейка? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 2 ] China tur 18:47 от: val4onok
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных