Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бороться за жизни нерожденных детей – значит, всегда быть под прицелом

Торпеда Ракетовна
post вчера, 20:23
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.2014
Я читала посты этих фондов-сначала уговаривают родить( при этом у некоторых мама по 2-5 детей) а потом просят собрать-на еду и аренду жилья
Тут уже не бедность, а нищета
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post вчера, 20:30
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
бедность лишь одна из многих причин

Бедность - это почти никогда не причина. Это следствие.
Как раз отсутствия способностей, поддержи семьи, здоровья, образования, возможностей, желания...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post сегодня, 00:04
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Бедность - это почти никогда не причина. Это следствие.
Как раз отсутствия способностей, поддержи семьи, здоровья, образования, возможностей, желания...

:beer: :beer:
Я читала, какому народу помогает один известный фонд, который по всей России работает. Там, если кто и выбьется, то только кто- то из детей, ценой неимоверных усилий. Вроде того: "Живем в деревне, дом разваливается, чинить не на что и здоровья нет, хозяйство держать тяжело, есть нечего, десять человек детей, ждем одиннадцатого, помогите, люди добрые, кто чем может." Вот такая незамутненность, " будет день - будет пища". Помогают, конечно, сердца надо не иметь смотреть, как люди голодают, с детьми, пусть даже по собственной дурости, но я не представляю себе, какое чудо должно случиться, чтобы их жизнь изменилась. :cry:
Им даже если и дать все, и дом, и хозяйство, через некоторое время всё придет в прежнее состояние.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post сегодня, 00:28
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Не думаю я, что взрослые люди не знают, что можно достать детские вещи даром или за символическую цену, на чем и как сэкономить и т.п. Знают, но не хотят этим заниматься, и их можно понять. Благотворительных организаций тоже много, это далеко не единственный фонд.
Плачут, конечно, кто ж будет смеяться, идя на аборт, разве что, полоумная какая-то.
Засада в том, что любой благотворитель рано или поздно умоет руки и любая поддержка конечна, а женщина с ребенком - останется, поэтому такие решения стоит принимать, полагаясь исключительно на себя, и в этом больше вреда, чем пользы - подталкивать женщину к какому- либо выбору. Потому, что решить ей помогли, а жить с этим теперь ей. Имхо, лучше, когда ответственность переложить не на кого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post сегодня, 00:52
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Прости, но мне видится двойной стандарт.
Когда тебе трудно и тебе помогают - это хорошо, ты благодарна.
Хотя ты ушла от мужа, понимая, что будет трудно, но аборт не сделала.

Когда другой маме, возможно, в ещё более трудной ситуации, помогают растить рождённого ребенка, то это она "клянчит и экономит на всём", ну т.е. как бы и не стоило ей рожать, коль скоро приходится пользоваться чужой помощью.

Рожать было моим осознанным решением, меня не надо было уговаривать. :) И первый раз мне помогли деньгами, когда ребенку шесть лет было.))) Вещами - я не считаю, потому что сама вещи, как заведенная, бегаю отправлять народу, никогда не продаю.
А вот подрабатывать я начала, когда ребенок еще был грудным. Мемуарку редактировала, газеты с коляской развозила рекламные, объявления расклеивала и что только не делала. И, между прочим, смогла за эти годы не только ребенка и старшего прокормить, но и оплатить врачей и специалистов, что не одну копейку стоит.
Предполагаю, родись ребенок здоровым, у меня был бы уровень жизни гораздо выше, чем сейчас. И я не надеялась на добрых дядь и теть, которые будут кормить моего ребенка. Как и на государство не надеялась, ибо инвалидности у мелкого нет, а значит - и каких-либо плюшек. Я привыкла работать много, я так с 17 лет работала, и никакой работой не гнушалась.
А вот мам, которые не знают, надо ли им рожать, и надеются только на добрых людей и на социальные плюшки, я не понимаю. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post сегодня, 01:02
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
London
А я вот из таких, да. Я не готова была экономить на себе, семье и своих детях, выкраивать, выискивать одежду в секонд хенде. Не готова была рожать ещё ребёнка /детей, предполагая, что это выведет меня из зоны комфорта, и во многом - именно финансового комфорта. Не готова была себя ущемлять ради большего количества детей.
Сейчас иногда жалею, думаю, может и надо было. Но.. Это же сейчас я могла бы позволить, а тогда - пришлось бы от многого отказываться, и не только в финансовом плане, но и в карьере, отдыхе, наконец. И кто знает, как она вообще бы жизнь сложилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post сегодня, 03:59
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ну, хорошо, фонд, прекрасно даже, не все ж дармоеды и не для всех глубокая ...опа - образ жизни, действительно, случиться может всякое. Но вот возьмем эту гипотетическую женщину, которая точно не уверена, что ребенок ей нужен, она его оставляет, потому, что фонд обещал помощь, а потом - бац! - его закрыли, или средства арестовали, или спонсоров нет, или еще что. Что ей делать теперь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post сегодня, 05:15
Сообщение №68 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
они жили бедно, но прокормить детей могли.
значит уж ене бедно, а прсото скромно.. бедно это те, кто
многие их соседи не могли и приводили своих в дом к больным, чтобы их дети заразились и умерли, т, к кормить их было не чем...

А я - против. Быть иждивенцами очень быстро привыкают. И потом начинают уже покрикивать: "Мне должны". И стыдить, если помощники как-то неактивно шевелятся.
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
7 посетителей читают эту тему (5 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: Елена333, small_flower

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 15 окт 19, 05:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных