Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ненавижу домашние посиделки(((.

Dahen
post 26 сен 2013, 10:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 15.03.09
Чехов, МО

Кирилл 18.09.08
мечты.... мечты....
dahen_ogo
Да так и объявите, что нет возможности и желания устраивать банкет. На чай-тортик пожалуйста, милости просим. Скажут "зажали" - да по фиг, скажите зажали))))
Совест мучает, что обидятся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 26 сен 2013, 10:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Ответ на сообщение [?] Откровенн@я от 26 сен 2013, 12:43
сочувствую! а я вот люблю, когда гости приходят
ой, у вас трое суток уходит, что ж так долго? Мы всю еду готовим за 3-4 часа, на уборку тоже полчаса максимум, ну а разгребать: ушли гости - всю посуду в посудомойку, пол протерла, стол убрала и все.
можно сделать что-то типа фуршета. Приготовить канапе, маленький закусочки, стол в классическом понятии не накрывать. Из спиртного - вино, шампанское.
На сладкое чай с тортом.
Только поймут ли вас родственники? :???: У меня муж не понимает таких фуршетов. Если уж пришел в гости, дайте ему стол, стул и таз оливье к водке.

не, когда гости приходят, я тож обожаю)). когда друзья с детьми приходят. но там я делаю мини-стол, или просто суши заказываю. а тут перед толпой родни надо всю квартиру "прогенералить"(мамина дурацкая привычка - у нее пунктик, убирает все так, как будто не гости, а санэпидемстанция с белой перчаткой придет :BzZz: )).
на счет фуршета мы вчера с мужем поржали - у нас когда все собираютя, то яблоку не где упасть :D . это не для нашей квартиры точно :D
ну да, у нас тоже так принято, с тазиком оливье. но у меня сейчас сил вообще ни на что :cry: . погода наверное. как представлю, что мне все это к послезавтру надо :cry:

Мы постоянно собираемся у бабушки дома всей семьей, а она очень большая две дочки с мужьями, пять внучек с мужьями и две правнучки (пока без :D ). В двухкомнатной хрущевке :blush: Готовим закуски типа канапе, рулетов с семгой( рыбка, творожный сыр, оливки ананас все в лаваше, яица фаршированные, роллы домашние, салат кладем в тарталетки ( например с копченой курочкой), и заказываем пиццу на дом, или рыбу делаем в духовке. Получается не дорого и не очень хлопотно, посуду красивую но одноразовую покупаем. Со стола убирать легко и мыть не надо, Чай пьем с тортом и устраиваем конкурсы, каждый гость проводит свой конкурс. Нам Всем очень нравится. :4u:

спасибо! возьму кое что на заметочку :)
у нас так же - двухкомнатная крохотуська в хрущевке, и 16 человек, которых надо там как то рассадить-обслужить))

автор, купите тортик, напоите гостей чаем и "до свидос , нам пора детей спать укладывать". Зачем себя насиловать? Я на дочкины крестины так и сделала. Ну не хотелось мне ни ресторанов, ни накрытых дома столов

вот я мужу так же предложила - торт и арбуз с дыней. и без АлкоголЯ. пока в процессе обдумки :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 26 сен 2013, 10:05
Сообщение №13 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
А как Вы относитесь к готовой еде? Чтобы сутки не стоять у плиты, есть хорошая альтернатива, купить все готовое. (Правда, хорошо бы доверять магазину, где закупки делать. Разве что можно горячее блюдо сделать, чтобы уж совсем все не закупать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 26 сен 2013, 10:07
Сообщение №14 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
И я люблю посиделки :p Другое дело, что за раз в своей квартире больше 5-6 человек принять не могу.

Ну, убраться придется. А еда пусть параллельно готовится. Этот стол с пятью майонезными салатами - нафик не нужен. Готовится одно козырное блюдо и немножко "антипасти". Если печете - испеките, нет - торт из магазина. Если родные, то еще и помогут посуду помыть. :cool:

Отредактировано: Divo в 8 сен 2020, 18:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 26 сен 2013, 10:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Мы в этот раз решили не упахиваться с готовкой на ДР дочери, сделали детям канапешки, нарезали помидоры-огурцы и сыр-колбасу-мясо, заказали пиццу и ролы. Получилось вполне бюджетно, меньше 2 тыщ заказ, привезли 2 больших пиццы, 2 маленьких (в подарок к заказу дали), и ролов 3 набора, 6 детей и 5 взрослых, все наелись, за маленькие пиццы даже не принимались и ролы остались еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 26 сен 2013, 10:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2911
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Хм, я на последний свой ДР для стола для родни накрыла и настругала за 1,5 часа 3 салата, выбирала недорогие с доступными ингредиентами. Каждый количеством ровно на большую салатницу и бутерброды нарезала и еще что-то по мелочи. На крестины делала пироги из покупного слоеного теста. Тож незатратно и недолго. Курицу в духовку, если у вас большая орава, то дельный совет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 26 сен 2013, 10:11
Сообщение №17 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Да-да, если заказывать пиццы, роллы и осетинские пироги - то только по купонам! :p

Кстати, посмотрите - может, вам будет выгоднее по купонам же всех вывести в кабак. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таракашка
post 26 сен 2013, 10:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4293
Регистрация: 18.02.09
МО

сынок 2006
ещё один сынок 2009
возможно
Откровенн@я, вот простой, вкусный и незатратный салат:
банка фасоли (лучше красной),
банка консервированной кукурузы,
сыр на крупную терку - самый простой
и лук-порей по вкусу. Заправлять майонезом.

Еще самый простой вариант - морковь или сыр на мелкую терку, чеснок и майонез по вкусу. Можно из этого дела рулетики сделать с лавашом, можно зелень добавить.
А из овощей не надо никаких салатов, в смысле огурцы там помидор. Просто нарезать и украсить тарелки или сложить горкой.

Ну а по поводу родни. Эх, понимаю вас. Я вот люблю застолья, но я люблю готовить, что-то новенькое , экспериментировать и мне нужныи зрители и пробователи :D и мне всегда помогут убрать со стола. Уж посуду-то помыть после само собой))
посуду красивую но одноразовую покупаем
тоже вариант
каждый гость проводит свой конкурс
не у каждого фантазии хватит. Вот я с удовольствием в конкурсах участвую, но сама проводить не умею. Но есть еще настольные игры, кстати. Мы тут в Поле чудес играли, а дети барабан крутили. Еще караоке поем, я диск купила с детскими песенками ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 26 сен 2013, 10:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
я последнее время делаю быструю еду

мне удобно

курицу(ножки закидываю в духовку с приправкой ) она сама там готовится 30-40мин

салат помидоры огурцы

рис с кукурузой или кабачком баклажаном

и бутеры с рыбкой красной или чем нибудь еще
ну и нарезка колбаска сыр
все в небольших количествах чтоб гости не задерживались :p :D :D :D :D

да у меня как то пунктик - что если уж приглашать, то все должны из-за стола выкатится :D (часто кстати остается почти половина, потому что готовлю, как на полк - люди просто столько не съедают :BzZz: ). не представляю, как это - все съели, пустой стол, и двусмысленные взгляды - мол где добавка? :D мои б точно не сказали мол " а что? разве больше ни чего не осталось? ну тогда мы пошли!" :D . сидели бы до победного :D


наши точно не поймут, им нужно занять свой стул, тарелку ну а мне нужно соответственно приготовить что то , что положить в эту тарелку. Ох, тоже не люблю такие застолья. :chew:

:beer: :(

Да так и объявите, что нет возможности и желания устраивать банкет. На чай-тортик пожалуйста, милости просим. Скажут "зажали" - да по фиг, скажите зажали))))
Совест мучает, что обидятся?

да с некоторыми и так отношения не очень - пытаюсь наладить всеми силами. не хочу усугублять. но и из штанов не хочу выпрыгивать и совсем без сил остаться тож не хочу((

А как Вы относитесь к готовой еде? Чтобы сутки не стоять у плиты, есть хорошая альтернатива, купить все готовое. (Правда, хорошо бы доверять магазину, где закупки делать. Разве что можно горячее блюдо сделать, чтобы уж совсем все не закупать.

честно говоря - побаиваюсь. а залипшихся магазинных салатов - даже вид пугает :tomato: . стремно кого нибудь травонуть)). да и не хочу, что бы все думали, что ЭТО сготовила я :blush: . и дорого наверное(( - только кило оливье почти в штукарь выходит)). мне б все вместе в 5-7 штук уложиться :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahen
post 26 сен 2013, 10:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 15.03.09
Чехов, МО

Кирилл 18.09.08
мечты.... мечты....
dahen_ogo
Каждый гость конкурс - это идея)))) Пусть тоже напрягутся!
Может и не у всех хватит фантазии, но даже если половина предложит - время уже занято и развлекухи хватит)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных