Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стою на распутье

МиТаЛ
post 9 авг 2010, 14:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 9.08.10
Девочки, помогите советом, я совершенно запуталась в себе, своей жизни. Я реально стою на распутье, мне страшно и одиноко, хотя вокруг меня много людей. Я беременна, срок 2-3 недели.
Я замужем, растет сынуля 3 года. С мужем не скажу, что плохие отношения, но очень прохладные, ходим на грани развода, очень мало уделяет нам внимания. Особого желания куда то пойти или просто провести с нами вечер нету. Я не работаю, сижу с сыном, с садом совсем не скадывается по состоянию здоровья. Так что почти 24 часа в сутки мы с сыном вместе. А мужу после работы нужна тишина и покой, которые с ребенком очень сложно создать. Муж не пьет и не бъет, но он очень закрытый человек. А я так не могу, мне нужно общение и внимание.
Несколько дней назад я почувствовала тошноту, головокружения, сегодня на тестах 2 полосочки. Правду говорят, что нет 100% способов контрацепции, я пила таблетки, а вот как получилось. Сказала мужу, он не хочет, говорит, что ему и одного хватает выше крыши. Мама просто на моей стороне, говорит, что поддержит в любом случае, но всеже склоняется к аборту. Муж никогда ей особо не нравился, но она считалась с моим выбором. Реально с сыном муж мало помагает, а уж с двумя совсем :fingal: Мне правда страшно остаться одной с двумя детьми. Я не знаю, что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Читапушечка
post 9 авг 2010, 14:11
Сообщение №2 (ссылка)

Люблю и любима.......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 29.04.09
В зимней сказке!

Максим 05.08.2004
Антон 26.09.2006
Анастасия 03.09.2009
Если мама поддержит и говорит что поможет, то какой аборт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 9 авг 2010, 14:14
Сообщение №3 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
Мне правда страшно остаться одной с двумя детьми.

А что изменится? :???: Вам же муж все равно не помогает, так с ним или без него одно и тоже получается.
Мой муж тоже не хотел второго ребенка, но когда забеременела, мыслей об аборте не было конечно. Да даже если он мне сказал-делай, ни за что б на это не пошла, лучше б одна растила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 9 авг 2010, 14:20
Сообщение №4 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
Мой муж тоже не хотел второго ребенка, но когда забеременела, мыслей об аборте не было конечно. Да даже если он мне сказал-делай, ни за что б на это не пошла, лучше б одна растила.
:beer: :beer:
Я не знаю Ваше материальное положение,но мужа в сад, а ребенка все же родить наверное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаандрея2000
post 9 авг 2010, 14:23
Сообщение №5 (ссылка)

Жена и мать двух пацанов и сладкой принцессы
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1727
Регистрация: 15.06.10


сын(мамина радость) 16.05.2000
сын(папина радость) 31.01.2011
Дочь долгожданная 04.02.2016
Уже наверное не смогу
внуки
МиТаЛ, хочу сказать о себе, я всегда не любила трудностей и не люблю, и всегда ратовала за избавления от них, но в последнее время я поняла одну ужастную вещь , что если я буду продолжать в том же духе то мой ребенок вырастит махровый эгоистом, а он хочет братика или сестренку, я искренне понимаю как мне будет трудно, а мне уже трудно, но все таки решилась на второго и вы знаете какая произошла метаморфоза? мой муж, который всегда говорил, что ему больше детей не надо и он их не хочет с легкостью принял мое решение о втором ребенке, а сын стал помогать мне, и сначала я в это просто не верила, а оказалось что правда.....знаете все может получится с точностью наоборот, у меня например вышла так.Извините если сумбурно написала....хотя я всегда считала, что только я могу распоряжаться своим телом и душой....но оказалось что нужно иногда прислушиваться и к другим....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamayulya
post 9 авг 2010, 14:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 22.02.08
Самара

Даша 25.09.07
Андрюша 04.04.13
А может быть...
Ответ на сообщение [?] Елена-К от 9 авг 2010, 16:11
Елена-К,
Ну она же не маме рожать будет. Тут надо на свои возможности смотреть. Взвесить надо все за и против. Если с мужем отношения не очень, мне бы тоже
ЦИТАТА
страшно остаться одной с двумя детьми. Я не знаю, что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлка-Я
post 9 авг 2010, 14:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
МиТаЛ, "мужа в сад" это конечно же горячка, но убивать дитё только из-за прохладных отношений :???: ... Лучше уж сексом не заниматься :D Но коль скоро все свершилось, то что вам думать. По-моему рожать - это самое логичное и естественное, что можно придумать. Набраться терпения и мудрости и наладить отношения с супругом пока есть время и вы еще не сильно заняты заботами о ребеночке :4u: . Решать конечно же вам, но... Не знаю. Странная для меня тема. на одной чаше весов жизнь человека, а на другой, да же не понятно что :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джессика
post 9 авг 2010, 14:40
Сообщение №8 (ссылка)

Я счастлива!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 17.03.08
Москва

есть
есть
Ёлка-Я, :beer: странная тема еще и потому, что это перекладывание ответственности - вот если большинство скажут рожать, то рожу, а если аборт, то - аборт??? и типа я ни при чем, ведь большинство сказало "аборт!" :???:
вы же знаете себя, знаете мужа, знаете маму, оцените все за и против и примите свое верное решение :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 9 авг 2010, 14:41
Сообщение №9 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
МиТаЛ, у Вас есть поддержка мамы, это главное. Мужья это такое дело... Они приходят и, бывает, уходят, а детки они всегда с Вами, Ваша радость и опора.
Я не фанатичный противник абортов, но в Вашем случае, по-моему, нет никакой причины его делать.
Знаете, у меня в свое время была перспектива остаться одной с тремя детьми, двое из которых -- погодки. Ух, как на меня давили! Но я послала всех в сад, родила дочку и сейчас не представляю, как бы я жила без нее.
Удачи Вам и не опускайте руки! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиТаЛ
post 9 авг 2010, 14:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 9.08.10
Если мама поддержит и говорит что поможет, то какой аборт?


:beer:

не совсем так, мама поддержит любое мое решение. Но это будет МОЕ решение, за которое естественно отвечать буду я.

А что изменится? :???: Вам же муж все равно не помогает, так с ним или без него одно и тоже получается.
Мой муж тоже не хотел второго ребенка, но когда забеременела, мыслей об аборте не было конечно. Да даже если он мне сказал-делай, ни за что б на это не пошла, лучше б одна растила.

вы молодец :4u:

:beer: :beer:
Я не знаю Ваше материальное положение,но мужа в сад, а ребенка все же родить наверное

с деньгами туго, на минимальное хватает, много на ребенка уходит. Себе уже не помню, что и когда покупала.

который всегда говорил, что ему больше детей не надо и он их не хочет с легкостью принял мое решение о втором ребенке, а сын стал помогать мне, и сначала я в это просто не верила, а оказалось что правда.....знаете все может получится с точностью наоборот, у меня например вышла так.Извините если сумбурно написала....хотя я всегда считала, что только я могу распоряжаться своим телом и душой....но оказалось что нужно иногда прислушиваться и к другим....

боюсь, что у нас как раз наоборот. Я не чувствую нужности, меня все больше и больше поглощает чувство одиночества. Может это ужасно звучит, но мы с мужем спим в разных комнатах. Сын с рождения очень плохо спал, много плакал по ночам, муж конечно же не высыпался, конечно, он же работает, а я так..... ерундой занимаюсь :BzZz: Он сначала на пару часов ночью уходил в другую комнату поспать, а потом и вовсе перебрался. Значала меня это очень обижало, а потом я даже плюсы нашла в этом.

Ответ на сообщение [?] Елена-К от 9 авг 2010, 16:11
Елена-К,
Ну она же не маме рожать будет. Тут надо на свои возможности смотреть. Взвесить надо все за и против. Если с мужем отношения не очень, мне бы тоже

спасибо, вот именно, я всегда привыкла рассчитывать именно на себя. Поэтому мне страшно, именно страшно остаться одной, потому как кродителям пойти с двумя детьмя возможности нет. И у меня есть реальный шанс остаться на улице.

Отредактировано: МиТаЛ в 9 авг 2010, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16471 ] Королевские дома 28 02:11 от: Cheeful
[ 1724 ] От овуляции до задержки 23:26 от: Маргарито4ка
[ 4603 ] Общая для беременных 23:25 от: Маргарито4ка
[ 5624 ] Звезды на выход-94 23:07 от: Fossya
[ 3609 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:05 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 06:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных