Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Силиконовая посуда для выпечки, Интересно

Зелёненькая
post 25 мар 2010, 02:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 7.11.09

svetlana031192
вот столкнулась с такой проблемой, когда пекла кексы или пироги в обычных, металических формах всё идеально получаось, а тут купила себе много силиконовых, но те рецепты не подходят, кекс просто не пропекается..
и вообще, подсккажите пожалуйста рецептылюбой выпечки в силиконовых формах... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lera_il
post 25 мар 2010, 07:14
Сообщение №2 (ссылка)

мама весёлого зоопарка :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2637
Регистрация: 20.06.04
Израиль, Натания
у меня никаких проблем нет. одни и те же рецепты и для стекляшек и для силикона и для металических форм.

может пеките на 10-15 минут больше. в основном я использую формы из фольги, одноразовые. я специально время не проверяла, но если в силиконе больше времени, то не намного. 5-10 мин, не больше.

Отредактировано: Кофико в 25 мар 2010, 08:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 25 мар 2010, 07:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7625
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Тоже никаких проблем! :???:
Очень люблю их использовать! Готовлю в них мясо, запеканки, омлет, пироги сладкие и со всякой начинкой. В общем очень ими довольна.
У меня 2 формы. Одна большая в виде сердца, вторая состоит из 6 маленьких формочек как для кексов. В ней я иногда делаю мороженое. Просто немного растапливаю брикет сливочного мороженого, перемешиваю с фруктами (консервированными ананасами, персиками и бананом, яблоком...) и ставлю на полчаса в морозилку. Достаются такие "кексики" из формочки очень легко. :)
А главное - моются очень легко! :love:
А чтобы кекс пропекся, мне кажется лучше использовать круглую форму с дыркой внутри.


» Дописано позже
Увеличить
типа такой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sofian
post 25 мар 2010, 10:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 18.01.10

Андрей
София
Мирон
Выпекается все прекрасно, не подгорает, по времени почти также, рецепты одинаковые. никогда не прилипает :clap: :clap: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 25 мар 2010, 12:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
enatali, только в такой форме и не пропекается ничего :D В остальных все отлично :super: А вот эта, с дыркой внутри... ну прям не лежит душа у меня к ней. Никогда ниче не пропекалось. И даже желе не застывало в ней :) К слову, переливала желе в другую форму, в виде медвежонка, тоже силиконовую, и в сердце силиконовое - все застыло отлично :) Мож просто не сложились у нас отношения? :ugu: а так отлично в силиконе готовить. А самое главное, мыть оч удобно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataliaOvs.
post 6 авг 2010, 09:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 20.10.08

Владислав 2.11.2003
Серёжа 5.02.2005
К сожалению, форм для выпечки у меня нет, а вот коврик силиконовый есть. Так вот он заменил мне пергаментную бумагу (сплошная экономия ;) ). Все булочки, пирожки и печенки я пеку только на нем. Ничего не пригорает, вообще мне очень нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крючок
post 12 авг 2010, 19:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1439
Регистрация: 4.09.08
Украина, Запорожье

Кирилл
marina_xj
А как пользоваться этими силиконовыми формами?
Я тут прикупила щеточку-кисточку силиконовую - отлично размаза масло подсолнечное :love:
Например, коврик - его нужно положить в противень, а на него пирожки, так? А между противнем и ковриком - ничего? Коврик не сгорит-расплавится-сдохнет? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 12 авг 2010, 19:29
Сообщение №8 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Вообще теперь не представляю готовку бз силиконового коврика. Очень удобно.
И формы для кексов тоже просто отлично облегчают готовку. Никаких спец. рецептов нет, все обычные рецепты у меня в силиконе получаются просто отлично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 12 авг 2010, 19:31
Сообщение №9 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
обЪясните прикол с силиконом пожалуйста... Всегда использую только "натуральные" материалы, если лопаточки - то деревянные, если посуда - то стальная. Аллюминий и тефаль вообще никогда не использую, и уж тем более никакого пластика (ну только если для хранения каких-то холодных продуцтов, но уж точно никогда не использую для горячего...) А в чем прикол силикона? Это безопасно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галчонок85
post 20 апр 2011, 20:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 3.06.07
Москва

Лапочка-дочка 22.11.1999
Мой маленький Ангелочек 2006-2006
в ожидании маленького чуда и большого счастья
Форумчаночки доброго времени суток, кто нибудь пользовался силиконовой посудой для выпечки, как Вам ??И что у вас есть из этой посуды? :4u:

Отредактировано: Галчонок85 в 20 апр 2011, 20:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных