Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вернуть кудри

Knyaz
post 8 янв 2019, 13:31
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
стоимость выйдет,как чугунный мост?
может вообще бесплатно выйти, может 100 руб может 500.... У меня дороже 200 никогда не выходило. Смотря что наберёте и какую доставку выберете.

Делаю маски с солью и перцем-что то результата нет
соль смывать не надо.
Я в мисочке растворяю соль для ванн и смачивают волосы после мытья, попутно заворачивая их в локоны и так оставляю сохнуть, попутно их ... жмыхая ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 8 янв 2019, 13:37
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
соль смывать не надо.

Я в мисочке растворяю соль для ванн и смачивают волосы после мытья,

тут два вопроса:
1. Чешется потом и пощипывает кое где
2.а налет белый?
может вообще бесплатно выйти, может 100 руб может 500.

Научите пожалуйста :4u:

растворяю соль для ванн

есть ли разница-соль для ванн,или обычная,поваренная?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 8 янв 2019, 13:56
Сообщение №33 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Моя парикмахер говорит, что кудрявые волосы всегда будут суше прямых, это их особенность. Поэтому летом шампуни увлажняющие, зимой питательные, и масло для волос, для структурирования кудряшек. Хотя после стрижки и окрашивания она меня всегда выпрямляет, хорошо, но не в домашних условиях, а за укладкой и мытьем я не готова в салон еженедельно ходить.
Я не кудрявая была только 9 месяцев беременности со старшей, 19 лет назад, у меня была красивая волна. Гормоны все-таки. В остальное время - вариации от барашка до одуванчика (реже, потому что волосы толстые и жесткие). Всю жизнь борюсь за спиральки в волосах, получаются если нанести масло на влажные чистые волосы и не сушить. Дня на 2, потом опять просто пушистость повышенная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 8 янв 2019, 17:35
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Это наверное ваши,местные фирмы?

посмотрела, в россии тоже продается.
https://ecoville.ru/kosmetika_sante/
https://4fresh.ru/brands/khadi/hair-dye
не будет. Нужно сушить только с диффузором

:beer:
но я все таки не использую фен,предпочитаю мыть голову заранее и ходить с полотенцем на голове.

Ой, ну тогда понятно, почему у вас нет локонов :shuffle: . Нельзя так сушить кудри. Аккуратно промокнуть и не более, главное не повредить полотенцем форму локона. И конечно нужно прямо на мокрые волосы нанести какое-нибудь средство для фиксации.
Вообще, для красивых локонов желательно соблюдать некоторые правила. Например, не мыть волосы каждый раз шампунем, можно просто кондиционером. Нанесли его, сразу расчесали, аккуратно смываем (не трём, не шаркаем волосы слишком сильно). Дальше промакиваем их аккуратно, если требуется можно немного расчесать расческой с широкими зубцами. Наносим что-нибудь фиксируещее локон. Помяли легонько волосы, чтобы сформировать красивые локоны. Позже можно подсушить феном с диффузором ( у меня это на качество волос не влияет) тёплым воздухом. И главное, как можно меньше расчёсываем.

Отредактировано: Magdalenka в 8 янв 2019, 18:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 8 янв 2019, 19:10
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Ответ на сообщение [?] Run fox от 8 янв 2019, 12:59
ЦИТАТА
Морской воздух :4u:

Но раньше такого не было :shuffle:
Мы каждый год бываем на море, и с волосами у меня каждый раз происходит одно и то же: после моря - объемные жесткие сильно вьющиеся кудри, которые после мытья становились мягкими, обычными - как дома, до следующего купания. Но раньше я всегда брала из дома свой шампунь, а в тот раз не взяла, решила пользоваться отельными - и разница была очень заметна: после мытья жесткость пропадала, а сильная кудрявость - нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 8 янв 2019, 19:22
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Marisel, морской воздух очень влажный, кучерявость увеличивается. Морской солью вы чуток зафиксировали кудри.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 8 янв 2019, 19:51
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Ой, ну тогда понятно, почему у вас нет локонов :shuffle: . Нельзя так сушить кудри. Аккуратно промокнуть и не более, главное не повредить полотенцем форму локона. И конечно нужно прямо на мокрые волосы нанести какое-нибудь средство для фиксации.
Вообще, для красивых локонов желательно соблюдать некоторые правила.

Хех, если уж кудри есть, то им никакие полотенца и фен не страшны, и без фиксации кучерявятся тоже.
Дочь может вымыть голову без всяких ухищрений, вытереть, высушить феном, вытянуть утюжком (!) с выпрямляющими укладочными средствами, и ... оп - вот они, завитушки и у лба и над шеей, пружинками прям, если короткие, ну и по всей длине волна, кончики закручиваются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 8 янв 2019, 19:55
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Magdalenka, на одном и том же морском воздухе кудри выглядели по-разному после разных шампуней - вот я о чем. После шампуня с оливковым маслом завитки были круче и красивее, чем после моего обычного шампуня - там же, на том же морском воздухе. Более четкие завитки, меньше пушистости. И дома я теперь пользуюсь такими шампунями, и кудри выглядят лучше, чем раньше, после спец.шампуней для кудрявых волос (только не сейчас, конечно - шапка враг кудрей).

Отредактировано: Marisel в 8 янв 2019, 19:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 8 янв 2019, 21:47
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

х, если уж кудри есть, то им никакие полотенца и фен не страшны, и без фиксации кучерявятся .

Кучерявятся то они кучерявятся, только на ребёнке кучеря то там, то сям может и мило, только мне например хочется на голове иметь красивые однородно уложенные кудри. Для большинства кудряшек сушка кудрей в полотенце смерть локонам.

Отредактировано: Magdalenka в 10 янв 2019, 18:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 янв 2019, 23:02
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Чешется потом и пощипывает кое где
2.а налет белый?
у меня дочь блондинка, так что протналет не знаю... На чесотку не жаловалась, но я ей на кожу не попадала.

Соль морскую мне кажется надо, для ванн мне кажется именно то что нужно....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных