Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отличница без друзей, Класс упрекает дочь в хорошей учебе

ИринаВ
post 13 июн 2021, 21:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.06.21

Наташа 2009
Саша 2012
В начальной школе у дочери были подруги, она везде участвовала, хорошо училась, как и многие. И вот начался 5 класс. все стали "взрослые", гуляют, сидят в тик токе. А моя еще не повзрослела и поэтому отдалилась от подруг. Она играет с младшим братом, ей не интересны тик токи. К тому же пришла новая девочка-сколотила шайку из 4 крутышек и все их боятся. а моя с ними огрызается, не боится им противостоять. Весь класс съехал на тройки, а моя так и учится на отлично, получает грамоты, награды.
И вот эта шайка, а за ними и остальной класс весь год её донимали. И в школе и в чатах. Мол ты заучка, самая умная, корону одела, больше всех надо, везде всегда участвуешь.
Я обращалась к классному руководителю, психолог приходила работать с классом, что в классе началась агрессия. Общалась с родителями. ТОлько хуже- теперь еще и высмеивают что "мамочке рассказывает". Что плохого что у нас доверие? Мои советы ей не помогали, пришлось вмешивать учителей. А что делать? Она и в школу не хотела идти.
Сейчас уже каникулы- и всё равно её в чатах пинают. Начинают придираться к словам и из ничего делают скандал с дочерью. Пишут что лучше бы её не было в классе, что без неё будет лучше. Сегодня я ей говорю удались из всех групп класса. пошли их всех и удались. Успокоила её, обняла. А на душе у самой плохо. Что делать? Весь день думаю. Получается мой ребенок страдает потому что она успешная. Что ей теперь на тройки учиться и нигде не участвовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 13 июн 2021, 21:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4375
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Перевести в другую школу?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 13 июн 2021, 21:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1791
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Перевести в более сильную школу?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 13 июн 2021, 22:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
ИринаВ, у моей чуть более лайтовый вариант как раз в сильной школе. Тоже она, и еще пара девочек с детскими интересами вне коллектива :???: учеба у вашей предлог, не растите ей корону, что это потому что она умнее. Вопрос как раз в интересах. Одноклассники моей (перешли в 7) говорят только об отношениях - во всем их, скажем так, многообразии. Моей неловко пока, и поэтому она всегда в стороне.
Я ее учу держаться в рамках, и общаться в чатах так, чтобы не приходило в голову, что ее можно начать травить. Нашли еще пару кружков - в них отношения хорошие, как и в основной секции, все друзья оттуда. Т.е .показываю таким образом, что просто конкретный коллектив пока для дружбы не подходит - ничего, так бывает. И чем старше ты, тем чаще...
Посмотрим, как дальше будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 13 июн 2021, 22:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
ИринаВ, если все так как вы описываете, то это уже не просто отсутствие друзей в классе, а это коллективная травля.
Против этого шансов нет. Уходите в другой класс или другую школу.

Ничего вы не сделаете.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 13 июн 2021, 22:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] ИринаВ от 13 июн 2021, 21:29
ЦИТАТА ( ИринаВ )
. Что делать? Весь день думаю. Получается мой ребенок страдает потому что она успешная. Что ей теперь на тройки учиться и нигде не участвовать?
Переведите в школу ее где она станет одной из и все наладится
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 13 июн 2021, 22:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
ИМХО дело не в успешности дочери. дело в том, что в этом конкретном коллективе попались несколько нехороших детей. Если бы дочка училась средне, то они бы придирались к одежде, поведению, еще к чему нибудь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 13 июн 2021, 22:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] LostGirl от 13 июн 2021, 22:16
ЦИТАТА ( LostGirl )
дело в том, что в этом конкретном коллективе
Ответ на сообщение [?] ИринаВ от 13 июн 2021, 21:29
ЦИТАТА ( ИринаВ )
Весь класс съехал на тройки,
Без разницы уже в чем там дело.Надо отчаливать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 13 июн 2021, 22:36
Сообщение №9 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Я тоже советую перевести дочь, это самое правильное решение. Не оставляйте её в таком серпентарии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 13 июн 2021, 22:38
Сообщение №10 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
Личный опыт и из своей школьной жизни и вообще по жизни наблюдения: чем более сильная школа и класс, тем меньше вероятности, что будет травля. Надо искать умных детей, а не ближайших к дому. "Если вы самый умный человек в комнате - вы в неправильной комнате"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных