Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как отучить от ночных кормлений

Ykrainochka
post 7 сен 2008, 13:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 19.02.08
Москва

Тимурчик 09.03.08
Девчонки, кто как отучал малышей от ночных кормлений? Нам уже пол года, а ночью все просыпаемся через каждые 3 часа покушать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orulika
post 7 сен 2008, 13:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 8.07.08
Приднестровье

Катя 10.09.07
Orulika
Вам только полгода, а ты уже задаешь себе этот вопрос? :) :) :) Если ребенка отучать от груди, то постепенно, убираешь дневные кормления, оставляя вечер ночь и утреннее, а потом вечер и утро... ночные это самое последнее что ты прекратишь делать, когда малыш перестанеть есть грудное молочко. Но считаю что тебе рано еще об этом говорить, если нет серьезных медицинских показаний для мамы. Моей 10 сентября будет годик, а мы ночью еще кормися))) это же отлично))) послушаешь др мам они целыми ночами ходят с ребенком на руках, а моя малышка спит рядышком, проснется пососет сисю и спатки дальше - лучшего желать не хочу :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дмитрий Башаев
post 7 сен 2008, 13:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 25.01.08
Москва

Гриша 25.04.07
Моему сыну уже почти полтора, а все равно каждые 2-3 часа ночью просыпается и ест :sisya: Скоро отлучать будем - жена в командировку уедет, а мы с тещей на амбразуру
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 сен 2008, 13:25
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Нам через пару месяцев будет 2 года, и меня тоже этот вопрос интересует :D
Днем я уже могу ребенку отказать, а ночью - лень, проще дать грудь и спать дальше :blush:

» Дописано позже
Дмитрий Башаев, самый лучший вариант! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tataha
post 7 сен 2008, 13:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 5.08.08


Алёна 14.08.2002
Вероника 29.10.2007
Я Наталья
Нам 10 мес ,а мы просыпаемся ночью по3-5раз и сразу к тите(мы титькины до нельзя :sisya: )я бы рада не кормить ночью,а поспать,но как? дочку жалко она ведь есть хочет.Вот и приходится вставать и доставать любимуютитю. :sisya: Авообщем это хорошо пусть ест здоровее будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масик
post 7 сен 2008, 16:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 20.12.07


Лиза 26.09.2002
Лев 05.08.2008
Если честно, не знаю правильно это или нет.
Но когда я растила старшую, кто-то мне посоветовал, чтобы отучить ночное кормление, нужно водички вместо сиси давать, ребенок спросони не поймет, пососет и дальше спать. Мне говорили, что желудок ребенка должен ночью отдыхать, вот я и повелась и очень быстро дочка перестала просыпаться по ночам.
Ничего страшного в этом не вижу и ребенок всю ночь спал спокойно и не просыпалась.
Так что вот мой опыт....
Начала я это раньше полугода, месяца в 4 или 5..... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ykrainochka
post 9 сен 2008, 09:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 19.02.08
Москва

Тимурчик 09.03.08
Вот и я о том же, читала да и мама говорила, что ночью желудок малыша должен отдыхать. А вы меня неправильно поняли. :???: Я не думаю отучать моего сынулю от титьки даже после года. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serval
post 9 сен 2008, 09:44
Сообщение №8 (ссылка)

редкий гость
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3099
Регистрация: 21.04.05
МО, Юбилейный

Марина, 04.03.07
Ykrainochka, ГМ усваивается быстро, в отличие от смеси, поэтому желудок малыша, даже получая ночью молоко, отдыхать успевает. А вот смысл замены молока на воду - я не вижу :???: часто ночью дети могут сосать и на зубы, и замена на воду - ничего не даст, кроме расстройства :???:
Мы до года ночью кормились, как раз в районе полугода - часто, потом реже и реже. Сейчас может раз попросить, уже под утро - и все :4u:
А если Вы до года не планируете отлучать - то ночные кормления еще и для лактации важны, чтобы вырабатывался пролактин и молока на день хватало ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalushka
post 9 сен 2008, 09:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 9.02.08

Нам сейчас 1 год и 2месяца, перестали кушать ночью месяцев в 9, сначала я , как тут уже писали, тоже давала сыну ночью водичку, а потом как-то он проснулся , а воды под рукой не оказалось, мне лень было вставать :blush: :shuffle: я его погладила, в общем усыпила как-то, на следующий день он вообще ночью за водичкой не проснулся. C тех пор ночью даже воду не пьем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
avVia
post 18 сен 2008, 21:58
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мы за ночь каждые два часа просыпаемся сисю пожевать... Чмокнет разок или два и все...
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5507 ] Звезды на выход-94 23:42 от: Fossya
[ 16151 ] Королевские дома 28 23:33 от: BelkaMaya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных