Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поступление в ВУЗ до 2020 года, в 2021году и после, Плюсы и минусы одной волны и двух волн

Marianna124
post 13 ноя 2021, 19:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 24.06.21

Лиза 20.03.02
Очень сильно все поменялось, с каждым годом все сложнее поступить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксиньюшка
post 5 окт 2023, 13:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.08.23
Да каждый год можно писать про плюсы и минусы. Все постоянно меняется. Сейчас хуже в том плане, что много льготных мест для беженцев, участников СВО и пр..
Обычным смернтым поступить сложнее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксиньюшка
post 5 окт 2023, 13:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.08.23
Из плюсов - очень много возможностей появилось для поступающих. Уйма школ, курсов и пр. Теперь есть практически новая ппрофессия - эксперт по ЕГЭ. То есть не ты следишь за всеми новшествами, а они.
Мы так готовимся.
Еще один из плюсов - то, как мы готовились, и то, в какой форме обучение проходит сейчас - это "две большие разницы". У кого-то из нашего, советского поколения были позитивные воспоминания, связанные с экзаменами? В основном это ужас ужасный.
Сейчас у подростков "уроки" проходят с "песнями и плясками", можно дискутировать, спорить с преподавателями. А в некоторых заведения, подозреваю, что и ругаться во время дебатов и даже драться. Судя по тому, с какой радостью мои знакомые и мой ребенок отправляется на эти занятия.
У каждого свое отношение к ситуации с ЕГЭ. Я же стараюсь искать во всем положительные моменты.
Удачи всем поступающим в следующем году!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 5 окт 2023, 14:07
Сообщение №14 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27100
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Сейчас хуже в том плане, что много льготных мест для беженцев, участников СВО и пр..
на самом деле нет, не хуже. Льготы для особых категорий всегда были. 10% мест выделялось для инвалидов, сирот, оставшихся без попечения родителей. Сейчас к ним присоединилось ещё 10% для участников и детей участников сво. Беженцы льгот при поступлении не имеют. Но если эти места остаются незанятыми, они возвращаются в общий конкурс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девочка с обложки
post 6 окт 2023, 12:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 1.04.17

Оля 2006
Олег 2016
и даже драться
Отличный метод подготовки. Ну-ну :popcorn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксиньюшка
post 10 окт 2023, 18:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.08.23
Ответ на сообщение [?] Tori** от 5 окт 2023, 14:07
Все равно ж нам на 10% меньше. Для меня это - хуже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксиньюшка
post 10 окт 2023, 18:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 10.08.23
Ответ на сообщение [?] Девочка с обложки от 6 окт 2023, 12:29

Есть такая вещь - ЧЮ называется ) попыталась передать общую атмосферу ) и знаете что :) так все лучше усваивается - уверена в этом ;) чем сидеть на лекциях и зубрить. Я вообще ЗА это вот все - свободу, интересные занятия. Но я вообще очень люблю детей и подростков - стоять над душой и грозить пальчиком - это уж точно не для меня ) я больше за самостоятельность топлю и интересное времяпрпровождения. Даже при подготовке к экзаменам. Это у многих людей нашего поколения осталось мнение, что учеба должна идти тяжело и нудно. Но бывает и по-другому. И более эффективно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 10 окт 2023, 18:55
Сообщение №18 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27100
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Все равно ж нам на 10% меньше. Для меня это - хуже
так это если все места заняты будут. Но они чаще всего свободными остаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных