Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отношения с абьюзером

Jackpott
post 10 апр 2021, 12:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 2.01.21
Девочки, я совсем запуталась, как себя вести. Руки опускаются, подскажите лучшую дальнейшую стратегию.

Хорошая подруга сейчас в отношениях с абьюзером. Он ежедневно ее доводит до слез, орет, кроет матом ее и детей, унижает, обзывает тупой идиоткой ... Единственное, вроде, пока ещё руку не поднимал. :???:

Она каждый день мне пишет и звонит, рассказывая идентичные истории, какой он #удак. :BzZz:

Я уже ей что раз все разжоаывала, просила написать список его плюсов (она сказала, что их нет), объясняла, почему он с ней, раз она такая-пересякая... Спрашивала, "оно тебе надо?" Она все время отвечает "нет"! А на следующий день снова звонок в слезах, соплях, вот. Он приехал и дальше по тексту одно и то же...

Как мне себя вести? Честно скажу, я уже устала одно и то же слушать. :help: Как она не устала это терпеть, не понимаю... Мне молча выслушивать? Пытаться переубедить? К психологу уже советовала обратиться. Я просто не знаю. Подскажите :pofig:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 10 апр 2021, 13:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Заблокируйте ее номер в телефоне
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 10 апр 2021, 14:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14820
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Мне кажется, это может быть определенный тип личности, которым нравится жаловаться и страдать. Это придает смысл и остроту их жизни. Как сериал )) и чем хуже, тем лучше, ярче, интереснее сериал. И менять она естественно ничего не будет , зачем, тогда ее жизнь станет обычной и пресной.
Но тогда она и раньше так себя бы вела. Обычно такие люди всегда находят поводы для страданий в любой ситуации.

Либо другой вариант - а ей есть куда уходить и на что жить с детьми? Возможно, она просто не видит выхода ? Тогда имеет смысл продумать вместе с ней план действий , как начать работать, откладывать деньги на первое время, как решить вопрос с жильем и тп.
Как промежуточный вариант - он, может быть, просто ещё "не догадил" , то есть она ещё не созрела для серьезных действий сильно подрывающих ее условия жизни и финансовую стабильность . И на попытки обсудить конкретный план действий она сразу "сольется", испугается . Тогда в ответ на ее жалобы киваем и говорим, что тут обсуждать нечего, он не изменится. Когда будешь готова уходить от него, обсудим это. А пока ничем помочь не могу. И меняем тему :scratch: постепенно она дозреет и дети подрастут.

Отредактировано: Наташа Р в 10 апр 2021, 14:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 10 апр 2021, 14:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Есть люди, которые жалуются не для того, чтобы им помогли, а чтобы им просто посочувствовали.
Свою голову другому не приставишь :???:
Если подруга для Вас важна, то воспринимайте её такой, какая она есть, если нет - сверните общение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 10 апр 2021, 14:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5463
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] olganik11 от 10 апр 2021, 14:15
ЦИТАТА ( olganik11 )
Есть люди, которые жалуются не для того, чтобы им помогли, а чтобы им просто посочувствовали.

Ага, ищут свободные уши, куда бы сливать свои проблемы, которые они не собираются решать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 10 апр 2021, 14:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
ИМХО - выслушивать и не лезть со своими советами, если их не спрашивают. Некоторым в принципе нравятся подобные отношения- когда постоянно скандалы - а потом примирения. И потом - рассказанное подругой надо делить на 10.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 10 апр 2021, 14:37
Сообщение №7 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Я бы сократила общение. Зачем выслушивать чужой негатив? Она позвонила, пожаловалась и ей полегчало, а ты потом ходишь, как пустым мешком пришлёпнутый. У меня есть похожая подруга. Только там не абьюзер, а начальник и вообще работа. Звонит и ноет что там все сволочи и гады, что начальник козёл и его место в аду и что она устала и всё бросит и пусть они все катятся, а она в другой отдел перейдёт. Больше года это длилось. Пока она не начала опять жаловаться у меня в гостях, до этого только по телефону. Я реально увидела как она прямо повеселела и как ей становилось легче от того, что она крыла матом сослуживцев. Так что трубку теперь беру через раз, голосовые с нытьём не слушаю. Зачем делать из себя урну, в которую кто-то сливает свои негативные переживания и эмоции? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 апр 2021, 15:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Либо другой вариант - а ей есть куда уходить и на что жить с детьми? Возможно, она просто не видит выхода ? Тогда имеет смысл продумать вместе с ней план действий , как начать работать, откладывать деньги на первое время, как решить вопрос с жильем и тп.

Заметила, что конструктив мало, кому нравится, столько раз на этом попадалась, я начинаю что- то лихорадочно решать, и человек разочаровывается, ему надо было, чтобы пожалели, или разделили его эмоции, или поделились своими. А решать он ничего не будет, по крайней мере, сейчас, или вообще не хочет. Он сам знает, что делать, и способен продумать, как. Ему вовлечение нужно, поддержка, сопереживание.
Я сама не люблю, когда мне планы предлагают :blush: , обычно я знаю, что делать, а сочувствие, ощущение, что ты не один, можно получить только в общении.

Отредактировано: Кисин Хвост в 10 апр 2021, 15:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 апр 2021, 15:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Jackpott, сворачивайте разговор. Похоже, эта Санта- Барбара делает ее жизнь яркой. Очень сомневаюсь, что такие отношения сами по себе могут нравиться, но сильные эмоции, приносимые ими - вполне. Скучно жить человеку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jackpott
post 10 апр 2021, 17:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 2.01.21
Наташа Р, Наташа Р, они просто встречаются, даже не живут. Дети не его. Она сама прекрасно себя обеспечивает и его ещё кормит на свои.
Вчера они вместе гуляли и он где-то испачкался. Сказал, что она ему должна столько-то за химчистку :fingal: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных