Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Виктор Юрченко. Сбор на пересадку сердца закрыт!, Большое спасибо за помощь!

Olik_IaIa
post 15 ноя 2013, 10:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Ответ на сообщение [?] LSV от 15 ноя 2013, 10:25
ЦИТАТА ( LSV )
Химио- и лучевая терапия Виктору не показаны (заключение Национального Института Рака).


То есть на данный момент лечение не проводится вообще???
А Белоруссы об этом в курсе?



и еще вопрос: раз на Украине лечение не возможно, пробовали добиваться квоты от государства на лечение за границей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LSV
post 15 ноя 2013, 17:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 22.03.12
Возможно, по показаниям МРТ и проводят чаще, если сердце позволяет. Виктору таких показаний доктора не давали, видимо, считают это лишней нагрузкой.
Эхо КГ+доплер делали 10.10.2013, а также рентген грудной клетки. На последнем ЭХО КГ видно, что опухоль выросла до 12 см.
Также недавно сдали кровь на печоночный комплекс - печень увеличена. В связи с этим, Виктор принимает: "Диклак аиди", "Эсенсиале Н", "Аскорутин", "Аминокапроновую кислоту", "Гасик".

Я - не медик, к сожалению, многое научно не могу объяснить. Но бывают заболевания, которые требуют только оперативного вмешательства. Не химиотерапия, не облучение в данном случае не показано ведущими специалистами страны. Белорусские врачи не в курсе того симптоматического лечения, которое проходит Виктор по назначению местных докторов. Относительно того, что химио- и лучевая терапия не показана, они в курсе.

В Минздраве Виктор стоит в очереди на получение оплаты операции в Беларуси. Дождётся ли - другой вопрос. Ежегодно в трансплантации сердца в Украине нуждаются 500-700 человек... Сколько сейчс человек на очереди, к сожалению, на данный момент, информацией не владею.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LSV
post 15 ноя 2013, 18:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 22.03.12
Уточнила только что у Наташи, оказывается, они буквально вчера звонили в МОЗ. Там сказали, что денег сейчас нет.
Так что, как обычно, в таких случаях, вся надежда на добрых людей. ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 16 ноя 2013, 14:24
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Ответ на сообщение [?] LSV от 15 ноя 2013, 19:30

Скажите в иностранные фонды, которые помогают при болезнях сердца, обращались?

200 тыс. долларов - слишком большая :cry:

Деткам-онко такие суммы только Марафоном или большими фондами набираем. и то не всегда успеваем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LSV
post 17 ноя 2013, 00:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 22.03.12
Ответ на сообщение [?] Olik_IaIa от 16 ноя 2013, 14:24

Писали в Burroughs Wellcome Fund и The Seattle Foundation, ответов не поступило. Это фонды, которые нам рекомендовали. Если есть информация о других, которые помогают взрослым, мы будем очень признательны за помощь.

п.с.: Такое ощущение, что в зарубежных странах тоже практически все благотворительные организации помогают только детям...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 17 ноя 2013, 08:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 18 ноя 2013, 09:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Доброе утро! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LSV
post 18 ноя 2013, 21:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 22.03.12
Ответ на сообщение [?] Olik_IaIa от 17 ноя 2013, 08:18

Спасибо большое! Виктор с женой говорят, что по всем украинским и российским фондам рассылали обращения. Но или получили отказ, или вовсе ответа не последовало. Наверное, стоит ещё раз написать в те фонды, которе до сих пор молчат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LSV
post 18 ноя 2013, 21:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 22.03.12
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ на 17 ноября:

Собрано всего 6.448 $
Осталось собрать:186.552 $

За 10.11.- 17.11.13 собрано 230 $

Приват Банк - 614.15 грн.
Яндекс деньги - 4200 руб.
Сбербанк России - 1000 руб.

Сердечно благодарим за помощь Виктору!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LSV
post 18 ноя 2013, 22:13
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 22.03.12
На днях друг Виктора передавал докторам из Кардиологического Центра в Берлине выписки и результаты обследований. Немецкие доктора говорят, что, судя по июльским данным, можно было бы обойтись просто операцией, без трансплантации. Но для уточнения необходимо пройти обследовние и иметь на руках деньги также для операции, а это всего 35 000 €. Для Наташи с Витей это огромная надежда, ведь и сумма намного меньше, чем если проводить трансплантацию, и седце всё-таки своё, без рисков. Но тратить деньги сейчас на одно лишь обследование нет смысла, ведь денег на саму операцию, в случае подтверждения надежд, всё равно нет.
Самочувствие Витино, тем временем, становится хуже. Наташа говорит, он сейчас практически не выходит на улицу из-за слабости.
Завтра Наташа с родственниками начнут расклейку листовок в городских маршрутках. Будем надеяться, что не все горожане ещё знают о беде семьи Юрченко и многие отзывчивые сердца помогут им.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 мая 24, 06:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных