Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Cолнечная Ева очень хочет жить., Но без нашей помощи, её семья не справит

Франchessка
post 17 июл 2014, 14:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Еве Свченко очень нужна наша помощь. 17 августа 2014 года Еве исполнится год. Свой день рождения она встретит в отдельном боксе 14 онкогематологического отделения в Морозовской больнице Москвы. Здесь Ева проходит лечение от острого миелобластного лейкоза. Кроме лейкоза у Евы ещё синдром Дауна и врожденный порок сердца.

"Вялость, анемия, гемморагический синдром. Сейчас в настоящее время все это купировано. Произведенная терапия позволила значительно улучшить состояние ребенка. Ребенок стал кушать, стал активнее", - подчеркнул руководитель отделения гематологии и онкологии ГБУЗ г. Москвы "Морозовская ДГКБ ДЗМ" Константин Кондратчмк.

Страшный диагноз "лейкоз" малышке поставили в родном Луганске. Девочку положили в районную больницу. Но вместо вопроса "Как вылечиться?" остро встал другой: "Как выжить?" За окном свистели пули. Мама Евы Светлана с больным ребенком на руках не раз спускалась в подвал по сигналу воздушной тревоги. А потом больных детей просто некому стало лечить.

"Опустевшая, пусто вообще, гематологическое отделение: несколько детей, которые проходят химию, им просто некуда деться, они сутками капают, они с этими капельницами спускались в подвал", - рассказывает беженка Светлана Савченко.

Тогда Светлана с мужем приняли решение бежать в Россию. Кроме Евы у Савченко еще двое маленьких детей. Бросив дом и хозяйство, с одним чемоданом беженцы пересекли границу. В Москве многодетную семью ждали родственники.

"Живем у родственников. Правда, 8 человек на 20 квадратах. Но как говорится, в тесноте, да не в обиде", - говорит беженец Анатолий Савченко.

Оказавшись в Москве, супруги Савченко сразу обратились в приемную уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. И сразу получили помощь. Маму с больным, почти умирающим ребенком на руках экстренно отправили в Морозовскую больницу.

"Приняли замечательно, сказали: "Ну, нет у вас полиса, нет у вас статуса, но есть ребенок, которому нужна помощь, будем помогать", - рассказала беженка Светлана Савченко.

Дорогостоящее обследование, лечение, а также питание беженка Ева получает бесплатно, за счет средств столичного бюджета. В Морозовской больнице она сможет находиться до полного выздоровления.

"У нас есть распоряжение мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, под личным контролем Печатникова, эти пациенты, являющиеся беженцами с Украины, лечатся бесплатно, за счет средств бюджета города Москвы", - отметил главный врач ГБУЗ г. Москвы "Морозовская ДГКБ ДЗМ" Игорь Колтунов.

Ева - первая украинская пациентка Морозовской больницы. Однако руководство лечебного учреждения заявляет, что готово к потоку беженцев, нуждающихся в помощи.
Но кроме лечения и питания у семьи Евы есть и много других проблем. Лечение лейкоза требует больших вложений денежных средств в различные моющие и дезинфицирующие вещества, постоянно нужны памперсы, непромокаемые пелёнки. Без нашей помощи семье Савченко не справится. Вот список того, что нам всем нужно сделать срочно:
1) Нужна квартира в Ближнем Подмосковье и желательно бесплатно, хотя бы на первые месяца три-полгода. Мама с малышкой практически всё это время проведут в больнице. Но бабушке Тане с 6-летним Георгием и 4-летней Ангелиной нужно где-то жить. А папе нужно не только работать, но и навещать девчонок в больнице и привозить им постоянно какие-то вкусняшки, чмстое бельё и просто поднимать Свете настроение.
2) Нужен доброволец, который проживает или работает недалеко от Морозовки. Чтобы забирать у мамы Светы грязные вещи, стирать их дома на режиме кипячения, потом проглаживать с двух сторон и отвозить в больницу. Это можно делать раз в 2 дня. Пока стиркой-глажкой занят папа, но ему нужно срочно выходить на работу.
3) Всем членам семьи нужна одежда и обувь на осень-зиму. Еве можно только новые вещи, остальных устроят и вещи б/у. Маме Свете нужны футболки и лосины, пижамы для нахождения в отделении. Так как при попадании капли жидкости или еды на одежду нужно мгновенно переодеваться. Для ребёнка всё это представляеит опасность. Такая одежда для Светы должна быть только новой. Размер одежды у Светы 46, рост 164.
4) Еве нужны какие-нибудь интересные развивающие пластмассовые игрушки, которые можно прикрепить в кроватку и отвлечь Еву на время, которое необходимо маме на наведение в палате идеальной чистоты. Ведь маме надо 3 раза в день вымыть в палате пол, стены и протереть тумбочки и кровати. А 2 раза в день вымыть изнутри окна и двери. А Ева возмущается, кувыркается по кровати и пытается дёрнуть за волшебную трубочку. Дело в том, что у всех детей в отделении стоит подключичный катетер, а по "трубочкам" 24 часа в сутки в организм капает химия, физраствор и глюкоза+всё то, что ещё назначают врачи.
5) Нужен человек, который сможет вести тему о помощи Еве и её семье в ближайшие год-два в различных соцсетях, на различных форумах.
6) Евины родные будут рады тому, кто сможет привезти им непромокаемые пелёнки размеры 60*60 и 60*90, памперсы (Ева весит 7,5 килограмм), стерильные салфетки, Октенидерм, бетадин и ромазулан.
7) Нужен человек, который разбирается в "Инстаграмме" и сможет выложить информацию о Еве и проблемах её семьи на страничке Эвелины Блёданс.
Все вместе мы справимя и подарим Еве жизнь.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 17 июл 2014, 14:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8557
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 17 июл 2014, 17:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Спасибо за открытие темы. Ева очень ждёт нашей помощи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Muffin
post 17 июл 2014, 21:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3332
Регистрация: 2.02.09
Москва

Дочка
Сынок
Сыночек
Франchessка, Маш, поясни, пожалуйста, почему
одежда для Светы должна быть только новой
, если ее все равно нужно
стирать их дома на режиме кипячения, потом проглаживать с двух сторон
?
и подойдут ли ей одноразовые медицинские халаты?
стерильные салфетки
марлевые? какой размер?


Всем членам семьи нужна одежда и обувь на осень-зиму. Еве можно только новые вещи, остальных устроят и вещи б/у.
размеры?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 17 июл 2014, 22:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Muffin от 17 июл 2014, 20:46
ЦИТАТА ( Muffin )
марлевые? какой размер?
Небольшие, это чтобы рот от грибов протирать.
ЦИТАТА ( Muffin )
и подойдут ли ей одноразовые медицинские халаты?
Халаты подойдут только стерильные. Одежду для мамы и Евы просят новую для того, чтобы избежать любых инфекций, вирусо и грибов. Это требования врачей. А вот верхнюю одежду можно б/у, так как из бокса Еву выпустят погулять только после того, как у неё подрастут лейкоциты. Они ведь на блоках химии падают до нуля практически.

Ответ на сообщение [?] Muffin от 17 июл 2014, 20:50
ЦИТАТА ( Muffin )
размеры?
Мальчик 6 лет по имени Георгий. Рост 128, нога у него 33-34.


Девочка Ангелина, ей 4 года. Рост у неё 106 см, а нога р 29-30

Бабушка Таня размер одежды 48-50, а обувь 39-40

Папа Толя размер одежды 52-54, а нога 44.

Мама Света одежда 46, а обувь размер 38.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Muffin
post 17 июл 2014, 22:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3332
Регистрация: 2.02.09
Москва

Дочка
Сынок
Сыночек
бетадин
раствор? свечи? мазь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 17 июл 2014, 22:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Франchessка, есть какой-то счет чтобы перечислить деньги или кому-то скинуть на карту, чтобы купить те же памперсы или пеленки? я сама не могу это сделать, но могла бы немножко деньгами помочь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 17 июл 2014, 22:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Muffin от 17 июл 2014, 21:06
ЦИТАТА ( Muffin )
раствор? свечи? мазь?
Раствор. Им надо протирать всё тело ребёнка по 2-3 раза в день во избежании грибковой инфекции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Muffin
post 17 июл 2014, 22:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3332
Регистрация: 2.02.09
Москва

Дочка
Сынок
Сыночек
Раствор
ОК, завтра что-то куплю, как передать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 17 июл 2014, 22:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Muffin от 17 июл 2014, 21:09
ЦИТАТА ( Muffin )
ОК, завтра что-то куплю, как передать?
Либо через меня, либо напрямую в Морозовку завезти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 16:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных