Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А ты не молодец!, Не сделал домашнее задание

Beka
post 17 дек 2015, 22:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
Добрый вечер всем, очень нужен совет, и желательно, сейчас, т.к. завтра утром буду говорить с воспитательницей.
Кратко общее: сыну 5 лет, ходит в эту группу 2 года, от воспитателей не то, что бы в восторге, но привыкли, дружит с ребятами. В этом году записались на платный кружок в д/с, обучение чтению. Еще месяц даже не отходил на него. В начале занятий сказали принести тетрадь в клетку, я принесла. После 1го занятия в эту тетрадь преподаватель (она воспитатель в др группе) записала задание на дом, штук 8 элементов по клеточкам нарисовать, буквенные сочетания читать, и чистоговорку учить. И таких 2 варианта. Сын на неделе делал понемногу, у нас еще младшая сестренка, обстановка не располагает к занятиям, к тому же после садика и так уставший. Сделал 1 вариант полностью, 2й остался.

Собственно инцидент: сегодня вышел расстроенный, Н.Н. (это наша воспит.) сказала, что я не молодец :fingal: потому что задание не доделано. А другого мальчика похвалили. Я так поняла, это было при всех сказано. У меня :O: ребенку 5 лет, и это они их так на занятия мотивируют? Смотрю в тетрадь. Под выполненным заданием написано "молодец" - это почему-то не озвучила Н. Н., под невыполненным "не ленись". Я написала ей в тетради просьбу сослаться на ее методичку, на основании которой она задает детям обязательные дом задания.
Завтра хочу пообщаться с воспитателем.
Скажите мне, пожалуйста, правильно она поступила или нет. Моя позиция, что нет, ребенок расстроен, вечером кинулся карябать эти палочки, устал, расплакался, жалко :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 17 дек 2015, 22:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
Какие в саду обязательные домашние задания?

Первоклашек и то не ругают и оценки не ставят :???:

Отредактировано: Martinos1983 в 17 дек 2015, 22:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 17 дек 2015, 22:10
Сообщение №3 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Бедный. Заберите его из кружка. Лучше дома самой научить читать. У меня мама по методике Зайцева дочку мне научила вообще в 4 года. В 5 она уже сама читала. Без нервов. Детский журнал взять или распечататаь интересный детский рассказ крупно крупно, нарезать по 2 буквы вместе чтобы было, складывать в слова и предложения и все быстро пойдет. Не портите ребенку жизнь.

Отредактировано: Тата в 17 дек 2015, 22:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pano
post 17 дек 2015, 22:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 11.02.10
Москва

сын 26.04.06
дочь 19.04.12
А вы не нагнетаете?
У всех детей разная душевная организация - ваш ребенок трепетно отнесся к оценке преподавателя (может, и вы еще подогрели). Я бы спокойно попросила преподавателя не делать такого рода замечаний, так как ребенок начинает сильно переживать и расстраиваться. Наоборот, попросить где-то подбодрить, если хорошо делает, как-то так. Ну и самим стараться все выполнять, если так переживаете (и вы, и ваш ребенок) из-за не сделанного занятия.
Впереди еще куча таких ситуаций, вы не набегаетесь по воспитателям и учителям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beka
post 17 дек 2015, 22:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
Тата, записала как раз потому, что дома у нас не очень-то пошло учение, может момент неудачный был, или еще что. Сейчас вроде интересуется этим. И занятия с педагогом эффективнее, я заметила. Но такое безобразие, у меня первая мысль была вообще эту тетрадь с закорючками выкинуть подальше :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivyshka09
post 17 дек 2015, 22:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 980
Регистрация: 25.02.10


Дочь 2005
Дочь 2011
Дочь 2015
Дочь 2023
Меня зовут Оля))))
Beka, обязательно поговорите с НН, но Я бы сделала упор на то, что ребенок очень расстроился и можно ли в дальнейшем как то избегать негативных публичных оценок.

Наверное, не стоит обвинять НН в непрофессиональности ( а если она так действительно сказала, тоэто так, но возможно все же ребенок услышал только часть информации, нет?), и постарайтесь решить все миром ( ребенку же еще 2 года ходить к НН).

Вообще, если не придете к компромиссу, можно ли вообще не посещать эти занятия? Можно сослаться на какой-нибудь другой кружок

А так, это безусловно, много домашнего задания для 5-ти летки, вообще Я сама очень против лишней информации для ребенка, считаю, что в таком возрасте ребенок должен наиграться, учиться он будет с 7 и до 18 лет, как минимум) Единственное но, это когда сам ребенок просит его научить, вот моя средняя дочь, спать не ляжет пока не накарябает свои палочки в тетради ( у нас тоже добровольно принудительный кружок умницы и умники... Не за чтобы не отдала ее, но вся группа в д'с посещает этот кружок и выбора у нас не было))), я бы предпочла чтобы она в куклы сейчас играла :bored:

И поддержите ребенка, он умничка, что так старается, это дорогого стоит :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 17 дек 2015, 22:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Я написала ей в тетради просьбу сослаться на ее методичку, на основании которой она задает детям обязательные дом задания.
Официально в саду не имеют права задавать домашних заданий. Об этом нам сказали на родительском собрании.
Но "по возможности надо делать". Сыну 6 лет, задают несколько листов А4 упражнений (от 30 до 50 упражнений: устных и письменных). Дают только на выходные, на неделе не делаем.
Первоклашек и то не ругают и оценки не ставят
Да, официально так должно быть. На деле бывает по-разному.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pano
post 17 дек 2015, 22:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 11.02.10
Москва

сын 26.04.06
дочь 19.04.12
Заберите его из кружка.

Да. Каждый раз его забирать, когда расплачется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 17 дек 2015, 22:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Beka от 18 дек 2015, 04:03
ЦИТАТА ( Beka )
выполненным заданием написано "молодец" - это почему-то не озвучила Н. Н., под невыполненным "не ленись". Я написала ей в тетради просьбу сослаться на ее методичку, на основании которой она задает детям обязательные дом задания
Я не пойму. Если Вы не хотите д/з для дошколенка, можно ведь не ходить на этот кружок, разве нет?
У меня сын сам захотел ходить на курсы японского (потому что дочка ходит, а ему надо все то, что сестра делает).
Там - д/з дофига, и оценки. И сторгая преподавательница, которая выскажет недовольство если д/з не сделал (но сын -то делает всегда).
Я бы ребенка до школы не мучила, но он сам хочет.
И нормально. Не всегда сын "отлично" полчает. Никаких психотравм.



Ответ на сообщение [?] KishMish от 18 дек 2015, 04:16
ЦИТАТА ( KishMish )
Официально в саду не имеют права задавать домашних заданий.
Так это же доп. кружок. :???: Если не устраивают требования - то можно ведь и не ходить.

Я бы не стала диктовать воспитателю свои условия.
Если бы кружок меня не устраивал по тем или иным причинам - я бы просто туда не ходила
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 17 дек 2015, 22:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
какие дз в 5 лет в детском саду?!!!
совсем с ума посходили с этим "догнать и перегнать, бороться и искать"
ребенок - умничка!
старается! сделал сколько смог! и он при этом не обязан это делать, а делает. и после этого он не молодец?!!!!
зла не хватает!
это ж надо блин педагог!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1806 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:16 от: SLElena
[ 17248 ] Королевские дома 28 10:50 от: колба Эрленмейера
[ 176 ] Законопроект об отмене ЕГЭ внесен в Госдуму 10:41 от: колба Эрленмейера
[ 4680 ] Общая для беременных 09:59 от: МотоВика
[ 5872 ] Звезды на выход-94 05:48 от: Аверика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 11:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных