Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Встал вопрос отчества, Какое давать?

Nurochka
post 29 июн 2010, 23:31
Сообщение №1 (ссылка)

Чукча не писатель, чукча - читатель!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1909
Регистрация: 30.03.10
Речной вокзал

Михаил 14.07.10
Всеволод 09.11.16
Девочки, здравствуйте! :4u:
Нашла давнюю похожую темку вот тут, однако все равно решила открыть новую, выслушать советы, может, чего нового услышу :) :4u:
Ситуация банальная среди нас - уже вроде как даже собирались жениться, но тут я забеременела, он решил, видимо, что теперь я в его полной власти и начался дурдом полный :cry: В общем, разошлись на 3 месяце беременности. Он оказался не готов к такой ответственности, как ребёнок. :cry:

Я вроде и решила уже давать отчество по моему отцу, а не по БИО-папе малыша, все-таки отчество тоже надо заслужить... однако теперь опять задумалась над этим вопросом :???:

Как вы считаете, какое отчество давать? Не буду ли я потом жалеть?
(хотя терзают смутные сомнения, что не буду :p )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Engy
post 29 июн 2010, 23:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 5.10.09

По ситуации. Я дала отчество и фамилию (в ЗАГСЕ это называется установление отцовства) БИО-папы дочки. Сделала это даже больше для своей мамы, чем для себя и дочки. Процедура для меня была ужасная, чуть сквозь землю не провалилась. Жалею, что пошла на поводу у советских стериотипов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
swallow1337
post 29 июн 2010, 23:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.05.08
Москва, Люблино

Алексей 09.12.2008
Никита 08.02.2013
swallow1337
Как вы считаете, какое отчество давать? Не буду ли я потом жалеть?

на алименты в конце концов подадите :???: Все-таки он не сбоку стоял, когда ребенок зачался :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 29 июн 2010, 23:46
Сообщение №4 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Nurochka, а вы хотите био-отца записать "со слов", просто формально, или же хотите установить отцовство?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jannet
post 29 июн 2010, 23:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4925
Регистрация: 28.08.08
Мск

школьник
Я дала отчество и фамилию (в ЗАГСЕ это называется установление отцовства) БИО-папы дочки. Сделала это даже больше для своей мамы, чем для себя и дочки. Процедура для меня была ужасная, чуть сквозь землю не провалилась
Слу, мне даже интересно стало - что там ужасного в украинских ЗАГСах вытворяют??? :scratch:
у нас так - мы приехали с димой регистроировать сынишку, ему дали бланк для оплаты пошлины (за св-во об установлении отцовства), оплатил в Сбере и ему выдали красивую бумаженцию наподобии самого деткиного Св-ва. Ну еще и поздравили нас и дары вручили (медальку от города и всякие купоны-скидки) :???:
а у вас чего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пирамидка
post 29 июн 2010, 23:52
Сообщение №6 (ссылка)

...это не опыт, это - дар свыше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 5.08.09
Подмосковье

Девчонка
У моей дочери отчество по ее крестному отцу, который о ней заботится (в отличие от родного отца). Надумаю подать на алименты - подам в суд на установление отцовства, это в ближайшие годы не поздно сделать. Надумает с нами общаться - добро пожаловать а ЗАГС с заявляением об усыновлении и изменении отчества/фамилии.

Если бы крестный был просто "формально", то дала бы отчество по прадеду (потому что было время, когда хотела свое отчество сменить :D ). И вообще, отчетсво - это просто отчество, чего на этот счет париться? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jannet
post 29 июн 2010, 23:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4925
Регистрация: 28.08.08
Мск

школьник
на алименты в конце концов подадите
если девушка просто даст отчество био-папы без одновременного установления отцовства это не даст ей прав на алименты в дальнейшем.
Установление отцовства бывает добровольным - как правило, родители состоят в ГБ, лиюо условно-добровольным, когда био-папу заставляют именно для алиментов и других прав ребенка становится официальным папой, и принудительным - через суд и экспертизу ДНК.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пирамидка
post 29 июн 2010, 23:54
Сообщение №8 (ссылка)

...это не опыт, это - дар свыше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 5.08.09
Подмосковье

Девчонка
А вот сейчас вообще думаю - ну была бы моя девочка Натальевна, прикольно и необычно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Engy
post 29 июн 2010, 23:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 5.10.09

jannet, Тоже самое :4u: со скидкой на то, что наш "па-па" активно делал вид, что ребенка надуло ветром, и он вообще не знает, как это получилось, потом на вопрос "А вам в паспорт вписывать дочку?", он придумал 10 причин, чтоб этого не делать, (я так поняла, решил, а нафик паспорт портить, его ж еще "масечкам" вдруг придётся показывать, что он холостой и не женатый)и это все сопровождалось сочувствующим взглядом (реально сочувствующим) работницы ЗАГСа. Поправка еще на то, что в городе своем я не последний человек, достаточно публичный и мне вся эта тема была ужасно неприятна. Зато моя мама кому только не показывала свидетельство, что у Аришки есть типа папа, а не я вся такая брошенная и покинутая. А сейчас думаю, нафик надо было? Наш папаня все больше и больше к дочке привящывается, вдруг там замуж собирусь или уезжать за границу (есть перспектива), как я ее у него отбивать буду? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 29 июн 2010, 23:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Если самомама без отца ребенка приходит регистрировать дитя, то фамилия у детя мамина, отчество какое мама назовет, в графе отец получается мифический персонаж-мамина фамилия, ИО - от фонаря.Просто есть еще справочка, что запись сделана сослов матери и мама мать-одиночка.(проходили это в Киеве, 1,5 года назад, ходила в загс вместе с подругой, детенка подержать) Она, кстати, указывала отчество био, так он иногда в гости заходит, помогает немного материально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных