Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы организовывали свидания детей с их отцом?

Домохозяйка_Анфиса
post 21 дек 2011, 00:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 5.03.10

Доброй ночи, мамочки! Мне очень нужны ваши советы, потому как сама в нерешительности.
Дело в том, что три месяца назад я развелась с мужем.Долго рассказывать о наших взаимоотношениях, но кому интересно, почитайте, поднимала эту тему в блоке "мы-сильные".Итог таков: мы уже разведены, я воспитываю двух дочек.
Бывший муж навещает детей обычно раз в три недели,пиезжает на час-полтора. Деньги и грушки практически не привозит.И при этом постоянно грубит, угрожает мне.(Например, последний раз он услышал, как мне электрик "ты" сказал, так он так взбесился, кричал, сказал, что я пожалею, если посмею кого найти, что месть его будет жестока!Хотя электрик вообще по телефону говорил, "ты" было не ко мне обращено:))
Как мне правильно организовать эти встречи?
Я хочу, чтоб он видел дочек.Потому как старшая привязана к нему.Ей три года.Она постоянно говорит о нем, часто звонит ему по игрушечному телефону.Но и терпеть такое отношение к себе не могу.Дочки ведь растут и понимают все больше.
Бывший муж сам особо не старается их видеть, звонит, как я уже написала раз в три недели.Когда я предлагаю отвезти дочек к его родителям, а потом забрать(он там проживает сейчас), он отказывается, говорит, что это неудобно из-за пробок, и всегда находит разные причины.
Недавно мы ходили на "Лунтика".Билеты были куплены за месяц.Дочка просила сходить с папой, даже плакала, сидя у него на коленях.Я попросила его сходить с ней.Но он придумал 1000 причин, чтобы не идти.Сейчас мы наблюдаемся у психолога в дестком саду.Я волнуюсь за ее психическое состояние.
Нужно ли обязывать его навещать малышек чаще?Имею ли я право требовать, чтоб свидания были не на моей территории? Жестоко ли будет составить расписание?Помогите советом.Простите за сумбур мыслей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatahsa
post 21 дек 2011, 01:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 535
Регистрация: 21.06.11

сынишка
хочу очень дочку
я поддержать :4u:
у меня почти все похожие мысли, только у меня сын один.
И я прихожу к выводу что я зря вообще разрешила видется с ребенком. Может не знал бы ребенок папу и не так страдал бы.
Наезды эти непостоянные очнь расшатывают психику ребенку ,он потом плохо спит, нервный ,вобужденный, по тел. тоже звонит часто папе, но я уже начинаю потихоньку обьяснять что папа такой вот нехороший, был бы хороший приехал бы почаще.
тоже не знаю что делать и очень нехочу чтобы он приезжал ко мне ,в тоже время доверить ему ребенка к нему домой не смогу, накормят черти чем потом расхлебывай. :angry:
ну както так вот :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lusilusiBum
post 21 дек 2011, 08:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.04.11
Ответ на сообщение [?] Tatahsa от 21 дек 2011, 02:17
Ой! (( Я вот тоже постоянно думаю о том, как быть, если не захочет папан общаться с ребенком. (( Если такое произойдет, то мой план такой: я не буду говорить про папу гадости, не буду говорить, что он нехороший и бросил или что он не хочет общаться - это точно нет. Не хочу, чтоб ребенок посчитал себя ненужным, лишним. Во-первых, постараюсь узнать, что именно нравится ребенку в папе и постараюсь это дать ребенку извне, чтоб жизнь у него была насыщенная и некогда было горевать. А во-вторых, если папа будет приезжать как левая нога пожелает - скажу, что папа живет очень далеко и заботится о своей старенькой маме, у которой никого больше не осталось, маму не с кем оставить и тд и тп. По моим представлениям это более менее удобная легенда - дети любят мам, им это понятно. Если он не собирается приезжать вообще - то скажу, что он пропал без вести, умер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Домохозяйка_Анфиса
post 21 дек 2011, 09:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 5.03.10

Ответ на сообщение [?] lusilusiBum от 21 дек 2011, 09:18
[CODE] Я тоже своим малышкам говорю, что папа вас очень любит.Приезжает редко, потому что много работет, а живет у бабушки и дедушки, помогаеь им...Наверное, я когда-ниибудь стану врагом, что с таким ангелом развелась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lusilusiBum
post 21 дек 2011, 11:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.04.11
Ответ на сообщение [?] Домохозяйка_Анфиса от 21 дек 2011, 10:44
Не развелись, а отпустили помогать престарелым родителям.))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatahsa
post 23 дек 2011, 10:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 535
Регистрация: 21.06.11

сынишка
хочу очень дочку
Я тоже своим малышкам говорю, что папа вас очень любит.Приезжает редко, потому что много работет, а живет у бабушки и дедушки, помогаеь им...Наверное, я когда-ниибудь стану врагом, что с таким ангелом развелась

я тоже так считала до 3 лет, и сейчас понимаю что ошиблась ,я пылалась быть чесной по отношению ко всем. Встречи не запрещала, условий не ставила, плохо о папе не говорила и вот результат. Встречи как придется время от времени, потомучто у отца нет времени на эти самые встречи. Ребенок страдает и знает что папа хороший. Лучше бы он вообще его не знал.,
хотя ж думала ребенку будет только лучше.
и почему есть такие бездушные особи?нет папа их и называть то нельзя. Мой ребенок своего отца уже несколько месяцев по имени зовет. И я не поправляю потомучто называтся папой нужно заработать и заслужить, а не просто в зачатии поучаствовать. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных