Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выходить ли на работу?

sneginka
post 12 янв 2012, 10:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 26.06.10


есть
есть
Девочки, помогите пожалуйста. Голова кругом. Постараюсь покороче. Я самомама, ребенку 1.3 года. На работу вышла когда сыну было 3 месяца, поначалу работала неполную ставку, потом на полную. С сыном сидела моя бабушка, но она живет в другом городе. Сама я живу с мамой. И мы с ней решили что возьмем напополам ипотеку и обменяем бабушкину квартиру на квартиру в нашем городе , что и сделали (к слову, мама давно хотела перевести своих родителей и тут получилось что наши желания совпали. Кредит у нас взят так, что мама обязательные проценты мама может выплачивать и со своей зп, но платим с двух зп гораздо большую сумму, чтобы быстрее расплатиться и меньше заплатить процентов). Теперь сама проблема. В конце декабря сын стал неохотно ходить к бабушке(наверное вырос и стал понимать, что сейчас его оставят), а после новогодних праздников(мы все время были вместе), это стало совсем невозможно. Истерика каждое утро, крик, в итоге в машине его рвет, я на работу прихожу разбитая. У бабушки потом он успокаивается и вроде ведет себя нормально. Сынок почти не говорит, и мне кажется что так он пытается выразить протест, что ему очень плохо. Я очень волнуюсь за него. Девочки, посоветуйте. Что делать? Бабушка категорически не желает сидеть у нас дома ( хотя не факт, что это поможет, может и дома будет тоже самое). Уходить в отпуск по уходу за ребенком? Вдобавок недавно я перешла в новый коллектив, где заверила что ни больничных, ничего подобного не будет. Работа нравится, коллектив хороший, не хотелось бы портить отношения. С другой стороны я очень устаю (мы все еще на ГВ, спит ребенок плохо, потом на работу+на мне уборка, готовка и т.д.), так что может посидеть в отпуске 2-3 месяца это вариант. Пособие будут платить еще 3месяца,а потом только 65 руб. Я меня есть еще фриланс, то есть на еду я заработаю, но тогда придется очень долго платить кредит(и во всех остальных расходах себя и ребенка урезать). Или может это вроде адаптации детишек к детскому саду и стоит просто перетерпеть? Но уж очень жалко сына :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TРадость
post 12 янв 2012, 19:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 12.09.11
Курган

Артём 25.03.03
slugaslugi
Я бы постаралась выяснить - как с ним бабушка время проводит. Не смотря на близкие и родственные отношения поговорка "доверяй, но проверяй" актуальности не утратила. Может, бабушка от него быстро устает и начинается: "Не так сидишь, не так свистишь"? Иногда и про родственников можно узнать много интересного (если неожиданно проверить). Не хотелось бы Вас пугать, но если все хорошо, то Вы это будете твердо знать и хоть по этому поводу будете спокойны, а если не все хорошо, то будете уже наверняка знать причину такого поведения ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LarisaN
post 15 янв 2012, 19:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 15.11.11
Москва

Оля 09.09.1993
Александр май-июнь 2012
Думаю, лучше всеми силами стараться остаться на работе, и дело не только в деньгах...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 15 янв 2012, 19:42
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
я бы проверяла бабушку :???: не зря ребенок так реагирует :???:
мои дети со свекровью с полугода часами сидеть готовы, и именно их реакция на бабушку меня убедила в том что можно их там оставлять хоть на сутки хоть на 2е :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 15 янв 2012, 19:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 4.11.11


дочь 2007
сын 2016
Ответ на сообщение [?] sneginka от 12 янв 2012, 11:43
У меня дочь с бабушкой оставалась, когда маленькая была, а я на работу ходила. Мне тоже кажется, что-то бабушка не так делает, надо выяснить, что ребенку не нравится. Это же близкий человек, не должно быть такой реакции на ровном месте. Работу бросить можно всегда, а вот найти хорошую.... Тем более ребенок уже подрос
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soni_
post 15 янв 2012, 20:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 19.07.09
Киров

Юрец 27.07.2001
Катюша 13.12.2009
Матвей 17.06.2014
я вышла на работу когда дочке год и месяц был, бабушек две- моя свекровь, и моя тетя (сестра мамы), сидят по очереди. Так вот к свекрови дочка уходит с удовольствием, машет мне ручкой и вечером уходить не хочет. А с тетей никак не хочет оставаться, ревет по утрам, но потом конечно хорошо сидит и играет. Причем свекровь ее спать укладывает, хоть у нас все еще ГВ, а тетя никак не может, приезжаю сама в обед и укладываю. Причем за год ситуация так и не изменилась- к свекрови бегом, с тетей рев. Но в вашей ситуации лучше наверное не бросать работу. Ведь в течение дня все хорошо- расставаться только утром тяжело, ищите способы это расставание смягчить. Может кто-то другой отвозить ребенка? или бабушка все-таки приезжать к вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sneginka
post 16 янв 2012, 09:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 26.06.10


есть
есть
Спасибо всем за советы. Буду думать и проверять. Сегодня понедельник и все опять тоже самое :(
Да, проблема именно утром, при том просыпается нормально, потом собираемся, а как только к порогу выходить - так начинается крик.

Отредактировано: sneginka в 16 янв 2012, 09:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TРадость
post 18 янв 2012, 21:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 12.09.11
Курган

Артём 25.03.03
slugaslugi
Моему около 2-х было, еще не говорил. В ясли ходил нормально, привык быстро. Но сменилась воспитатель и сын начал закатывать истерики каждый раз, даже пару раз ночью описался (чего вообще никогда не было). Я задержалась перед работой - группа на1 этаже, осень - на улице утром еще темно, в группе светло - так что, всё у меня как на ладони, а меня у окна не видно. Разошлись родители, эта воспитательница залетает в группу и как заорёт: "Ну ка закрыли все рты, вы меня уже достали!!!" Через двойные утепленные рамы было слышно. :O: Дальше - все детки плакать перестали, ушки к столикам прижали, покушали и она начала им рты вытирать той же тряпкой, что и со стола вытирала. :eek: :swoon: Я в яслях всех на уши поставила :killer: :angry: , ее убрали, дети опять стали спокойными, а летом я эту крысу на другой группе на прогулке увидела. Прошло много лет, проходили как-то с сыном мимо этих яслей, сын говорит: "Мам,я помню как здесь мне тетя вот так делала" (и показывает движение, как по лицу бьют.) Я заревела. :cry: :cry: Ведь говорить тогда не мог, можно было все это сразу прекратить. Когда из яслей перешли в садик, в логопедическую группу, логопед меня как-то попросила задержаться и спросила - как я наказываю ребенка. Выяснилось, что если во время занятия педагог как-то неожиданно повышает голос ( типа "А кто к нам пришел?" - слишком радостно) или делает резкое движение рукой (вытаскивает очередного "гостя из под стола - куклу), мой малыш голову резко руками начинает прикрывать, защищаясь. Травма, в общем, на всю жизнь.
Вот такая жизь гребаная у самомам - фиг бы я при других условиях малыша в ясли сунула. Была бы возможность, до школы бы с ним дома сидела. :cry: :cry:

Отредактировано: TРадость в 18 янв 2012, 21:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenik_G
post 18 янв 2012, 21:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 706
Регистрация: 17.01.10

Коcтик 16/06/2007
Машенька 07/01/2015
:???: Я сразу подумала об "адаптации", как в дет.саду... у нас было один в один. Сначала с удовольствием, потом с истериками, воплями, вечными болячками (ох, как тяжело) при чем воспитатели также говорили, что, стоит мне уйти, сын успокаивается.. потом всё наладилось, Слава Богу!
а тут все сразу на бабушку :)))))))))) вы ей доверяете? она рассказывает о том, как прошел день?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sneginka
post 19 янв 2012, 05:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 26.06.10


есть
есть
Девочки, в общем отчитываюсь. Понятно, что бабушка от него уставала, но в сад мы не попадем, даже за взятку не берут, частный сад не по карману-очень дорого. Долго думала, какой найти выход. Придумала :)
Рядом с бабушкой у нас есть частный садик, я там договорилась на полдня(с 8 до 12, оплата равна 1/4 от общей суммы, т.к. сын там не ест ). Начали ходить во вторник, пока ехали все тоже самое было, но в группе заинтересовался и сразу пошел играть. На след.день я ему говорила что идем в садик, все время повторяла это слово"садик", собрались на удивление спокойно, сегодня как проснулся первым делом пошел за ботинками и начал их одевать :D То есть теперь с утра я его туда отвожу, а в 12 бабушка его забирает, они гуляют и потом спят до 3-х часов, а там уже и я к 6-7 за ним приезжаю. Садик вроде нормальный, у знакомых в эту же группу девочка ходит, они очень довольны, к тому же можно в любое время попросить запись с камер, которые работают в группах(думаю, это тоже как-то дисциплинирует воспитателей). Как итог, 3 дня-полет нормальный(т-т-т), хотя пребывание там дороговато конечно, но душевное спокойствие дороже. Очень надеюсь и дальше все также будет.

Отредактировано: sneginka в 19 янв 2012, 05:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных