Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родной или названный папа, как лучше для ребенка??

АлЯ_ФисташКо
post 16 янв 2012, 15:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4196
Регистрация: 4.02.10
Мск, Марьино

Сюрприз 13.03.10
Подарочек 02.10.16
Всё возможно
в первую очередь надо думать о ребенке, а не его блудном папаше и бабушке!!!
Отец тот кто воспитывает, а не тот кто сделал, это дело не хитрое, а ты вот вырасти, воспитай, тогда и ты будешь иметь на что-то право, а на данный момент у папаши нет вообще каких то прав, да и нафиг он нужен!
Права AnnGor, появится у него девушка и дочь будет не нужна, а ребенку уже мозг запудрят.
Была похожая ситуация у близкого человека, знали-видели-слышали. У ребенка до сих пор рана на душе что он отцу не нужен. Сначала так же - добивался, общался, а как женщину нашёл - всё общение на нет сошлось.

Отредактировано: АлЯ_ФисташКо в 16 янв 2012, 15:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 16 янв 2012, 15:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
А ребенок совсем не помнит родного папу? Если полтора года как разошлись, значит почти полтора ей было? Обычно в этом возрасте дети уже соображают... Я с БМ не жила с 1,1 года дочери, но она его прекрасно знала и на фотографиях показывала. Когда стали жить с вторым мужем, ей было 2г2мес, но его называла по имени или дядей. Папой она стала называть моего второго мужа только когда родилась вторая дочка и когда она начала говорить "папа". Это Ксюше было около 4 лет. А еще через год БМ начал изредка появляться в жизни дочери, потом чаще и чаще, до последнего времени стабильно 2раза в месяц, сейчас где-то раз в месяц. И у нее четко в голове, что у нее два папы, один "папа Вадим", другой "папа Юра". И оба любят. Но нам очень помогла в свое время садиковский психолог, она с ней занималась индивидуально и у ребенка выработалось очень позитивное отношение к наличию двоих пап, сама дочка считает себя намного счастливее других детей, у которых только один папа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 16 янв 2012, 15:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
Ответ на сообщение [?] AnnGor от 16 янв 2012, 15:34
ЦИТАТА ( AnnGor )
Исходное сообщение
сменить номер мобильного , а перед этим послать родного отца. Он не помогает? Бабушка тоже не помогает - к чертям, нефиг ребьенка сбивать с толку. Потом расскажешь, пока для нее это пустой звук - родной папа, неродной...

Ну как бы... Пока он не лишен родительских прав, мама не имеет права препятствовать общению. Автор же пишет, что именно по ее инициативе он не мог активно участвовать в жизни ребенка, но хочет. Так и до суда дело дойдет, где ее принудительно обяжут обеспечить общение с отцом. Зачем обострять? Нужно просто найти наименее травмвтичное для ребенка объяснение, ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 16 янв 2012, 15:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
Ответ на сообщение [?] АлЯ_ФисташКо от 16 янв 2012, 16:14
ЦИТАТА ( АлЯ_ФисташКо )
в первую очередь надо думать о ребенке, а не его блудном папаше и бабушке!!!
Отец тот кто воспитывает, а не тот кто сделал, это дело не хитрое, а ты вот вырасти, воспитай, тогда и ты будешь иметь на что-то право, а на данный момент у папаши нет вообще каких то прав, да и нафиг он нужен!

К сожалению, законы у нас говорят по-другому. У таких пап как раз много прав, даже если они игнорируют свои обязанности... :???:
Это и разрешения на выезд, и разрешения на смену места жительства - столкнулись и с тем, и с другим. Автор вот вообще планирует отчество ребенку сменить. А если БМ пойдет на принцип, как и она? Фиг чего она тогда добьется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленка81
post 16 янв 2012, 16:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 589
Регистрация: 16.07.08
Питер

Ксюша 09.02.2007
Настюша 03.11.2012
Я бы не врала дочке, так и объяснила бы, что у тебя есть еще второй папа, папа Заур, он хочет с тобой поговорить. Когда ты была совсем маленькая, мы жили вместе с ним и т.д. Своей я так объясняла, она тоже считает, что у нее два папы и не парится)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 16 янв 2012, 16:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
Пока он не лишен родительских прав

он не вписан в св-во у нее :4u: там прочерк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НепоседА_Наташка
post 16 янв 2012, 16:59
Сообщение №17 (ссылка)

молодая самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 25.01.08
Москва, м.Тимирязевская

25.02.2008-Настёна
хочу сыночка..)
amf03auka
Ну как бы... Пока он не лишен родительских прав, мама не имеет права препятствовать общению. Автор же пишет, что именно по ее инициативе он не мог активно участвовать в жизни ребенка, но хочет. Так и до суда дело дойдет, где ее принудительно обяжут обеспечить общение с отцом. Зачем обострять? Нужно просто найти наименее травмвтичное для ребенка объяснение, ИМХО.

нет,вы не правильно поняли,я не препятствовала,это он боялся этого. :???:
да и никакой суд меня не обяжет,потому что по документам я мать одиночка :p

Я бы не врала дочке,

ну вот и мне не хочется врать,но как правильно все таки обьяснить-я не знаю пока. :???:
в первую очередь надо думать о ребенке, а не его блудном папаше и бабушке!!!
ну допустим они не блудные,тем более бабушка :dont: у каждого человека просто есть свои страхи.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 16 янв 2012, 17:09
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Я не понимаю зачем вы нового мужчину представили ребенку как папа? :tomato: а если не сложится? Следующий мужчина тоже папой будет?


ИМХО, но у ребенка есть отец, какой бы он не был. Она что, совсем его не помнит? Все-таки 2,5 года это уже не младенец.

ИМХО, но вашей ошибкой было то что вы представили нового мужчину как папа. Зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 16 янв 2012, 17:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
[i][color=gray]Ответ на сообщение [?] НепоседА_Наташка от 16 янв 2012, 17:59[/]
quote name='НепоседА_Наташка']да и никакой суд меня не обяжет,потому что по документам я мать одиночка [/quote]
[/quote]
А, ну это в корне меняет дело. ;) просто я зацепилась за эту фразу:
"в скором времени у нее не будет отчества,которое она сможет провести в параллель с его именем"
Ну тогда только так, как удобно именно Вам. Изначально с ним проговорить, типа можешь общаться, но только представлю тебя ребенку как знакомого, для нее ты дядя Заур. не согласен - ну извиняй, ничего другого предложить не могу, раньше надо было думать. А если Ваш нынешний МЧ имеет что-то против такого общения, то это приоритетнее, чем желания несостоявшегося папаши.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НепоседА_Наташка
post 16 янв 2012, 17:37
Сообщение №20 (ссылка)

молодая самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 25.01.08
Москва, м.Тимирязевская

25.02.2008-Настёна
хочу сыночка..)
amf03auka
Я не понимаю зачем вы нового мужчину представили ребенку как папа?

я не представляла нового мужчину папой.она всегда называла его по имени.у нового МЧ планы серьезные,и он сам захотел,чтобы Настя его называла папой,я была мягко говоря против,но ребенок в итоге начал его называть папой.и куда же теперь денешься?не моя инициатива была :???:

А если Ваш нынешний МЧ имеет что-то против такого общения, то это приоритетнее, чем желания несостоявшегося папаши.
Новый МЧ не любит вообще разговаривать о Настином отце,но я нашла момент,когда мы сидели с ним и его мамой. завязался разговор,кончился он фразой новогго МЧ "ну пусть тогда у нее будет два папы,когда выростет-пойметк то есть кто".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 19 ] China tur 10:20 от: Холми
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных