Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выйти замуж или стать самомамой?

Tarsia
post 6 июн 2012, 17:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 26.05.12
Екатеринбург
Нахожусь в эмоционально сложной ситуации. С биологическим папой мы жили 1,5 года вместе, но потом расстались по моей инициативе, год жили раздельно, изредка общаясь. На третий год мы стали общаться больше, нас сблизила потеря близких людей. Он даже делал мне предложение - отказалась, общаться продолжили, начали встречаться, но жить вместе с ним мне не хотелось, хотя периодами испытывала к нему приливы нежности и заботы. Главными нашими проблемами всегда было непонимание. Мне надо все разложить по полочкам, чтоб все было четко понятно, запланировано, просчитано, только так я могу почувствовать себя уверенно в отношениях с мужчиной, что я знаю, он стабилен, он защитит. Так в общем-то у меня и остался отпечаток от неудачного совместного житья, и очень не хотелось повторения. Хотя человек он хороший, без вредных привычек, работящий, но эмоционально холодноватый, на диалоги по душам идет неохотно.
Мне очень хотелось ребенка, я о нем мечтаю сознательно уже два года, но конечно опять же просчитать до конца, как я буду жить у меня не получалось. И я шла на поводу у своих биологических желаний, не предохранялась, долго не беременела, почти два года.
А этой весной все получилось само. Причем узнала я это уже, когда я решила поставить точку в старых отношениях, т.к.у меня начались новые, я встретила интересного человека, в котором сочеталось все, что я ценю, несмотря даже на минусы, которые безусловно были, я влюбилась. И вот задержка, обычно я жду 10 дней и потом делаю тест. Тут я уже чувствовала, что тест точно будет положительным (наконец-то!). Ситуации выбора не было. Я съездила ко врачу, убедилась, что кроха прикрепился где нужно и поставила первым в известность своего нового мч, т.к. скрывать не видела смысла, потом же было бы хуже. В общем-то на этом отношения закончились, только иногда приятельская переписка. Шока от расставания не испытала, т.к. уже имела в себе более важное и ценное. Но сама ситуация, что я испытала сильное чувство, влюбилась в другого, еще больше отдалила от меня биологического папу. (Ведь я и в дальнейшей своей жизни уже будучи с ребенком могу влюбиться в кого-то и там могут сложиться отношения, и я мечтаю о нескольких детях). Биологическому папе я рассказала только спустя неделю. Мы перед этим месяц не общались, и он вдруг опомнился, начал осаждать звонками, я не отвечала, не отвечала, потом на скорой меня возили в больницу, и вот после этого я только сама ему позвонила, было одиноко.
Он обрадовался, т.к. хотел ребенка. Но он ведь по прежнему вообще ничего не представляет как и что будет. Только в ЗАГС позвал. Все главные вопросы - где и как жить, решать придется самой. Вообще конечно все это походит на то, что нам обоим хочется ребенка, но у каждого это имеет свое значение. Выходить за него замуж из-за ребенка?... Я думаю над этим, но меня многое останавливает... Не знаю как поступить. Не хочу насиловать себя, т.к. боюсь это скажется на моем общении с ребенком. Быть папой ему никто мешать не будет. Но все упирается в наши с ним взаимоотношения. Подождать пока родится ребенок, жить при этом вместе и посмотреть что будет, а потом уже решать идти ли в ЗАГС?...
Мне 27, биологическому папе 29. Срок у меня 9 недель, я жду и люблю малыша. Пока мы живем с биологическим папой раздельно. Мужчин в нашей семье нет. Мой папа из жизни ушел год назад, неожиданно. Был бы он живой, вопроса бы выходить ли за биологического папу замуж вообще бы не стояло, однозначно бы не вышла.
В общем у меня еще достаточно времени чтобы решить, становиться ли самомамой. Просто хотелось бы услышать житейское мнение от тех, у кого такой опыт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 6 июн 2012, 18:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Подождать пока родится ребенок, жить при этом вместе и посмотреть что будет, а потом уже решать идти ли в ЗАГС?...

Именно это я бы и посоветовала!Очень часто бывает, что к хорошему человеку любовь приходит постепенно!Однажды проснётесь и поймёте, что он часть Вашей жизни и без него уже никак-хотя бури страстей нет-такое часто бывает.Если он хороший человек, то я бы подумала на Вашем месте...
Хотя человек он хороший, без вредных привычек, работящий

то, что надо ;)
но эмоционально холодноватый, на диалоги по душам идет неохотно.

на это мало, кто из мужчин способен :scratch: А из тех, кто способен порядочная часть, только говорить и умеют...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 6 июн 2012, 18:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4184
Регистрация: 4.09.05
Мне надо все разложить по полочкам, чтоб все было четко понятно, запланировано, просчитано,
но эмоционально холодноватый, на диалоги по душам идет неохотно.
Ну так как одно другое не только не исключает, но и дополняет.


Советы давать сложно и неблагодарно в вашей ситуации. Ну в общем я в свое время, в похожей немного ситуации, вышла замуж. И не жалею. Вместе 10 лет.
ЦИТАТА
Подождать пока родится ребенок, жить при этом вместе и посмотреть что будет, а потом уже решать идти ли в ЗАГС?...
Видите ли в чем дело, жить с ощущением - ну мы временно это, ненадолго, да пусть вот тут в уголочке не имя прав, да пусть еще докажет ... - то семьи не будет однозначно. даже попытки. Все же если жить вместе, то поиграть в семью и ОБЩУЮ цель стоит. Если человек адекватный.

Отредактировано: Luce в 6 июн 2012, 18:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tarsia
post 6 июн 2012, 18:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 26.05.12
Екатеринбург
У нас за все наше время общения, а уже 4й год, не было конфетно-букетного периода, я была влюблена в него по уши, мы стали жить месте через 3 месяца после нашего знакомства. И я даже хотела за него замуж. Но потом все ушло, я устала решать его проблемы, делать за него. Он был из другого города, а я единственная к кому он мог обратиться и обращался за помощью, даже когда мы расстались, я помогала.
Я в общем-то хозяйственный человек, и когда начались придирки по поводу быта, просто было непонятно, пыталась решать вопросы мирно, но все реже это получалось, были скандалы. И я знаю, что в какой-то момент он может меня ударить. Мои слезы его только забавляют, и если я уже расплакалась он только усугубляет конфликт криками. Такое было и накануне беременности. Вообще он способен отобрать ребенка... (или это у меня страх такой, но откуда-то же он появился). Я не считаю его до конца примером настоящего мужчины, и например мне очень не хочется, что например будущий сын (если будет сын) стал бы похожим на него, перенимая его поведение. Так же я не хочу чтоб он при детях выказывал свой негатив, если он будет мной недоволен, что я пол не помыла или хлеб не купила. Очень много страхов, я пытаюсь с ним об этом говорить, но он просто считает, что я нажимаю на тормоза и иду на попятную.
Вообще конечно я думаю обращаться к семейному психологу, сперва одна, а потом и его бы привела.


У меня пропало с тех пор желание о нем заботится, он меня не вдохновляет, я не чувствую себя рядом с ним любимой женщиной. Больной вопрос - ведение совместного бюджета. Он все время меня критикует за деньги, хотя я работаю на основной работе, а по выходным порой на подработке. А он сидит на своей работе в 15 тысяч, ездя по объектам 3 раза за неделю и рассуждает о том, что такой специалист как он заслуживает получать минимум 20. Я даже сама ему предлагала варианты работы с достойной зп, куда бы его вполне могли бы взять, он отказывался даже на собеседование сходить. То что он зарабатывает, тратит на машину и прочие свои нужды.

В общем сейчас у меня нет в нем уверенности. Да он помогает, он по дому уже много что починил, помогает в саду.
Но придет ли к нему мысль, что я нуждаюсь в заботе, внимании, теплых словах.
Хотя я отвыкла от этих всех нежностей и может проще самой все...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 6 июн 2012, 19:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
И я знаю, что в какой-то момент он может меня ударить. Мои слезы его только забавляют, и если я уже расплакалась он только усугубляет конфликт криками. Такое было и накануне беременности. Вообще он способен отобрать ребенка...

Ну это точно не хороший человек, не то, что Вы в первом посте писали :???: С таким лучше не создавать семью-дальше будет хуже!Всё в ненависть перидёт!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьмежонок
post 6 июн 2012, 19:19
Сообщение №6 (ссылка)

*тараканий тренер*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17629
Регистрация: 17.03.09
Нижний Новгород

Ирина 21.02.97
Артём 11.10.2008
Даниил 07.04.2010
. И я даже хотела за него замуж. Но потом все ушло, я устала решать его проблемы, делать за него.
Ну т.е. был уже и расцвет, и подъем, и спад. ИМХО нечего тут уже ловить.. отжило.
придирки по поводу быта
Нехорший признак.
я знаю, что в какой-то момент он может меня ударить
Я вот тоже, прочитав его второе описание, так подумала :scratch:
Вообще он способен отобрать ребенка...
Если хотя бы подозрение есть, не записывайте его отцом :HET:
Он все время меня критикует за деньги
Ну это вообще финиш. В декрете распоясается окончательно... Он и при том, что Вы работаете уже "себе позволяет" :???:

Я бы делала ноги :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elizaveta
post 6 июн 2012, 19:22
Сообщение №7 (ссылка)

мамУлита лИзита
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 413
Регистрация: 18.09.08
граница Европы и Азии

дружок-пирожок
летняя ягодка
Любимый крестник
колли
бесхвостая кошка
Вы знаете, автор, со всеми качествами вашего...ээ... биологического папы наверное можно было бы смириться. Кроме этого
И я знаю, что в какой-то момент он может меня ударить. Мои слезы его только забавляют, и если я уже расплакалась он только усугубляет конфликт криками.
Но опять же - это ваше видение и ваши догадки, на деле может быть не так все и плохо. А стать самомамой никогда не поздно... Вобщем, попробовать жить с таким папой можно, но до первого прокола :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамба
post 6 июн 2012, 20:14
Сообщение №8 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 18.02.08
Архангельская область

Кирилл 14 января 2007
sir-len
Мои слезы его только забавляют
дело в том, что возможно у него на подсознательном уровне, может когда он был ребенком над ним смеялись или злились на него когда он плакал, вот у него и прописалось на подкорке, стыдно признаться, но меня саму очень раздражает, когда ребенок плачет. Может стоит попробовать закалить свою психику и стараться поменьше плакать, я понимаю что беременные очень эмоциональны, но если станешь самомамой плакать точно будет не перед кем.
И я знаю, что в какой-то момент он может меня ударить.
это очень плохо
и может проще самой все...
самой придется делать ВСЕ!!! мне смешно когда подруги жалуются, что муж всего раз в неделю ребенка в сад отводит или когда ссорятся из-за того кому ребенка вести, забирать или кому в магазин или еще что. У меня такой проблемы не существует, всегда это делаю Я!!! в жару и холод, больная и здоровая, любая. Всегда готова! И если вдруг ребенок заболел, может получится так, что несколько дней не придется выходить из дома, а вдруг закончился хлеб, ничего можно ночью сбегать, а вдруг закончились деньги, значит можно не бегать за хлебом. На что содержать ребенка и самой жить???
Ты готова? Я приняла это решение сама, когда поняла, что так жить невозможно.
Если ты готова отвечать за ВСЕ!!!24 часа, тогда милости просим к нам. Гарантию нового хорошего мужчины тоже никто не даст. ДА, есть отличные истории, а есть такие как у меня: 5 лет одна и не кто не даст гарантию, что будет по-другому, может и будет, но эти 5 лет дорогого стоили.
Удачи :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурмама
post 7 июн 2012, 01:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 4.06.12
Москва

Лешенька 11.02.10
Ответ на сообщение [?] Tarsia от 6 июн 2012, 19:23
ЦИТАТА ( Tarsia )
Такое было и накануне беременности. Вообще он способен отобрать ребенка... (или это у меня страх такой, но откуда-то же он появился). Я не считаю его до конца примером настоящего мужчины, и например мне очень не хочется, что например будущий сын (если будет сын) стал бы похожим на него, перенимая его поведение.

Извините за мою категоричность - нет, после всего что написанно, нет! Такой папа нам не нужен!! Если за 4 года, он не изменился, то уж за 9 месяцев и подавно, из поста делаю вывод, что он не ответственный, озлобленный, с завышенной самооценкой и огромным потенциалом лени. Оно вам надо? Да, бывают мужья которые один раз в неделю что-то делают, и то с пинка, но обычно рассматривая эту ситуацию, видим, что до рождения ребенка они прожили вместе не один год и по большому счету всех всё устраивает, папа без сюрпризов, а мама все контролирует.
Ни кто не спорит, одной тяжело, очень сочувствую вам в потере своего отца. Но ведь есть бабушка? Есть подруги? Может брат или сестра? Вы человек практичный, все себе организуете и все у вас сложиться, нет смысла быть с человеком которого не уважаешь.
А уж про то что он может руку на вас поднять!!! Это кошмар! А если сегодня ударил вас, а завтра малютку....?
У меня с нашим было тихое и мирное расставание, но ребенка я записала на себя, в графе отец прочерк. Потому что, вдруг, завтра ему в голову что-то стукнет и ходи потом по судам, доказывай, что ты хорошая мать. С ребенком заграницу - я не парюсь, не нужны мне ни какие разрешения и доверенности. А алименты - спасибо, лучше без них, если мужчин захочет помогать - поможет.
Может написала немного сумбурно, сорри :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьмежонок
post 7 июн 2012, 09:14
Сообщение №10 (ссылка)

*тараканий тренер*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17629
Регистрация: 17.03.09
Нижний Новгород

Ирина 21.02.97
Артём 11.10.2008
Даниил 07.04.2010
дело в том, что возможно у него на подсознательном уровне, может когда он был ребенком над ним смеялись или злились на него когда он плакал, вот у него и прописалось на подкорке, стыдно признаться, но меня саму очень раздражает, когда ребенок плачет. Может стоит попробовать закалить свою психику
До невменяемого состояния :crazy:
Вы про мизогинов не читали? :4u: Их тоже в детстве обижали и жестоко с ними обращались. И у них тоже куча всего на подсознателном уровне - только их женам от этого не легче.
из поста делаю вывод, что он не ответственный, озлобленный, с завышенной самооценкой и огромным потенциалом лени. Оно вам надо?
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных