Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Папа, который где-то есть

Булочка
post 24 авг 2012, 13:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Одни матерные слова остались...

Значица с бывшим мы разошлись 2 года назад.
Я как всякая приличная тетка общению не препятствовала и не препятствую и слова плохого не скажи.
Папа наш соответственно страдает все 2 года и льет показушную слезу (скучает прям как сильно). у них это вообще семейное - сидя ровно на попе обильно поплакать...
За эти 2 года сильно скучающая сторона приняла у себя ребенка 2 раза. Скучающий папаша может проявиться раз месяц, а может раз месяца в 4-5. Ребенку звонков нет. мне примерно раз в месяц узнать: не болеет ли Полина. (так и подмывает спросить: а что? - надо?)

Полька: сначала все нормально было. потому как окончательное решение о разойтись было принято после: я не хочу, чтобы папа домой приходил... потом были вопросы: а почему? а может быть?.. но как-то все разрешилось...

а теперь у нас вот что получается:
У меня есть мужчина. Мы проводим вместе достаточно много времени. И с Полькой тоже. полька распрекрасно видит отношение к нам. И тут ей становиться обидно за папу.
На каком-то этапе поиск недостатков у моего мужчины и оправдывание папы. Тут я, конечно полная дура, так и сказала (если резюмировать): твой папа - козел. туда-сюда как-то разрулила. Относительно тихо-спокойно 2 месяца..
А тут не далее как вчера нарисовался папаша. по телефону разумеется. Сильно занятой же. С обещанием в ближайшее время нарисоваться в реале. (последний раз "реал" был в середине мая)
Вчера же ездили с нонешним в Олимпийский за канцтоварами к школе. Самый шик оттуда пенал с Винкс. Я б не стала покупать - я не обалдела переплачивать в 2 раза за фей. Настаивал нынешний, типа Польке нравиться надо брать. Польке так и озвучила.
Теперь у Польки 2 дня слезы... новый виток: папа хороший. Он вот позвонил - это тоже такая забота.

Я конечно понимаю, что придет время и она сама все оценит. Но сколько слез-то еще будет?
был бы нормальный отец - одно
не было бы вообще - другое...

но что делать с таким вот эпизодическим ума не приложу.
С удовольствием бы вообще удалила бы его из нашей жизни :cool:

но вопрос в том: что делать с ребенком? как уменьшить, если можно так выразиться, ее страдания? :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 24 авг 2012, 13:30
Сообщение №2 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Булочка, очень знакомо. Очень.
но вопрос в том: что делать с ребенком? как уменьшить, если можно так выразиться, ее страдания?

думаю, что это надо перестрадать.
Я сыну сперва тоже слова худого про биоса не сказала. Сейчас об этом жалею, поскольку сын выдумал себе красивую сказку про "хорошего и любящего папу". Ну, а крушение иллюзий всегда болезненно.
Потом я с сыном начала говорить, обращала внимание на дела биоса, а не на слова. В общем, постепенно все в норму пришло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 24 авг 2012, 13:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
а разве обязательно противопоставлять нового мужчину папе? Или дочка сама так решила?
Она сама так решила увы...
Началось все: а вот N купил себе новую машину большую, белую красивую. Тебе тоже папа надо, а то ты все на старенькой.
потом была поездка в аквапарк: а почему мы с папой никак не съездим? (папа ага, ей с 3-х лет обещает - никак не выплывут...).
и так далее

То есть N - крутой дядька, а папа....

Отредактировано: Булочка в 24 авг 2012, 13:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 24 авг 2012, 13:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Теперь у Польки 2 дня слезы... новый виток: папа хороший.

ЦИТАТА
4. Мы все сделаны из своих родителей. Хотим мы этого или нет. Да, не только из них, еще много из чего, и мы сами с усами. Но это они -- наша плоть и кровь, наши корни, наш источник, именно к ним мы присоединены "психологической пуповиной" привязанности, даже если лично с ними давно не общаемся и видеть их не хотим (или не можем). Это то, о чем постоянно идет у нас разговор с приемными родителями. Говоря ребенку, что твои мать или отец -- дерьмо, мы тем самым говорим ему: "Ты сделан из дерьма". Он слышит именно это. Поэтому нельзя ругать ушедшего из семьи отца.

http://krotov.info/library/16_p/et/ranovskaya2.htm
ну и дальше на эту тему покопать. Папа хороший. Иначе плохим будет ребенок.Поэтому ребенок будет оправдывать все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 24 авг 2012, 14:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Потом я с сыном начала говорить, обращала внимание на дела биоса, а не на слова

В каком возрасте?

Папа хороший. Иначе плохим будет ребенок

Читала... но постоянные ожидание.. не сбывшиеся надежды.
раньше еще было: я приеду в субботу
суббота - нету
-я такого не говорил :cool:

А вы с мужчиной давно? Может, она пока к нему не привыкла?

Недавно совсем - полгода еще нет. не привыкла конечно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 24 авг 2012, 14:13
Сообщение №6 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
В каком возрасте?

лет в восемь, если не ошибаюсь. Развелась, когда сыну было 2 годика.
Недавно совсем - полгода еще нет. не привыкла конечно

А, понятно. У моего сына, как я понимаю, перелом наступил в тот момент, когда в больницу с травмой его везли я и мой любовник. И когда там его навещали я и любовник. А биосу это все было не интересно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 24 авг 2012, 14:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Булочка, пока ты ему не объяснишь, что он ребенку делает больно, он сам не поймет.Объяснять иногда приходится...принудительно и долго. В общем это тот случай, к сожалению, когда разруливать все матери именно для психического здоровья ребенка. В том числе побыть психологом для папы. Как бы ни противно это было.
не привыкла конечно

да, притирка минимум год. в общем, ребенок -то как раз сейчас проявляет , имхо, свое здоровье. Анализирует, сравнивает, защищает отца, делает первые выводы. Наверное, остается ее только поддержать.максимально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 24 авг 2012, 14:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
С удовольствием бы вообще удалила бы его из нашей жизни
Булочка, возможный вариант - лишение родительских прав биопапы через суд при условии, что он в течение 6 месяцев не платит алименты. А вот если платит хоть что-то... тут засада.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 25 авг 2012, 14:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] Булочка от 24 авг 2012, 14:21
У меня такая же ситуевина. Биос есть, даже проявляет настойчивость. Прихоит в воскресенье когда ему удобно, часа 3-4 потусит, потом до магаза с мелким прогуляется кефир себе купить ( это он типа с ребенком на улице гуляет, в коляске, хотя деть активный и ему бегать-прыгать очется), потом в интернете посидит пока деть мульты смотрит и усе...поехал домой. Ничему ребенка не учит, не подает пример. Смотрю на другх папаш на улице: подтягиваться на перекладине 2-3леток уже учат, на великах. А на учит виимо как сиеть в интернете. Я ему когда прямой наводкой говорю: ты давай или как-то с толком приходи, или тогда уж совсем потеряйся- он мне типа "не учи меня как мне с моим ребенком общаться, я его отец!" :fool: :O: вот я с ужасом думаю, когда деть аговорит и вопросы заумные начнет задавать типа "а почему другх папы из сада забирают/велик покупают/в зоопарк зодят" и пр.- что я отвечать буду... И ребенку не хочется больно делать, что папа у него такой...не далекий. Ребенку же хочется, чтобы его папа самый умный, самый сильный, самый смелый... А если это далеко не так? И папе для галочки нарисоваться только в воскресенье. Как ушел от нас еще ни разу с игрушкой не пришел, только лего на ДР. :scratch: делаю выводы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 25 авг 2012, 20:26
Сообщение №10 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
как уменьшить, если можно так выразиться, ее страдания?

Успокойся. Ни как не уменьшишь. Полька у тебя вообще по натуре страдалица, она от этого сама кайф ловит. Это у нее от той родни - поплакать, пострадать. :brows: Так не мешай ей. Продолжайте ее вместе с товарищем N радовать и развлекать, со временем это перевесит любофф к папашке. Как не ужасно , но даже родительская любовь"в этом ужасном, ужасно, ужасном (это не я 3 раза сказала) мире" покупается. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных