Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уровнять в правах детей, Лишение РП или установление отцовства

Ягодка_Малинка
post 3 ноя 2012, 16:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.02.11


сын 2008г
дочь 2010г
Ответ на сообщение [?] ALIENKA от 3 ноя 2012, 17:10

а вот тут мой личный бзик, обоим или никому


"мне уже 30, ни разу еще нигде папины данные не спрашивали"
Спасибо!)

"да нет этого запрета сейчас, а вот для получения виз понадобится разрешение..."

Мы уже столкнулись с этим (в Грецию хотели), позвонила, он не против, но к натариусу сегодня не могу, завтра подумаю, в выходные не знаю, могу только после 6и вечера.. Короче подстраивайся и звони))) Я расписание нотариусов выучила всего округа и рядом с его местом работы, чтобы угодить))) В итоге плюнула, не стала перезванивать, полетели в Турцию

А вот запрет существует совершенно точно и в случае, если отец такой запрет напишет, то и Турция нам не светит..

"..вы же ему не ручки/ножки отрезать собираетесь.."
ой, я вообще ничего плохого не желаю

ps не умею несколько цитат вставить, сорри))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 4 ноя 2012, 06:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 15.05.09
Ответ на сообщение [?] Трейни от 3 ноя 2012, 14:12

Нет, конечно, не значительна. Уверенна будет всю жизнь работать с серой зп, лишь бы не платить.
Да и вопрос с запретом на выезд волнует. Сейчас, остыв, согласен на лишение РП. Когда-то был против смены фамилии сыну, общаться не буду, помогать не буду, но фамилия пусть моя (из вредности тобиш), тогда объяснила ему, что для меня важно чтобы дети носили одну фамилию. Тогда разрешил, лишь бы второго не признавать (не грозила, сам догадался))

Для меня вроде бы вопрос с лишением был решен, но все мое окружение твердит, что это не правильно. Что думаю только о себе, а не о детях. Вот пытаюсь понять..

Ой не слушайте вы это окружение - если есть хоть малейшая возмоджность лишить прав, лишайте. Блина, как же живучи эти дремучие стереотипы. Знаю людей, которые уже огого сколько вместе живут, и папа там реальный а не номинальный, но тем не менее мама не спешит "устанавливать отцовство". У вас и так одно "ярмо на шее", зачем вам вешать второе? Алиментов нормальных не добьетесь, зато мстить (зато что "насильно сделалали папой" во второй раз) будет запросто - вам оно надо лишние проблемы? С таким папо лучше чтоб оно было как можно дольше как можно дальше. А уж про то, что будет надежда у детей что папа их любит... простите, когда люди такое говоря, они вообще каким местом думают? Нафига такая надежда? Вдолбить детям несуществующую любовь?
Что касается;" 4. Друзья, работающие в структуре МВД: Сыну может помешать запись «отец лишен родительских прав» не знаешь с чем он свяжет свою жизнь. Все вопросы с выездом решаемы, напишет запрет из вредности, оспоришь в суде. " - я не сотрудник МВД, но почему-то сдается, что друзья ваши "на волне" остальной истерии по этому поводу просто ездят вам по ушам.
И вообще, почему Вы эту тему обсуждаете (даже с любимыми родственниками, которым за вас "обидно" - а че им обижаться, лучше бы поддержали ваше решение а не обижались)? На все попытки "промыть вам мозг" отвечайте "эта тема не обсуждается, решение я приняла"
И таки да, кто хочет быть отцом, тот не смотрит, вписан он в свидетельство о рождении или нет, а кто не хочет - тому хоть на лбу клеймо поставь "отэц"
Пы.Сы про наследство улыбнуло... У Вас родня "наивная" или просто привычке ("шобы как у людей, как положено было")? Неужели они не понимают, что насильно так сказать установив отцовство, Вы только уменьшите шансы на это наследство (да блин, "назло врагу отдам миллионы приюту для кошек")?Ну и судя по Вашим же словам - удавятся за копейку, а дарственную никто не отменял

Отредактировано: Алара в 4 ноя 2012, 06:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ягодка_Малинка
post 4 ноя 2012, 19:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.02.11


сын 2008г
дочь 2010г
Ответ на сообщение [?] Алара от 4 ноя 2012, 07:11
ЦИТАТА ( Алара )
А уж про то, что будет надежда у детей что папа их любит... простите, когда люди такое говоря, они вообще каким местом думают? Нафига такая надежда? Вдолбить детям несуществующую любовь?


Да нет, не буквально, конечно. не вдалбливать, но на вопрос (надеюсь не скоро еще появятся) почему и где папа? отвечу: не может с нами жить/уехал..как-то так, если в более старшем возрасте, тогда..не хотел/обстоятельства/его выбор, семьи бывают разные и т.д. , но ни плохого слова (интонации) в адрес БИО не будет, как и сейчас нет. А вот если будет прямой вопрос: "Он меня любит?" совершенно точно отвечу "Да! Конечно любит!"

По существу все правильно Вы пишите) И головой понимаю, но сомнения есть..


ЦИТАТА ( Алара )
Пы.Сы про наследство улыбнуло... У Вас родня "наивная" или просто привычке ("шобы как у людей, как положено было")?

и это тоже присутствует)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 4 ноя 2012, 20:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 15.05.09
Ответ на сообщение [?] Алара от 4 ноя 2012, 07:11
Да нет, не буквально, конечно. не вдалбливать, но на вопрос (надеюсь не скоро еще появятся) почему и где папа? отвечу: не может с нами жить/уехал..как-то так, если в более старшем возрасте, тогда..не хотел/обстоятельства/его выбор, семьи бывают разные и т.д. , но ни плохого слова (интонации) в адрес БИО не будет, как и сейчас нет. А вот если будет прямой вопрос: "Он меня любит?" совершенно точно отвечу "Да! Конечно любит!"

И зачем врать? Вы хотите чтоб ваши дети считали что "вот она какая любовь"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльфика
post 4 ноя 2012, 20:47
Сообщение №15 (ссылка)

Ты есть тот, кто Ты есть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3722
Регистрация: 15.04.07

:beer: неужто дети подрастут и не поймут что их обманывали :dntknw:
Лучше уж лишение родительских прав, чем установление отцовства.. Вы сейчас это через суд сделаете, а потом будете бегать по судам что бы справку какую от БМ получить, а он на зло будет палки пихать куда угодно, лишь бы в отместку :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ooo777
post 4 ноя 2012, 22:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 23.08.09
Железнодорожный

Машка март 2007
Макар март 2010
Роман март 2014
у меня очень похожая ситуация - я лишила прав. Я была в браке с отцом детей, но развелась еще будучи беременна вторым. Так на лишение прав он согласился в обмен на мое заявление приставам, что погасил задолженность по алиментам.
С детьми не общается, и хотя его мама иногда, очень редко, берет старшую себе в гости, в остальное время ни одним не интересуется. И сейчас у нас принято в семье говорить, что у дочки старшей папа есть, но далеко, а у младшего папы в принципе нет. никого пока это не напрягает., да и папа с младшим думаю совсем общаться не будет, видел его пару раз всего. Для меня лишение было давнм решением, и очень желанным, чтобы никак не зависеть от этого человека. Алименты он сейчас должен платить ,но не платит, я приставам докучать не собираюсь, мне от него просто уже ничего не надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ягодка_Малинка
post 5 ноя 2012, 10:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.02.11


сын 2008г
дочь 2010г
Ответ на сообщение [?] Алара от 4 ноя 2012, 21:31
[quote name='Алара']И зачем врать? Вы хотите чтоб ваши дети считали что "вот она какая любовь"
А как по другому? правда не представляю. в идеале если не будут спрашивать и повзрослев все поймут, а вот если будут самокапания "почему меня не захотели" не представляю как можно детям всю правду сказать. без надрыва, расскажу, что не смогли жить вместе, папа сделал такой выбор. про то, что отказался от сына и сделал вид, что дочери не существует не смогу сказать. Сама подогревать эту тему не собираюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ягодка_Малинка
post 5 ноя 2012, 10:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 16.02.11


сын 2008г
дочь 2010г
Ответ на сообщение [?] ooo777 от 4 ноя 2012, 23:17

Спасибо за отзыв. и дети с такой же почти маленькой разницей.


ЦИТАТА ( ooo777 )
И сейчас у нас принято в семье говорить, что у дочки старшей папа есть, но далеко, а у младшего папы в принципе нет. никого пока это не напрягает.


А со старшей встречается, передает подарки, например? Не представляю такую ситуацию.. Вы детям говорите, что у одного есть папа, а у другого нет. или просто позиция такая на будущее?

ЦИТАТА ( ooo777 )
и хотя его мама иногда, очень редко, берет старшую себе в гости, в остальное время ни одним не интересуется.


как же так? бабушка не общается с младшим совсем? в силу возраста? или тоже вроде как у него папы нет?

ooo777, мне очень интересен Ваш опыт лишения РП. Если не сложно, поделитесь. В опеку сначала обращались? У Вас были задолженности по алиментам? У нотариуса составляли так называемый "отказ"? И главное, как в суде все прошло?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 5 ноя 2012, 12:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 15.05.09
А как по другому? правда не представляю. в идеале если не будут спрашивать и повзрослев все поймут, а вот если будут самокапания "почему меня не захотели" не представляю как можно детям всю правду сказать. без надрыва, расскажу, что не смогли жить вместе, папа сделал такой выбор. про то, что отказался от сына и сделал вид, что дочери не существует не смогу сказать. Сама подогревать эту тему не собираюсь.

Вот так и сказать, правду - но да, без "надрыва". И при чем тут "почему меня не захотели?" Если меня дочь спросит, я скажу, что папа любит себя самого" и расскажу, как проявляется любовь (ну а если уже возрас будет постарше, то думаю, можно просто спросить ребенка, кто, по его мнению его любит и в чем это проявляется - думаю выводы после этого будут сделаны правильные)
Зачем врать ребенку и выдумывать несуществующую любовь? Чтоб ребенок рвался к "любящему папе"?
А с такими закидонами папы, я бы вообще постаралась записать на диктофон его высказывания - дети не навсегда малыши, они растут и однажды эта запись может быть полезной
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ooo777
post 6 ноя 2012, 00:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 23.08.09
Железнодорожный

Машка март 2007
Макар март 2010
Роман март 2014
Я по порядку отвечу
А со старшей встречается, передает подарки, например?
Подарки не передает. встречается очень редко, только когда его мама берет Машу к себе на денек, они живут вместе в 30 км от нас. Заходил как-то один раз передать Машины забытые вещи, на 5 минут, в дверях постоял, спросил разрешения прийти на следующий день погулять с детьми, я разрешила, еще и предложила с детьми на спектакль какой-нибудь сходить,больше его не было, а приходил месяц назад , наверное :D
бабушка не общается с младшим совсем?

когда младший родился, БМ сказал своей маме , что это не его ребенок, она так полгода и считала, пока не поняла, насколько похожи дети между собой, они правда как близнецы, да и я ей очередной раз сказала, что это ее внук, но относится она все равно к нему настороженно, может, потому что с самого рождения не нянчила, как Машу. Со старшей она мне очень помогала, раз в неделю по расписанию приезжала на весь день и отпускала по рабочим делам, а теперь каждое лето берет Машу на месяц на Украину. С младшим, конечно, такого нет, да и я с ней теперь редко вижусь, может, поэтому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных