Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупка квартиры 2, Делимся опытом!!!!

Встретимся у холодильника
post 24 мар 2018, 21:03
Сообщение №941 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.09.10
Я снова за помощью :worthy: какие вопросы задавать после того, как говорят, что квартиру приватизировали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melek
post 8 мая 2018, 13:19
Сообщение №942 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 523
Регистрация: 23.01.13


Трое
Есть вопрос о квартире.
Хотелось бы получить консультацию знающих специалистов.

Квартира в строящемся ЖК оплачена в 2011 году, в 2015 году владелец вступает в брак, в 2016 году в апреле получает решение суда на квартиру, в июне 2016 разводится, в апреле 2017 года получает свидетельство о собственности на квартиру. ЖК построен, кадастровый номер получен.
Имеет ли бывшая жена право на квартиру? Какие документы просить у собственника?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 8 мая 2018, 14:00
Сообщение №943 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Имеет значение, когда была оплата за квартиру. Если все до брака, то прав у жены нет. Смотрите договор, документы об оплате, справку о полной оплате, решение суда, в выписке по объекту - основания возникновения права. Главное - чтобы каких-нибудь доплат в период брака не было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 8 мая 2018, 15:49
Сообщение №944 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
имеет ли бывшая жена право на квартиру? Какие документы просить у собственника?
если с ходу - то никаких, так как квартира куплена на деньги бывшего мужа. ДО вступления в брак. Другое дело,что решение суда в 16м на руки получено, что там в нем - мы не знаем, нужно читать. Фактом приобретения квартиры (перехода права собственности) - является государственная регистрация сделки, когда она была?

Отредактировано: Sandrik в 8 мая 2018, 15:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 9 мая 2018, 18:09
Сообщение №945 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Какие документы просить у собственника?
нотариальное заявление, что на момент заключения ДКП и оплаты за квартиру в браке не состоял.

в апреле 2017 года получает свидетельство о собственности на квартиру
свидетельство? :scratch: вы уверены? Свидетельства отметили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 25 мая 2018, 09:42
Сообщение №946 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
ну, что, наконец, я в эту тему не просто поговорить, а реально тянуть больше некуда, надо продавать и покупать. Итак, задача, конвертировать квартиру в регионе во что-то в МО (или вдруг в Москве... :shuffle: ). Про покупку пока не будем, будем решать проблемы постепенно. Для начала надо продать.
Имеем: регион, маленький городок 50 тысяч жителей. 2 квартиры на одной лестничной площадке, двушка и однушка. При приватизации их каким-то образом объединили. Документы у меня на одну квартиру,а в плане отображена она вся. Приватизация была на 1 человека, моего отца, потом он делал на меня дарственную. У меня имеются дарственная, свидетельство о собственности, кадастровый план. Доки на мою девичью фамилию сделаны. Свидетельство о рождении и свидетельство о браке у меня имеются. В данный момент в квартире никто не прописан.Здесь есть какие-то сложности?
КВартира по сути 4-комнатная. 2-я кухня переделана под комнату. 2 санузла. Но в однушке отрезаны газ и вода, работает там только унитаз, ванна просто место занимает. Теоретически можно все подключить обратно.
Площадь 83 кв.м. 2 балкона и лоджия. Все застеклено, пластик.
Ремонта,как такого нет. Кроме балконов еще 2 пластиковых окна, но одно поставили криво, зимой в него дует. 2 окна с 2 балконными дверями -старое дерево. Дом постройки 1985 года. Проводка, паркет, столярка -с постройки дома.Трубы была попытка менять в одной ванной, но их зачем-то проложили по верху :fingal: кафель в одной ванной с постройки дома, в туалете и втором санузле (совмещенный второй) -лет 20, уже весь отвалился наполовину. Стены-потолки никто не ровнял, прям так наклеены обои и, не знаю,как правильно называется, квадратики на потолок. Мебель частично новая, большей частью старая. Продавать могу с мебелью, если кому надо.Короче, большая квартира, в которой жила женщина,не парившаяся ремонтами совершенно :cool:
Район престижный.
Нужен ли риэлтор? я считаю, что нет. Никаких "риэлторских баз" там нет. Квартиры продаются или по знакомству, или через газету объявлений. Недавно народ начал пользоваться "авито". Дать объявление я в состоянии сама.Показы будет проводить моя тетя, сделку оформлять -знакомый нотариус. Нужен риэлтор? :???:
Цена. Я посмотрела циан и авито. Не так много квартир,конечно.Но смотрю предложения 3-4-комнатные квартиры, примерно близкие по площади-району.Ну, вот, смотрите, самое близкое предложение,но со свежим евроремонтом хотят 3,9млн.Я планирую свою выставить за 3 млн, готова опускать до 2,6-2,7 млн где-то. Я много хочу?
Мои потенциальные покупатели. Городок бедный, зарплата средняя по городу -10 тыс.Квартира большая везде будет продаваться долго, я понимаю. Расчет на жителей соседней, более богатой республики, которые у нас покупают жилье достаточно часто, и мой район, говорят, они по каким-то своим неведомым причинам любят. Понятно,что ремонт будут делать с нуля. Там есть возможность перепланировки:снести стену и соединить второй санузел с бывшей кухней, тогда 4-я комната станет еще больше.
Старт. Тетя, которая будет заниматься показами, в конце июня-начале июля уезжает в отпуск. Имеет ли смысл давать объявление сейчас или стоит подождать ее возвращения?
В этом деле я вообще лох, поэтому очень жду советов! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 25 мая 2018, 11:15
Сообщение №947 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
а,вот, еще какой параметр я не указала -этаж. третий из 5.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 мая 2018, 12:26
Сообщение №948 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Юлдузка, я бы посоветовала Вам сейчас время не тратить на это, а начать пролажу в конце августа...
А цену сначала поставьте повыше в расчете на соседнюю республику. Примерно 3,5 млн. Если звонков не будет, начинайте потихоньку понижаться. Тысяч по 50 или по 100. Примерно раз в 3 или 5 дней. Обычно реальные покупатели находятся быстро, если цена адекватная. Но это в Питере, в провинции может все подольше происходит....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 25 мая 2018, 12:39
Сообщение №949 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Старт. Тетя, которая будет заниматься показами, в конце июня-начале июля уезжает в отпуск. Имеет ли смысл давать объявление сейчас или стоит подождать ее возвращения?
подайте - чем черт не шутит. Снять объявление всегда успеете. Вдруг именно сейчас ваш покупатель ищет именно такую квартиру? Сфотайте комнаты - желательно без вещей и мебели, сфотайте кадастровый план - для многих это самое важное, опишите юридическую прозрачность - дарение, нет собственников-детей и пр. Реально работы на час.

Для примера, 2-3 года назад, когда я покупала свою, была масса предложений по 4х комнатным, всяких разных. Оно вроде понятно - не самый популярный размерчик, вроде не должны хорошо продаваться они. Сейчас подруга ищет ровно такую же в нашем же микрорайоне - всего две квартиры на первых этажах продается. Нечего купить в итоге :???:

Отредактировано: Irishechka в 25 мая 2018, 12:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 25 мая 2018, 14:43
Сообщение №950 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
подайте - чем черт не шутит. Снять объявление всегда успеете.
меня смущаете, что люди будут звонить, когда она в турции и не может показать квартиру
желательно без вещей и мебели
анриал
всего две квартиры на первых этажах продается.
да, их везде не так много, по-моему. Пару лет назад в нашем же доме купила 4-ку местная администрация под служебное жилье для главы. За 4 млн, но там был ремонт хороший. Жаль, больше не нужна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных