Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы в борьбе с буллингом, лайфаки

Фроська*
post 4 фев 2018, 11:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Katy.v,
Очень сомнительно, сейчас все грамотные стали, подумают и не испугаются. Не зря в статье было сказано про старый добрый канцелярский язык))) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natamax
post 4 фев 2018, 11:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 19.03.15

Михаил 20.09.07
И учителя травили. :???: Было такое. Просто так широко не освещалось это в виду отсутствия Интернета.
Да и относились к этому иначе: "Учитель всегда прав".
Не зря же сейчас учителя "старой закалки" как раз и ведут себя подобным образом.

Хотите сказать, что учителя раньше поддерживали мордобои, издевательства а то и провоцировали их?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 4 фев 2018, 12:01
Сообщение №23 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
У старшего в 5 классе была история. Обижали одного мальчика. Били. Успешные дети интеллигентных родителей, все отличники, набирали по конкурсу. Школа почти справилась - работало несколько психологов и соц. работников. Проводились беседы и с родителями и с детьми, весь класс участвовал в психологических играх. Родители честно работали со своими детьми, насколько это возможно. Проблема признавалась, обсуждалась. Успокоились, порадовались, что пережили "трудности 5 класса", а через месяц началось опять. :fingal:
Кончилось тем, что мама мальчика среди года, после больницы (сотрясение мозга) перевела его в другую школу. Больше подобное не повторялось. Приходили новые ребята и девочки - все нормально, сейчас 9 класс заканчивают, все адекватные, интеллигентные. Что в 5 классе было - до сих пор загадка. Мой говорит, что тот специально нарывался. Подначивал, подкалывал, заносился, раздражал весь класс. Все вздохнули, когда он ушел. Это наверно другая тема, не травля, а несовпадение характеров, но внешне выглядело так же - все ополчились на одного. Порадовало, что школа очень активно прокачала не только обидчиков, но и всех остальных "для профилактики", чтоб такие вопросы таким способом не решали, чтоб знали куда идти и что делать, даже из инспекции люди в форме приходили. Парни эти не драчуны, в нашем дворе живут - спокойные, вежливые. В общем не всегда можно понять причины буллинга, к сожалению, но допускать его конечно ни в коем случае нельзя, спасибо за хороший пример решения проблемы :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 4 фев 2018, 13:16
Сообщение №24 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Почему русским словом не назвать тему?

Потому.Создайте свою тему,называйте,как хотите.

comme il faut,
Мммм, я пытаюсь понять, как это на практике происходит. Да, вашего ребенка не посадят, но вы по идее будете платить какой-то ущерб за лечение проломленной головы. Ну это если мелкими травмами обойдется. Ну это ладно.
А за что теоретически посадят родителей тех детей?

Да,оплата ущерба возможна.Правда её нужно будет доказывать в суде ,не простой процесс.
Я предупредила кстати,что я готова на это.И родителей это тоже взбодрило.Что я выплат не боюсь,пострадает то не мой ребенок,а их.У них есть выбор не довести меня до растрат.
Посадят не их,а кого-то из администрации.Если дело будет серьезным.Все,что происходит в стенах школы,это ответственность школы .Ну и чья-то персональная.Если они её нести не хотят,пусть принимают меры.Если нет,то пусть потом не жалуются.
Это я для себя интересуюсь. Перед тем как чем-то пугать, люблю понять, насколько это реализуемо))).

И это правильно.Сама не люблю запугивания,тем более на ровном месте.
Но в моем примере я взвесила каждое слово,поверьте.У меня выбора не было.

Кстати, я терпеть не могу слово 'буллинг'. Есть ясное и понятное для любого русскоязычного человека слово 'травля', чем не угодило...

Какая мне разница,как автору темы,что вы терпите,а что нет.Меня устраивает название темы :cool:

ART-istka, да.Вот тоже хороший пример ,который вы привели.Бывает проблема в конкретном ребенке.Всех достает.
Но опять же,это вопрос школы.Пусть работают с ребенком,с семьей.Нельзя детям давать самим разруливать такие ситуации,может очень плохо закончится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 4 фев 2018, 13:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Какая мне разница,как автору темы
да это не в вашу сторону было)) ассоциативно. Ассоциациативные мысли можно озвучивать?))

Отредактировано: Mononoke в 4 фев 2018, 13:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 4 фев 2018, 14:07
Сообщение №26 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Mononoke, ааа...ну ок.Не обижайтесь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natamax
post 4 фев 2018, 14:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 19.03.15

Михаил 20.09.07
. Мой говорит, что тот специально нарывался. Подначивал, подкалывал, заносился, раздражал весь класс. Все вздохнули, когда он ушел. Это наверно другая тема, не травля,

Это ничего не значит. Если наша страна вводит инклюзивное образование, то дети, раздражающие других скоро появятся везде. Кроме элитных ес-но. Поэтому ,"сам спровоцировал" тут не прокатит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 4 фев 2018, 14:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
А я не верю, что мама справилась с ситуацией. Да переломила и на какое-то время все притихнут, сколько его буду провожать и встречать? Думаю рано или поздно все равно этому парнишке достанется. Не любят подростки маменькиных сынков. И если в 11 лет взрослые еще какой-то авторитет имеют, то лет в 14-15 пошлют одноклассники эту маму далеко. Я бы лично бежала роняя тапки из такой школы, где в 5 классе уже вейп курят. Рановато как-то для хорошей московской школы...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 4 фев 2018, 15:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Хотите сказать, что учителя раньше
тоже унижали детей, применяли срества физического воздействия: линейкой (или указкой, например) по руке, унизить при всем классе и что похуже. Не все учителя, таких - единицы и это радует. Но просто не было такой широкой огласки, как сейчас. Да и родители и дети терпели и молчали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эми Вонг
post 4 фев 2018, 15:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3729
Регистрация: 21.08.14
Ответ на сообщение [?] Плавничковая от 4 фев 2018, 14:28
ЦИТАТА ( Плавничковая )
А я не верю, что мама справилась с ситуацией. Да переломила и на какое-то время все притихнут, сколько его буду провожать и встречать? Думаю рано или поздно все равно этому парнишке достанется. Не любят подростки маменькиных сынков. И если в 11 лет взрослые еще какой-то авторитет имеют, то лет в 14-15 пошлют одноклассники эту маму далеко. Я бы лично бежала роняя тапки из такой школы, где в 5 классе уже вейп курят. Рановато как-то для хорошей московской школы.


Хорошие школы отличаются от плохих тем, что руководство принимает меры, чтобы вейп не курили хотя бы в школе, не было травли, хулиганы не срывали уроки.
Тут мама надавила именно на руководство школы, а они уже забегали и стали принимать меры. С одноклассников сына она сама не разбиралась - это действительно бесполезно, а привлекла соответствующие службы, вплоть до обращения в суд, это ключевое. Пока будут таких мам боятся - все будет нормально.

Ответ на сообщение [?] natamax от 4 фев 2018, 14:09
ЦИТАТА ( natamax )
Если наша страна вводит инклюзивное образование, то дети, раздражающие других скоро появятся везде. Кроме элитных ес-но. Поэтому ,"сам спровоцировал" тут не прокатит.


Да, раньше были коррекционные классы, куда отправляли и пед.запущенных, на которых управу не могли найти никакими другими способами. Жаль, сейчас нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 00:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных