Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Остеопрактика или как сэкономить на массаже, лайфхак для находчивых мам

ВедаВера
post 25 фев 2018, 16:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Летом прошлого года, после поездки на дачу и вскапывания любимых грядок, у мужа прихватило спину. Ну мы, как опытные-бывалые, натёрли больное место мазями, обеспечили покой - через 4 дня от болей ни следа не осталось. Но. На всяк случай, как только финансы позволили, сходили к остеопату (своему, проверенному). Он там "пошаманил", сказал, что ничего страшного, только желательно регулярно массаж делать, дабы мышцы не перенапрягались и не вызывали болей, грубо говоря. На семейном совете мы подсчитали, что влетит нам такое удовольствие в копеечку, а отказаться от него нельзя. В общем. Было решено отправить маму на курсы массажа.

Осталось только выбрать: куда и как надолго :D
В общем, после тщательного мониторинга, мы остановились на школе остеопрактики. Раз уж учиться, так с самых азов. В этой школе обучение таких как я проходит в течение 5 семинаров. Каждый семинар длится 10 часов с перерывами. Учёба очень напряжённая, материала много и весь специфический, зато чувствуешь себя настоящим студентом-медиком ))).
Что я получила?
По окончании своего курса мне было выдано свидетельство о прослушивании курса по направлению "Гигиенический массаж. Самомассаж". Но это не в счёт. Теперь я знаю секреты остеопатии и мало того, умею их применять на практике. А учитывая то, что я изучала ещё и анатомию с физиологией, муж теперь без боязни доверяет свою спину мне. И признаётся: я - лучший остеопат в мире ))).

Кому будет интересно - расскажу подробнее :4u:

Отредактировано: ВедаВера в 25 фев 2018, 16:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Campanula
post 26 фев 2018, 22:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 28.04.16

Сынуля Егор, 3.11.2017
Крестник Матвей, 7.09.2015
Я думала для таких курсов нужно обязательно наличие хотя бы начального мед.образования
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натаня78
post 26 фев 2018, 23:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 9.08.11
Campanula, остеопрактика сделана как проект для всех желающих, т.е. там информацию по анатомии и физиологии даюют по ходу обучения. Но человек, у которого нет медобразования, получает сертификат участника, а не повышение квалификации, т.е. не имеет права официально практиковать
Как-то так.

Отредактировано: Натаня78 в 26 фев 2018, 23:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 26 фев 2018, 23:38
Сообщение №4 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Мне интересно,я уже кое-что умею и знаю. Мой папа (инженер) еще в СССР получил сертификат по курсу лечебного массажа и детского массажа,он меня вытащил из сложного неврологического состояния. У меня есть среднее медобразование,практиковать не буду(только для семьи научусь), сама так на остеопатии чуть не разорилась..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 28 фев 2018, 17:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Ответ на сообщение [?] Leida от 26 фев 2018, 23:38
Буду делиться знаниями дальше. К выходным времени больше будет - распишу подробнее :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 5 мар 2018, 19:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Публикую для тех, кому интересно.
Описание первого семинара. Длился он 4 дня. Учились с 9 до 22-х. Выматывались нереально. По ночам снились приёмы, картинки из анатомии и муляжи :D
Итак.
Что бывает на первом семинаре:
- рассказывают теорию появления остеопатии и учат её основам
- учат чувствовать пальцами и правильно ставить руки для диагностики состояния тела
- учат техникам коррекции - прямым (миофасциальному релизингу) и непрямым (остеопатические приёмы)
- показывают мягкие приёмы коррекции через мягкие ткани
- учат оценивать состояние осанки и работать с позвоночником
- показывают, что такое кранио-сакральный ритм и способы его восстановления методами кранио-сакральной терапии
- знакомят основами биодинамики.

Все эти знания и навыки закрепляются дома с помощью 3-х видео дисков с видео по техникам и с методичками.

Вот как сам Смирнов рассказывает о первом семинаре
https://www.youtube.com/watch?time_continue=84&v=G6Gab1pb8Dk




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 13 мар 2018, 11:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Внимание, девочки.
буквально три дня назад узнала, что метод остеопрактика пытаются фальсифицировать. А точнее, у школы остеопрактики Смирнова появились двойники. Уточнила у администрации. Оказывается, как всегда, у всего хорошего в нашей стране появляются аналоги, недоброкачественные. Так вот и у ШО они есть. Неоторые врачи и не врачи, отучившись совсем в других заведениях прикрываются названием метода, разработанным Смирновым А. Е. Методика была, есть и будет только его авторской разработкой. Остеопрактику преподают только в этой школе и больше нигде.

а для продолжения ознакомления с методом - описание висцеральных методов работы с эндокринной системой. Да-да, руками можно вылечить щитовидку.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 14 мар 2018, 13:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Кстати, кого интересует: сейчас ведётся запись на семинары 26-29 марта как раз для всех слушателей (с медобразованием и без) Кому нужен телефончик, пишите в личку ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных