Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вынужденный ремонт., Переселять детей?

Иванова Лена
post 12 сен 2019, 19:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Мы поделили так: 13 кв м родителям+младенец, 9 кв м двум девочкам+ещё им же застеклённая лоджия, куда планируется поселение Кролика-в-клетке.
17 кв м мальчикам.
Кухня была 9 кв. М. Застеклили вторую лоджию, сломали оконный блок, вытащили на лоджию холодильник. Получилась кухня приемлемых размеров (ну ещё не совсем получилась, в процессе)
Были варианты 4-комнатные, но дальше от цивилизации. Решили, что обойдёмся без гостей, зато с музыкой и спортом детям.
Но каждой семье решать, конечно, что нужнее и удобнее конкретно им :???:


Для гостиной, совмещенной со спальней, хорошо подходит большой угловой раскладной диван

Опять же лично для меня наличие кровати - основа удовлетворенности от жилья.
Сбор-разбор диванов, и спать на диване - как вечно в гостях (хотя именно так я полжизни и провела, но все равно хотела именно кровать).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 12 сен 2019, 21:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
а чем вам кровать 140 не нравится? на ней неудобно только поперек лежать - а на все оствальное прекрасно места хватает :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivyshka09
post 12 сен 2019, 22:19
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 980
Регистрация: 25.02.10


Дочь 2005
Дочь 2011
Дочь 2015
Дочь 2023
Меня зовут Оля))))
У нас две младшие девочки в комнате 13 м, кровать стоит большая икеевкая, с выдвижной нижней кроватью, мне и дочкам очень нравится, плюс места меньше занимает....
У нас там и стол для школьницы и диванчик и стеллаж книжный и стеллаж игрушек и большой шкаф купе, все вошло, место в середине достаточно и кровать хорошо и быстро раздвигать.

Я бы тоже посмотрела на план квартиры, может можно объединить кухню и близлежащую комнату и уже в этом пространстве отгородить место для кровати. Вашей, и не обязательно с окном,, а из оставшегося вы получаете кухню гостиную...
И делаете ещё 2 детские...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 13 сен 2019, 00:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
кровать 140 не нравится? на ней неудобно только поперек лежать - а на все оствальное прекрасно места хватает

Нам узко было было
160 тоже узковато, но ещё шире уже параметры комнаты не позволяют.
Так бы я 2х2 взяла. Чтоб среди ночи не думать, где у нее вдоль, а где поперек.
2/3 кровати ребенок занимает всегда. Не знаю, как это у нее получается, так-то на вид маленькая, а как посреди кровати заснёт, так и лечь больше некуда
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 13 сен 2019, 07:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Amarana,
ЦИТАТА
а чем вам кровать 140 не нравится? на ней неудобно только поперек лежать - а на все оствальное прекрасно места хватает 
мне было бы узко очень :???:
При имеющихся вводных 15м комнату детям бы не отдала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 13 сен 2019, 09:07
Сообщение №16 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6860
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
140 с приходящим посреди ночи ребёнком узковато, да. Но у нас двухпалубная кровать ещё, и нижняя палуба свободна пока, младшей слишком свободно, неуютно пока там спать, поэтому кто-то из взрослых имеет возможность ночью тихо отползти :D Жду с нетерпением, когда младшая вырастет из детской кроватки, чтобы полностью её переселить, освободится место в комнате.

Я подозреваю, что даже при наличии трёх отдельных спален и гостиной, мои девчонки будут тусить не в своих комнатах, а там, где я, то есть либо на кухне, либо в родительской спальне :D Хотя, если комп будет в гостиной, то мы все будем там тусить :D

У нас ещё и разница между дочками большая, старшая уже подросток, ей не хватает личного пространства, поскольку младшая всё равно пытается влезть, даже если сестра против, уповаю на то, что будет возможность купить трёшку, а не двушку, чтобы у каждой была отдельная комната :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 13 сен 2019, 17:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1797
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
У нас трешка- в 11 метрах сын, в 13-дочь, в 17-мы с мужем. У нас диван выдвижной. Когда гости приходят-складываем.Но к нам нечасто приходят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 13 сен 2019, 18:49
Сообщение №18 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
В связи с дикими ценами на жилье у нас знаю две семьи, которые при наличии двух разнополых детей продолжают жить в трехкомнатных квартирах. Обе семьи, не зависимо друг от друга, решили проблему одинаково: родители переселились в гостиную. Поставили удобные раскладные диваны, шкаф/ комод для постельных принадлежностей и переселились.
Я бы девочек переселила в 12 м. Родителям 9м мало. И без гостиной хоть какой-то неудобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 15 сен 2019, 19:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37639
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Зачем она, гостиная, если у вас не большой дом, тогда уж и бильярдную, и столовую, и библиотеку делать.) А то получается, пардон, " без порток, но в шляпе", одна комната пустует, но все ютимся при этом.

Мы- то вообще все вшестером в одной комнате сидим, и неизвестно, когда переедем, наконец, у меня аж кровь из глаз, когда читаю про гостиные в типовой застройке на постсоветском пространстве.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 15 сен 2019, 19:30
Сообщение №20 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Кисин Хвост, но там же будет комби: родительская спальня и гостиная так сказать. Нет, если есть большая удобная кухня, то можно и там посидеть, если необходимо. А если 6 кв. м? А в комбинированной комнате можно и на тот же диван присесть, на котором ночью будут родители спать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 23:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных