Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Гольяново». Детские сады

Вареник87
post 18 ноя 2011, 14:42
Сообщение №81 (ссылка)

Движение-это жизнь!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 10.09.10
Москва

Александра 26.09.2008
Антонина 06.07.2011
Мы ходим в 1289. Садик так себе.... Ни какой организации,воспитатели постоянно меняются.Заранее ничего не говорится,в общем идешь туда и думаешь : Как Бог даст так и будет... Собрание родительское проводится в конце октября...когда оно уже нафиг не нужно! Зато если лишний раз не пришел,никто и не спросит почему....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marin4encia
post 1 дек 2011, 22:06
Сообщение №82 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 15.01.11
Москва

Дочка
Дочка
Динчик, напишите, пожалуйста про 144. Сегодня записала детей в сад: старшая 15-ая в этот сад, а в остальные 2 - 1651 и 1289 - 35 в очереди. Меня что-то напрягло, что в 144 меньше детишек записано? Как садики 1651, 1289, 225 и 368?

Отредактировано: Marin4encia в 1 дек 2011, 22:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherry_Blondie
post 17 янв 2012, 22:34
Сообщение №83 (ссылка)

Трижды Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 416
Регистрация: 2.04.10
Москва, Щелковская

доченька 03.06.2006
сыночек 21.03.2008
доченька 29.10.2011
vishavik
Мы ходим в 144, нормальный садик
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Margo
post 23 фев 2012, 15:39
Сообщение №84 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 2.10.08
Москва, ВАО

дочка 2006
сынок 2010
Ответ на сообщение [?] Marin4encia от 1 дек 2011, 23:06

1289 плохой садик. площадка новая, сад после кап.ремонта, атмосфера и заведующая ужас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динчик
post 23 фев 2012, 23:25
Сообщение №85 (ссылка)

Дважды мать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 7.01.07
Москва, Измайлово-ВДНХ

Муж 12.05.1976
Сын 07.10.2006
Дочь 07.09.2009
НЕ ПОТЯНУ...
dina_rybochkina
Marin4encia, про 1651 знаю, т.к.у подруги туда ребенок ходит. Они всем довольны. Заведующая молодая, энергичная. С детьми хорошо занимаются. В штате психолог. Хорошо работает муз.работник. Но, мне не понравилось, что садик стоит почти на Байкальской. И мы в него записываться не стали. Своим 144м садом мы очень довольны. У нас тоже молодая, энергичная заведующая. Территория и садик ухожены. Игрушек в группах достаточно. У меня в саду 2 ребенка: 5 лет и 2 года. Воспитатели и в той и в другой группе отличные. Доброжелательные, с детьми хорошо справляются, дети умыты, сыты, довольны. В наших группах, как ни придёшь за ребенком - всё спокойно. Никаких драк в группах, ни криков. Старший ребенок никогда НЕ приходит обиженный на воспитателей, считает их своими подружками. В саду есть живой уголок: аквариумы и какие-то мелкие зверюшки: кролики, морские свинки и т.п. Насчет питания. Кормят нормально. Хотя, как и везде, появились полуфабрикатные вареники, витаминизированные коктейли...Дети мои - два аллергика. Старший ест всё, говорит, что вкусно и ежу нормально переносит, у младшей был диатез, попросила воспитателей не давать витаминизированные напитки типа Юпи, диатез прошел. В саду дети не скучают. Каждый день что-то рисуют, лепят, буквы-цифры учат, то физ-ра, то музыка. На каждый праздник обязательно делают спектакль для родителей. Причем делают качественно. Муз работник, по-моему, фанат своего дела. Из последних праздников: Масленица. В среду 22го февраля, приходим в сад, а на территории сада играет магнитола очень задорные русские народные песни о Масленице. Потом под эту музыку детей собрали на центральной площадке на улице, устроили им множество конкурсов (перетягивание каната, эстафеты и какие-то стародавние русские народные игры), напоили всех чаем из самовара, накормили блинами и печеньями с пастилой. Дети были в восторге. Сын уже 2 дня вспоминает, как всё было классно и весело. Кстати в саду в штате есть ПСИХОЛОГ. Ежедневно работает с детьми. Вызывает родителей на прием, объясняет как лучше с детьми заниматься дома. Дает полезные советы. Недавно увидела в саду кабинет логопеда с расписанием работы 2 раза в неделю. Но лично логопеда не видела и не знаю в штате ли она. Детей в октябре логопед тестировал и давал рекомендации. По поводу поборов. Поборов нет. Никто деньги не вымогает. Оплачиваем только жировки (питание) детям раз в месяц, ну и родительский комитет собрал в начале года по 2 тыщи за каждого ребенка. Деньги эти на наших же детей и пошли (слюнявчики, дни рождения детишек, пособия и т.п.). Родительские комитеты за деньги отчитались.
Мы садом очень довольны. Я не понимаю, почему в него меньше детей записывается, чем в 1651. Находится садик в отличном месте, от дорог достаточно далеко, на территории тихо. Коллектив в саду хороший. В прошлом году мы переехали из Гольяново в Измайлово. Весной всю голову сломала, думая в какой же сад в Измайлово перейти. В итоге, когда поговорила об этом с сыном, он так расплакался, сказал, что не хочет из своего сада уходить. Ему там нравится. В итоге вожу обоих детей каждое утро на машине. Пешком нам не дойти. Но мы решили не переходить в другой сад.

Девочки, извините, что не ответила на Ваши вопросы раньше. Я в Материнстве бываю редко в последнее время. Если будут вопросы по саду, пишите на эл.почту golddream@bk.ru

Отредактировано: Динчик в 24 фев 2012, 07:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
драйв
post 14 мар 2012, 13:36
Сообщение №86 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 22.10.09

Стефания
Софья
драйв
Ответ на сообщение [?] laji от 15 апр 2011, 19:39
Мы тоже ходим в садик 1402 в ясельную группу к Виктории Васильевне. ООООчень давольны. Сначала я немного расстроилась, что попали в старый сад, а не в новый, который стоит рядом, хотела перевести (благо есть возможность), но посмотрела на воспитателей и их отношение к детям и переводить сразу передумала, ведь главное не сад, а люди. Дочка пошла в 1 год 10 месяцев и ей очень нравится, правда первую недельку немного поплакала, а сейчас, даже в выходные дни собирается в садик. Я даже не думала, что есть такие воспитатели, обычно сталкиваешься со злостью и равнодушием. Так-что мы ооочень давольны. Если кто сомневается, всем советую. Кстати, заведующая сейчас там очень хорошая, реагирует на все проблемы, очень живая и общительная женщина. Если что кому надо рассказать, спрашивайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leko4ka
post 20 апр 2012, 13:24
Сообщение №87 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 6.05.10
Подольск, Силикатная

Лерочка 23.10.2009
Девочки! мы будем временно ходить в сад 1224.Кто-нибудь может о нем рассказать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekireyeva
post 1 июн 2012, 14:09
Сообщение №88 (ссылка)

МультиМама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 30.11.09
Москва

дочь 3.08.2006
сын 25.06.2009
сын 25.06.2009
Где-то я уже писала свой :love: отзыв о садике 144.
Дочь ходит с огромным удовольствием все 3 года (еще 1 остался). Это для меня главный показатель. :dance: Я довольна абсолютно всем. Ничего сверхъестественого. Заведующая - молодец, очень приятная общительная женщина. Кажется, всегда в курсе всего. Еда у деток разнообразная, есть и язык, и хлопья, и сосиски, и Нутелла (ну и настоящая еда, разумеется, тоже есть). С детками много занимаются. Постоянно проводятся творческие выставки (мы неоднократно побеждали). Хорошие утренники (на День Победы - рассказала свекровь - было до слез трогательно). Приглашенный Дед Мороз с подарками всегда.
Младших отдам только туда. Кстати, "скудные" детские площадки - это только плюс, меньше детских травм! ("скудные" - это беседка, домик, песочница с кучей игрушек, 2 столика со скамейками, машинка из фанеры, лавочки. Зимой родители делают горки из снега и скульптуры из льда и снега. Есть живой уголок с кроликами.
Болела дочка мало, раза 2 или 3 (в том числе ветрянкой). В основном из-за того, что бестолковые :angry: родители приводят абсолютно больных детей в группу и быстро съё#####тся, пока воспитатель не засек! Вспотела - всегда переодетая, промокла - комбез и обувь в сушильном шкафу.
На территории сада (как и везде) гулять с ребенком после того, как вы его забрали, запрещено. НО меня ни разу не прогнали! Я гуляю с близнецами на площадке, пока старшая одевается в группе, и потом еще минут 20-30. Мальчики были диковатые, так они теперь привыкли там гулять, думаю, пойдут в сентябре без проблем. Мне даже предложили познакомить их с воспитателем и приглашать в группу, но я отказалась. И в ясли нас тоже приглашали. Вот так заботятся! :blush:
И привлечение родителей на субботники 2 раза в год - это тоже как бэ нормально! Не надо вонять, что это беспребел и почему это мы должны. Вообще, родителей приглашают участвовать в жизни детей постоянно: делать скульптуры, наряжать группу, субботники с самоваром, сладостями и песнями...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая мама
post 4 июл 2012, 22:56
Сообщение №89 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 525
Регистрация: 21.11.08
Россия

Диана
Мои стихотворные произведения
Я поэт душой и телом
Добрый день!
Мы с дочерью с 2010-11 ходили в детский сад №1402- ЦИПР
( Центр игровой поддержки ребенка).
Нас встретили с добротой и пониманием, помогли преодолеть все наши страхи по поводу детского сада.
Все занятия Бесплатные! !!
У нас проходили музыкальные занятия, спортивные занятия, лепка,
рисование, аппликация, песочная терапия, детки снимали накопившийся стресс водой, играли в кукольный театр, ставили сказку "Колобок", озвучивали кукол, пели песни, мы строили города из кубиков, играли в прятки, купались в бассейне с шариками, лепили снеговика из снега, и просто общались.
Делали очень много совместных проектов: Ёлка из детских ладошек,
Солнышко лучистое, Дерево жизни, выставка осенних поделок.
Пили чай из самовара и справляли праздники.
Большое Спасибо педагогу -психологу Самариной Марине Аркадьевне и музыкальному руководителю!
От себя могу сказать, что люди работают на своём месте, побольше бы таких профессионалов в системе образования!
Отдельное спасибо заведующей Егуновой Татьяне Валерьевне, нам было очень хорошо и спокойно в вашем саду!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маня-маманя
post 17 авг 2012, 14:14
Сообщение №90 (ссылка)

почти не замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 9.12.10
Москва Гольяново

Артём 27.01.2011
Мы отходили в 2011-2012 году в этот же ЦИПР ( 1402), к тому же педагогу. Но в полном недоумении!!!!!!!!! Мы просто приходили и играли сами со своими детьми. Были прада 15 минутные занятия в актовом зале с музыкальным работником и то не всегда. Педагог ссылалась, на то что не знает что делать с такими маленькими........ Ходили один раз в неделю на 1 час. Когда началась в апреле проверка, нам сказали ходить 2 раза в неделю и уже вечреом на 2-3 часа. И тут же появились и карандаши и какието материалыы развивающие, и сказку показали. Как только проверка прошла - все закончилось.
Чай пили из чайника на пасху - это правда. Педагог постоянно куда то убегала, оставляя нас одних. Разговаривала с нами про жизнь , болтала иногда. Но развитием - детей это как то сложно назвать............... В общем мне не понравилось. Ничему нас не научила, какое то просто время припровождение было. Каждая мамочка занималась со своим рбенком сама с многочисленными развивающими игрушками. Пару раз достали пластилин и дали детям - лепите. Иногда еще было прощание - доствали колокольчик и задували свечки. Я просто знаю что в других ципрах у девочек, все совсем подругому.............. Детьми там занимаются. В этом году пойдем в гкп в другой садик, посмотрим , что там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15539 ] Королевские дома 28 23:29 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных