Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Весенний литературный конкурс 2018, "О любви все сказано?".....

Yllianna
post 2 апр 2018, 00:16
Сообщение №41 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Я тоже пропускаю и даже прочитать рассказы смогу только после Пасхи. Удачи всем!

Поставила "спасибо" за пожелание и только потом подумала, что спасибо получилось довольно двусмысленное.
Очень жалко, что в конкурсе не участвуете, надеялась почитать еще одно Ваше произведение, они всегда вызывают ощущение легкости и тепла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afo
post 2 апр 2018, 04:50
Сообщение №42 (ссылка)

окружённая счастьем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2199
Регистрация: 19.11.08


Liza
Daria
Serj
не исключаю такой возможности)
Рассказы открыты, предлагаю начинать обсуждение. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 2 апр 2018, 14:29
Сообщение №43 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Все приужахнулись)))
Что-то много мрачного... Смерти, сироты, зомбо-апокалипсис... Интересные ассоциации на тему "любовь". Хотя, правда, самая известная история любви -
Ромео и Джульетта, а там тоже все не весело.
Видимо, затянувшаяся зима влияет, ну и не только... Жалко, что все-таки мало рассказов получилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 2 апр 2018, 17:21
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Ответ на сообщение [?] Yllianna от 2 апр 2018, 14:29
ЦИТАТА ( Yllianna )
Все приужахнулись)))


Не-не-не, просто понедельник.

Пока прочитала только один - Анечку. Мне понравилось. Ну до ноута доберусь, поподробней напишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 2 апр 2018, 17:48
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Итак,

АНЕЧКА

Почему-то название меня заинтересовало, и я решила его прочитать в первую очередь. Уж не знаю, почему.
Хотя поначалу меня несколько коробил этот пресловутый язык материнских форумов: "много деток", "платьице"... Вообще, автор попытался воссоздать внутренний диалог сначала маленькой, а потом постепенно взрослеющей Анечки. Очень симпатично получилось. Не буду придираться к мелочам. Абзац с гусеницей - просто прелесть. Браво. А вот, кстати, неужели в таком возрасте бывает желание понравиться мальчику? Просто за собой я такого не припомню. Вот потом она хотела с мальчишками всякие интересные штуки делать - это да, было, но у меня был нормальный друг, он меня не стеснялся никогда, мы и в сапожной мастерской вместе подрабатывали, и свинец плавили, и.... но это к делу не относится. Вообще героиня мне напомнила частично меня, до определённого возраста, только не такая запуганная.
Ну, и, собственно, дальше автор начал нагнетать. Насмешки. Болезнь. Уход отца. Пропажа рубашки. непонимание матери. Одиночество. Затёртые песни. Кстати, стихотворение очень понравилось. Песня отличная бы получилась. Женитьбы димы и рождение ребенка. Болезнь мамы. Перебор, как по мне.
И финал - финал смазанный, натянутый. И герой-любовник этот мне совсем не симпатичен. Вот немолодой физик - тот героине подходит куда лучше. А этот товарищ поиграет ею и бросит, как жук из Дюймовочки, помните - вы никому, кроме меня не понравились. Вот привезёт её в Москву, а там ему все фи скажут, и он застесняется её.
Но, повторюсь, рассказ больше понравился, чем нет. Есть удачные моменты в нём
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 3 апр 2018, 11:21
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Что ж, придётся в гордом одиночестве. Надеюсь, это хотя бы кто-то читает.

ПОДДЕРЖУ СВОИМ КРЫЛОМ

Я прочитала всё, и этот рассказ, безусловно, лучший.
Во-первых, он действительно про любовь, про настоящую любовь, ту, которая приходит, спустя годы, когда уже утихают страсти. А во-вторых, он чудно сделан. Только немного жаль эту уставшую задёрганную сильную женщину, у которой всё получается.
Понравились описания. Только с мужем немного непонятно - сначала худые плечи, а потом большая лохматая рука, вот:
- Угумкнул, почувствовав знакомое прикосновение, повернулся на бок, подмяв под себя одеяло, по-детски подтянул колени к груди и сопит, теперь уже еле слышно. Она тихонько прикрывает худые плечи.
- Когда за завтраком его рука случайно ложилась на ее локоть, она ставила кофейную чашку на стол и начинала поглаживать эту большую пушистую серую руку как ленивого домашнего кота.
Как будто не об одном человеке, ну, мне так показалось во время чтения.
И стихотворение чудесное, сочетается с содержанием рассказа.
Милый, хороший рассказ. Проголосовала ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 3 апр 2018, 11:53
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Так-с, теперь буду ругаться

Я НЕ ВЫБОР ДЛЯ ТЕБЯ, ПРОСТИ

Название, автор! Запятая в названии, и вообще, ну что за несоответствующий содержанию заголовок?

> «Так души смотрят с высоты на ими брошенное тело» (Ф.И. Тютчев)
"КАК души смотрят с высоты"

> командование транслирует в шлемофоны классическую музыку
Эммм, что за странные шлемофоны такие? От чего они питаются? В БТР, насколько я знаю, есть три источника питания, но они на крайний случай. А во время операций?

> Магазины снаряжены разрывными патронами
Для "калашей"?!?!?!

> Первая часть очень удачно подходила под моё состояние последних двух недель. Именно события двухнедельной давности припомнил мне сейчас Скорпион.
Повтор

> Три тыщи жителей
"Тыщи"? Серьёзно? Слово "тысяча" уже исчезло из словаря русского языка?

> Последняя дверь была закрыта изнутри. Скорпион выломал дверь.
Повтор

Пристрелить любимого, отвергнувшего тебя - это, конечно, сильно. Особенно, если он так удачно стал зомби.

Отредактировано: Настасья Филипповна в 3 апр 2018, 11:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 3 апр 2018, 19:32
Сообщение №48 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Однако...
Я, правду сказать, вообще не хотела в этот раз ни участвовать в обсуждении, ни голосовать, ни даже читать рассказы (только друзей, когда по окончании конкурса откроют авторов), ибо исключительно неприятно все складывалось с самого начала. Но такое молчание в теме... просто неприлично по отношению к авторам :???: Неужели нечего сказать? Или мегазанятось - у всех одновременно?
Настасья Филипповна, спасибо, что пишете.
Попробую и я, хоть и не мaстер критики.

Начала, как и вы, с "Анечки". Такое название милое, ну и просто неравнодушна я к Анечками по жизни :) Практически под всем отзывом готова подписаться. Особенно согласна. что Дима этот - несимпатичный чувак. Мистер самолюбование. "Он знал, что на него смотрят, и старался вовсю" - фу таким быть. Я очень рассчитывала на хэппи энд - что Анечка выйдет за физика, поймет, какой он прекрасный, а потом встретить Диму, он скажет ей "прости", а она плевать не захочет. Смазан, смазан финал. Не люблю незавершенности, я глупый читатель, мене трудно домысливать))
Кстати, стихотворение очень понравилось. Песня отличная бы получилась.
:beer: В репертуаре Клавдии Шульженко есть песня про руки-птицы. Но мене стихотворение что-то другое напоминает, крутится в башке... Может, потом вспомню. Цветаевское что-то, может :scratch:

Отредактировано: Таликошка в 5 апр 2018, 02:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 3 апр 2018, 19:50
Сообщение №49 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Я НЕ ВЫБОР ДЛЯ ТЕБЯ, ПРОСТИ
А вот тут буду спорить :p
Во-первых, не вижу никакого криминала в запятой. Необычно, но не плохо.
Эммм, что за странные шлемофоны такие? От чего они питаются? В БТР, насколько я знаю, есть три источника питания, но они на крайний случай. А во время операций?
Вообще-то еще во Вторую мировую в танках такая система уже была. Можно было танковую рацию включить и слушать радио всем экипажем. Связь с центром - само собой. Хоть "Четыре танкиста и собака" пересмотрите, там все показано. А тут речь о будущем.
> Магазины снаряжены разрывными патронами
Для "калашей"?!?!?!
Вай нот? Калашам все равно, чем стрелять. Как раз вполне оправданно, чтоб уж наверняка.
В общем, технических ляпов я не увидела.
> Первая часть очень удачно подходила под моё состояние последних двух недель. Именно события двухнедельной давности припомнил мне сейчас Скорпион.
Повтор
Оправданный. Усиление, подчеркивание - о каких именно событиях идет речь.
"Тыщи"? Серьёзно? Слово "тысяча" уже исчезло из словаря русского языка?
Слово "тыща" из словарей тоже никто не исключал :) Как разговорный вариант - вполне. В поэзии - часто даже предпочтительный. "Тыща лошадей, подков четыре тыщи... " (Слуцкий, "Лошади в океане").
> Последняя дверь была закрыта изнутри. Скорпион выломал дверь.
Повтор
Тут согласна.
В общем, рассказ гладкий, наверное, хороший, но настолько не мой, что никак не могу сказать, что нравится.

Отредактировано: Таликошка в 3 апр 2018, 19:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 3 апр 2018, 20:12
Сообщение №50 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Полынья

Вот этот рассказ понравился! Несмотря на уход Юли, тягостного впечатления не оставляет. И даже предсказуемость сюжета его не портит.
ЦИТАТА
Зачем он позволил этой маленькой, пусть и очень красивой, лжи встать между ними?
Какая же это ложь? Колька один бы не справился, может, еще и сам бы в воду съехал, если бы Анатолий его за ноги не тащил. Не все ли равно, кто именно девочку за руки держал, спасли-то вместе.
ЦИТАТА
]- Прости меня, я солгал. Это не я вытащил тебя из полыньи. Я всего лишь был рядом. Я люблю тебя. Не уходи, пожалуйста…
Вдруг Юля открыла глаза и чуть слышно произнесла:
- Я знаю, что ты рядом. Я тоже очень люблю тебя. Но не могу, мне надо идти. Я буду ждать тебя там…

Вот этот момент, имхо, стоило бы тоньше обыграть. Ну, как-нибудь так, что она не услышала этих незначительных слов - про солгал, про не я вытащил. А услышала только главное - люблю и рядом. И ответила соответственно (сорян, тавтология).
Из недостатков - многовато штампов :tomato: Строчки будто сами родились, будто пронзила молния...
Но в целом - вполне хорошо :yes:

Отредактировано: Таликошка в 3 апр 2018, 20:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных