Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Режим сна

Lisa
post 26 дек 2002, 08:24
Сообщение №21 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Павлина, у меня похожая история. Моему сыну 3 месяца и неделя и, О чудо! Он стал спать всю ночь, не просыпаясь, по 8-10 часов. Я не нарадуюсь, только вот грудь твердеет прилично в ожидании кормления. Кладу его спать в 9-10 вечера (стараюсь дотянуть хотя бы до 9 часов вечера), и он спит до 6-8 утра. Потом просыпается, ест, играет часок, потом еще спит час-два, и я вместе с ним. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TATAMAX
post 1 янв 2003, 17:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 8.04.02
Москва

Мальчик
Девочка
Хочу еще...
:( Девочки, очень интересно узнать, а как у вас проходил день, когда вашему малышу был месяц. Я совершенно ничего не успеваю сделать. Иногда, даже забываю почистить зубы. Мне говорили, что к месяцу режим должен наладиться, но не тут то было! Утро начинается достаточно рано, естественно с плача мелкого. Я беру его на руки и начинаю кормить не вставая с кровати. Потом мы вместе с ним (один будет лежать максимум минут 10) идем на кухню, ставим чайник, умываемся (душ у меня теперь бывает только тогда, когда малыш спит), завтракаем вместе (если он не против), при этом он - либо на руках, либо в кресле; ложимся спать, просыпаемся через 10-15 минут и все может повторится по- новой: сися, руки, кровать... Да, малыш может не спать по 5-6 часов и я радуюсь, если это происходит днем, а не ночью. Хорошо поспать у нас получается только на улице, а сейчас такие морозы, что я даже за себя волнуюсь... Если гуляем на улице, то стоять нельзя ни в коем случае, нужно постоянно ходить; как только остановишься, сразу же услышишь писк.
Сейчас у меня есть шанс написать это письмо, т.к. малыш ПОКА спит :4u:
Хочу спросить у вас, были ли у кого-нибудь из вас такие же проблемы и как вы с ними справлялись?
Заранее спасибо за любые советы.
:help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 1 янв 2003, 18:10
Сообщение №23 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Прямо как про нас написано! Одно могу сказать: это надо пережить. Стараться не нервничать и внушить себе, что малышу еще сложнее, чем тебе. У него такой колоссальный шок произошел: из теплого, мягкого и сытого животика неизвестно куда попал! Я первый месяц иногда навзрыд рыдала от жалости и к нему и к себе. Потом перестроилась на новый режим, на режим маленького. Жил он у меня на руках и в моей постели. В кровати я сама иногда ела, читала, разговаривала по телефону, а пока на руках-телевизор посмотреть для разрядки. Потом стала потихоньку в коляску перекладывать. Купила погремушки, которые натягиваются на кровать, благодаря чему появилось 10-15 мин. свободных. В общем, до месяца я его не трогала и жалела, жила по его расписанию. Потом стала потихоньку вводить почасовое кормление путем допаивания компотом (1 курага и 1 чернослив на стакан воды и подслащивала глюкозой или медом-по совету лучшего в городе педиатра). То есть когда просил есть раньше времени, давала попить, отвлекала игрушками и разговорами. Потом он стал гулять вертикально на руках, чем очень хорошо заменяем мнимое чувство голода (это когда часто и помалу). Сейчас выкрадываю добрых полчаса, пока малыш смотрит телевизор, полчаса, пока играет натяжными погремушками в коляске, полчаса еще на просмотр чего-нибудь плюс сон. Так что все становится легче! Терпения тебе и здоровья твоему малышу. Если что, спрашивай, буду рада поделиться опытом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 1 янв 2003, 18:15
Сообщение №24 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Кстати, по 5-6 часов не спать наверное сложно для такого маленького. У нас такая же история была. Нас за это отругал невролог. Так я стала укачивать, песенки петь. Иногда на укачивания по полчаса уходило. Но спать ему сейчас надо больше!
И еще. У нас оказалось, что малыш спит не от улицы, а именно от укачивания в завернутом виде. Я его лекго одевала (маечка, памперс и тоненькие носочки), укладывала в коляску, накрывала большим одеялом (так, чтобы сос всех сторон оно его подпирало) и качала, возила по большой комнате. Может и у вас сработает? У нас-то морозы еще с ноября начались!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 1 янв 2003, 18:28
Сообщение №25 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Наташа,держись! Я думала,что у меня крыша поедет в первые 2 месяца, малышка спала или на улице (слава Богу,мы родились летом) или у меня на руках. И вот так с ней на руках я сидела часами в кресле до ночи, а ночью она спала у меня на животе.

Я тогда только и делала,что спрашивала у подруг, у которых дети постарше:"Девочки, а в чем радость материнства? Я ведь как сонный зомби хожу..." А маме в трубку кричала (она в другом городе живет):"мама, я хочу есть, я хочу спать..."

А потом месяца в 1,5 она увлеклась мобилем, потом другими игрушками, стала спать в своей кроватке, и так ...вот...стало легче

Наверное, еще недели 3-4 сложных у тебя будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 1 янв 2003, 19:24
Сообщение №26 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Та же ситуация!)))
Чтобы как то облегчить себе жизнь ввела в семье такое правило- вечером, когда папа уже дома,кормлю Ваньку после сна и вручаю его папе на целый час, он с ним ходит - гуляет-поет песенки. И вот этот час я посвещаю себе - иду в ванну, ем спокойно, занимаюсь необходимыми делами. Да и просто могу часик поспать - после этого я себя чувствую человеком!
Так же договорилась тут с бабулькой из нашего подъезда -она любительница гулять на свежем воздухе - иногда гулять с коляской - так что 2-3 часа она наяривает круги вокруг дома с коляской и моим мобильным телефоном ( труднее всего как раз пришлось обучать ее пользоваться этой штукой))я всегда могу ей позвонить и узнать как дела, и в это время могу опять же заняться своими делами или выспаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 1 янв 2003, 19:40
Сообщение №27 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Да, муж да няня спасали... Если бы не они, "застрелиться было бы легче"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smell
post 1 янв 2003, 19:44
Сообщение №28 (ссылка)

Мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 19.06.02
Москва

Никита 15.11.02
Иван 11.10.05
smell
И я тоже думала еще пару недель назад, что я погибну :) если это будет продолжаться все время: сися-крик-не спим-сися-не спим-сися-сися-сися... Хорошо, что мне муж помогает в этом здорово - у него малыш на руках спокойнее себя ведет и я могла вечером хоть душ принять. А сейчас нам полтора месяца и мама потихоньку начинает вводить режим, к тому же мы ночью спим у мамы под боком - и ночи стали спокойными, высыпаемся. Не переживай, тебе осталось пережить немного - будет легче реально, малыш станет спокойнее. А еще я поняла, что кормление по требованию это хорошо, малыш спокойнее, но таки режим ему обязательно нужен, поэтому не так уж не правы были врачи старой закалки, когда приучали детей к режиму - легче и маме и малышу. Нужно сочетание. А мы спим в коляске последнее время очень хорошо, и особенно когда нас мама в теплое одеялко завернет - красота! А если мама и сама рядышком поспит - мы вообще довольны :) Ты больше мужа приглашай общаться с ребенком - у них это очень здорово получается :)) А еще нас спасает мобиль и разные песенки и когда мама по хозяйству чего-то на кухне делает, а сына рядом в коляске качается (можно задействовать для этого мамину ногу) :) и при этом мама громко с сыной разговаривает. Терпения тебе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 1 янв 2003, 19:53
Сообщение №29 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Насчет мужа-правильная тактика. После того, как наш карапуз стал более-менее ночью спать, я его на всю ночь папе передаю, а сама в спальне высыпаюсь. Вот такая я плохая. Ведь иногда Макс отказывается спать. Но...как говорится с подводной лодки никуда не денешься, а я-в танке! А выходные-просто рай для меня. Папа с ним целые дни!!! Никогда в жизни я еще не любила настолько выходные!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TATAMAX
post 1 янв 2003, 20:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 8.04.02
Москва

Мальчик
Девочка
Хочу еще...
Спасибо, буду надеяться, что осталось не долго...
Пока ждала ваших ответов, муж меня все спрашивал:"Ну почему же тебе никто не отвечает? Значит только у нас такой ребенок! С ним что-то не так, и т.д." Так что спасибо за ваши советы и пожелания. Особенно понравился совет кас. помощи мужа. Сейчас он проснется (отсыпается после бессонной ночи) и обязательно ему покажу!
Sindirella, когда начала читать твое письмо (первую строчку) сразу легче стало, я то думала, что я одна такая. Теперь буду спокойнее ко всему относится, ну, или попробую, хотя временами кажется, что еще чуть-чуть и я сойду с ума, если он не замолчит! Смотришь на него, когда он спит - маленький, тепленький комочек, ангел просто!!! Но просыпается и понеслось-поехало! Теперь понимаю, что ни одной мне это знакомо.
Smell, действительно уже не первый раз слышу, что хотя кормление по требованию правильно и для малыша и для мамы, необходим хотя бы приблизительный режим. Согласна, что это может немного облегчить жизнь, но только при условии, что малыша можно успокоить еще чем-то кроме сиси...
Хотя мы уже рассматриваем мобиль и погремушками интересуемся, но только когда находимся в хорошем настроении, а когда плачем.... Нам ничего не нужно кроме маминой сиси! Иногда, правда, спасает бутылочка с Плантексом.
Irina, tanya_twix, ночью мы тоже спим на мне или рядом, а из желаний остались только самые примитивные: поесть в спокойной обстановке, да и поспать в любом положении, скоро уже смогу спать стоя...
Спасибо девочки за советы, правда, морально уже стало легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16299 ] Королевские дома 28 23:56 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 00:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных