Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Панели на генетические заболевания, кто-нибудь сдавал?

KishMish
post 17 мая 2018, 12:07
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Тоже не факт. Если мать носитель, то отец значения не имеет.
В нашей группе есть мальчонка, невербальный аутенок. У его папы в первом браке старший ребенок - довольно тяжелый аутист. Возможно, что при коррекции все было б не так печально, но там так, как есть(((. Так что бывает и так. Мамы разные, папа один, и дети оба с одним диагнозом.
Ну да, печально.
Значит, родителям тоже надо сдавать анализ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 17 мая 2018, 12:10
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
кроче -болезнь причину всегда найдет ;) :crazy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 21 июн 2018, 16:00
Сообщение №33 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
В общем, попали мы по полису в генетический центр на Каширке, у сына сразу же взяли кровь на кариотип и синдром Мартина-Белл. От результатов будем плясать дальше. Скорее всего придется еще делать секвенирование экзома. Генетик считает, что копать нужно в сторону УО :(

Отредактировано: Siamy в 21 июн 2018, 16:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 24 июл 2018, 10:15
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Какие новости есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 26 июл 2018, 11:58
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Я получила результат нашего последнего анализа, который делали по квоте в МГНЦ. Генетик пустила кровь на панель НБО, 14 генов, отвечающих за гиперхолестеринемию. На днях пришел результат: мутация в одном из генов, патогенная. Рекомендовано сделать валидацию у нас, родителей.
Одного не могу понять: что даст эта валидация? Кроме того, что будет определено, перешла ли мутация от кого-то из нас или возникла спонтанно? Для ребенка, для прогноза и лечения какой смысл? Ждать результатов больше месяца... Мы и так по сути в подвешенном состоянии который год, а липидограмма от раза к разу все хуже становится.
Был ли кто-то в подобной ситуации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 26 июл 2018, 14:55
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Я считаю, это важно знать Вашим другим детям для планирования в будущем детей.

Я записалась на середину сентября, именно с целью ориентации здоровой взрослой дочери на будущее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 30 июл 2018, 14:13
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Лати, нет, с этим я согласна. Мне непонятно одно: зачем ждать результата анализа и потом еще неизвестно сколько - чтоб попасть на прием, когда можно начинать что-то делать уже сейчас? Месяц назад у сына холестерин был уже 7.35((( Мне элементарно страшно, боюсь инсульта. Тем более что у племянника мужа в 8 лет случился ишемический инсульт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 30 июл 2018, 14:25
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Золотая рыбка76, кроме диеты ничего не назначат. Цифра большая, но не очень.
Рыбий жир не давали курсом недавно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 31 июл 2018, 16:04
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Леося, Омегу даю как раз с целью восполнения жирных кислот. Ибо в пище он практически не получает жиров - еда вареная в основном, сливочное масло перепадает редко. Омегу советовали пить те же генетики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 авг 2018, 15:18
Сообщение №40 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
С сыном творятся страшные дела, 3 серьезных диагноза, довольно тесно переплетенных друг с другом, непонятно, какое именно создает максимальные проблемы в повседневной жизни. Сегодня врач предложила сдать панели на наследственные эпилепсии и на умственную отсталость+расстройства аутистического спектра. Я посмотрела Геномед, каждая панель по 35000 :fingal: Хочу послушать реальные отзывы сдававших, стоит ли связываться. Пока что в первую очередь рассматриваю панель УО+РАС. Еще нашла интересный вариант, клиническое секвенирование, стоит 50000, но включает в себя обе этих панели + еще некоторые распространенные заболевания.

мМы были на Москворечье 1 в 2015 году. Сдали кариотип. Результа: 46 ХУ норма, но по фенотипу нельзя исключить микроделеционные синдромы.

Наконец-то в 2018 году сдали расширенный микроматричный анализ в ООО "Геномед" Москва.
Заключение: Имеется микроделеция участка длинного плеча (q) 17 хромосомы с позиции 34476877 до позиции 36307773, захватывающая регион 17q12.
В базах данных ISCA и DECIPHER обнаруженная микроделеция определена как патогенная, связанная с задержкой развития и характерным фенотипом (в т.ч. врожденные пороки развития).

Стала читать про эту микроделецию - ну все как про Васю. С рождения, и множественные мелкие пороки развития, и срыгивания, и пилороспазм, и нарушение пищеварения - все этот дефект хромосомы вызывает.

Ну нашли и нашли. Да. Смысла сдавать анализы мне и мужу - не вижу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных