Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Истерики перед детским садом, Как справиться?

Ange095
post 20 ноя 2019, 08:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Дочка (3,1 год) с рождения жуткий мамсик. Все время ей поближе к мамочке, лучше бы на ручки. С сентября пошли в сад. К этому событию естественно готовили, проговаривали не раз, но она так и не прониклась. Но надо так надо. Привыкала долго. Месяц примерно я ее забирала с прогулки, иногда было видно, что плакала. Потом поболели, а потом я вышла на работу. Забирать ее стала бабушка, довольно быстро из-за этого перевелись на режим «забираем после полдника/перед второй прогулкой». В саду дочь стала вести себя хорошо, воспитатели не жалуются и говорят, что она умничка. Сама она по вечерам рассказывает с удовольствием, как прошёл день, поёт песенки, потешки, которые в саду выучили, танцы и игры демонстрирует. Бабушка говорит, что когда она за ней приходит, то она спокойно играет, сама или с детьми, или вместе со всеми занимается коллективной деятельностью (рисует, например). Совершенно спокойная, ни намёка на слёзы.
Но по утрам это АД! Только открываются глаза, как начинается нытьё на тему «не пойду в сад». И это нытьё заканчивается разной степенью истерикой. Хорошо если просто поноет, пусть и сильно. Но периодически доходит до валяний на полу, срывание одежды, воплей, будто ее режут, причём толчком к такому может послужит. Любая мелочь типа не тех перчаток или упавшей из рук игрушки. Сегодня опять была такая истерика. Причём вроде и встала более менее, почти не ныла, я ее собрала полностью и уже в последний момент пошла старшей промыть нос. И в этот момент ее переклинило. Так и не поняла с чего. Но за минуту ребёнок сорвал с себя куртку, шарф и шапку, валялся на полу, бил ногами и орал как резаный. Одевать себя естественно не давала. Кое-как ее выволокла из дома и донесла до сада под ор и вопли. Воспитатель ее от меня отдирала просто. При этом как только дверь закрылась за мной, через полминуты никаких воплей уже не было слышно.
Вопрос: как бороться с таким поведением? Ругаться не помогает - вопит ещё больше. Крепко обнимать - успокаивается ровно до момента, пока снова не начинаем одеваться, в секунду скатывается обратно в истерику. Я уж ее по вечерам и обнимаю и целую и говорю, как сильно люблю, спрашиваю, как день прошел. Все она делает только «с мамочкой», ест, моется, переодевается, укладывается спать. Перед сном обязательно сказка, лежу с ней, пока не заснёт. Что ещё предпринять? Я понимаю, что это сад и стресс. Но и бросить работу я не могу из-за ее утренних истерик. Посоветуйте что-нибудь и поделите ь опытом, у кого такое было, как долго длилось и что помогло в итоге?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 20 ноя 2019, 09:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Ну моя так каждый раз одевалась перед выходом на улицу.
Смеюсь, конечно.
Терпения вам! :4u: И сил.
Моя привыкала почти год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 ноя 2019, 09:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
У нас до сих пор ситуация. " И вдруг что-то пошло не так" но конечно без катания по полу и срывания одежды уже давно. Я нажимала на то что
Ты уже взрослая, все взрослые куда-то ходят кто в сад кто в школу кто на работу.
Утро такая вещь , что надо собраться, поесть и бегом по делам
Всегда до и после сада подарочек в виде шоколадки или мармелада. Шоколадка размером с полосочку вдохновения...потом я " забывала" эту шоколадку приносить , ели дома.. потом необходимость в них отпала.
Если она хочет условно заправить джинсы в носки, то супер, заправляем и идём , главное не ноем... хочешь платье Эльзы в сад, берём и надеваем в группу.
А так мама конечно придет, сделает дела и прибежит... Вот только ты проснешься и сразу увидишь маму( тут конечно опаздывать нельзя.
Тяжело было первые полгода в яслях, пошла в 2,6.... Спустя время дошло...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 20 ноя 2019, 09:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Поощрение в виде игрушек и шоколадок вводить боюсь. Со старшей было - еле отучила, вела меня в магазин сразу после сада. Мелкие игрушки - завален будет весь дом. К тому же старшая тоже будет просить и обижаться, если ей не принесу. А сладкое моим вообще не желательно: старшая склонна к полноте, а младшая к аллергии :fingal: :fingal: :fingal: разве что поискать какие-то «полезные вкусняшки»? :scratch:

Про заправить джинсы в носки :D я в принципе согласна и не запрещаю. В пределах разумного. Но вот надо до сада дойти в единственном тёплом свитере, а он попал в немилость - истерика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 ноя 2019, 09:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
разве что поискать какие-то «полезные вкусняшки
ну тут уж на что ведутся... Моя как она говорит королева шоколада...она его и так ест...
Моя не любила капусту под куртку... Мы ходили в термобелье и сверху комбез сразу, чтобы максимально ничего не мешало...варежки тоже.... Они все давят а без них холодно... То есть поплачем и от неудобства и потом тутже от холода...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 20 ноя 2019, 09:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Но вот надо до сада дойти в единственном тёплом свитере, а он попал в немилость - истерика.

Ну так не надевайте этот свитер :???: купите флисовую кофту и пускай сама выберет :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 20 ноя 2019, 09:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
ну тут уж на что ведутся... Моя как она говорит королева шоколада...она его и так ест...
Моя не любила капусту под куртку... Мы ходили в термобелье и сверху комбез сразу, чтобы максимально ничего не мешало...варежки тоже.... Они все давят а без них холодно... То есть поплачем и от неудобства и потом тутже от холода...

Тоже избегаю «капусты». Одеваю свитерок или кофту, потом куртку. В саду переодеваю в платье. Варежки и перчатки отдельная боль. Тоже ничего не нравится, все неудобно, кроме одних самых тонких перчаток. При этом у неё руки всегда ледяные. Хоть в варежках, хоть без.

Ну так не надевайте этот свитер :???: купите флисовую кофту и пускай сама выберет :???:

Я не собираюсь заводить 10 свитеров только потому, что предыдущий надоел :???: у неё сегодня это люблю-не могу, а завтра фукака. И что теперь? Каждую неделю по кофте покупать? У меня нет столько возможностей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 20 ноя 2019, 09:56
Сообщение №8 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6857
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Со стороны, конечно, сложно судить, но если ребёнок без неврологии, то в секунду впадать в истерику со срыванием одежды - выглядит, как манипуляция :scratch: Ну, то есть по моему узкому опыту со всего двумя детьми настоящая истерика как-то не вотпрямсразу включается :D Если похоже по Вашим ощущениям, что манипулирует, то не вестись, видимо, самая правильная тактика. Мама сказала - надо идти, значит, идём, но я вообще ехидна, тиран и деспот :D И это, конечно, при условии, что в саду всё нормально, воспитатели адекватные, и стресс только от адаптации, а не от того, что в саду третируют.

Конфетки и игрушки лучше нет, чем да, особенно при таких вводных, далеко не всех получается отучить, а лично мне вообще такие методы не нравятся именно тем, что как бы поддаёшься манипуляции.

Младшая не валялась, но плач из-за одежды устраивала, глвным образом потому, что вообще не любит одеваться, а зимой жарко ещё. Я старалась максимально ускорить процесс, открывала окна, вначале одевалась сама, чтобы мелкая не парилась, пока ждёт. Обнимашки, конечно, по поводу и без, постоянно, но перед садом только так, чтобы не опоздать, на руках носила некоторое время, пока спина позволяла. Год-полтора она так реагировала, потом сошло на нет, хоть ей и нравится дома сидеть больше, чем в саду, но своё "не хочу" она теперь спокой но высказывает и мы считаем по дням, что вот, осталось два раза сходить, потом выходные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 20 ноя 2019, 09:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
неё сегодня это люблю-не могу, а завтра фукака

Тогда нет. Я просто поняла, что она его терпеть не может.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 20 ноя 2019, 10:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Есть возможность водить другому взрослому?
Бывает что ТАК себя ведут только с мамой....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных