Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ковбойское лассо по 4 штатам Дикого Запада США: CA, Калифорния, Невада, Юта, Аризона

Руля
post 14 окт 2019, 18:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Офигенно, очуменно! Спасибо :love: Я стащу ваш маршрут, это просто моя мечта!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 14 окт 2019, 18:21
Сообщение №22 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Я стащу ваш маршрут, это просто моя мечта!
Если хотите, пришлю в личку табличку с ссылками, у меня там 5 страниц. Все нац парки, ночевки, GPS координаты. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 14 окт 2019, 18:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
pani Olga, очень хочу! :) Мы помешанные на путешествиях. А ваш маршрут сказочный. Представляю, сколько сил вложен в его разработку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 14 окт 2019, 18:40
Сообщение №24 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
День восьмой - Лос Анжелес

Вот и наш день отлета, но вылет вечером и мы еще планировали посмотерть Лос Анжелес.

Эх, поеду-ка я в отпуск в Голливуд!
Может быть, меня на съёмки позовут?

С Джонни Деппом поплыву я по волнам,
Поцелует руку мне Жан-Клод Ван Дамм!

С Фордом клад пойду затеряный искать,
С Гиром в кадре можно даже переспать!

Кейдж и Рассел, Уиллис и Брюс Ли!
Приглядитесь! Чем я не Джоли?

Наконец, сбылась заветная мечта!
Я на съёмках! Ах, какая красота!

Все скорей смотрите новый фильм со мной!
Я в массовке. Полсекунды. Кадр второй...

Автор: Виктория Колчанова



За 2 часа добираемся до Лэйк Голливуд парк, оттуда отличный вид на знак. Впервые знак был установлен в 1923 году, когда началась эра Голлувуда и фильмы стали приносить бешенные деньги. Тогда знак был Hollywoodland и являлся он банальной рекламой жилья, которую установили застройщики, желающие продать здесь недвижимость. Строительство знака обошлось в 21 000$ что на настоящий день эквивалентно 250 000$. Он был оформлен лампочками и светился в ночи. С началом Великой Депрессии знак обветшал и затем часть знака обвалилась, остался только Голливуд. После Второй Мировой войны его вообще хотели снести, но он нравился жителям, поэтому решили оставить. Тем не менее к70-м знак был почти развалившимся, спас его хозяин Плейбоя- Хью Хеффнер, он устроил аукцион на сбор средств, набрал нужную сумму и отреставрировал знак. Координаты места, откуда виден близко знак 34.125614 -118.334351 Парковка там бесплатная вдоль улицы, в 9 утра мест свободных полно.

user posted image

user posted image

Далее едем на Голливудский бульвар, он не далеко совсем. Парковка в Hollywood/Highland центре ( 34.101416261 -118.336998652 )- $3 за 3 часа с validation. Валидация означает, что нужно в самом центре купить сувенирчик или хотя бы кофе. Нам это вполне подходит, и кофе не помешает, и сувенир из ЛА как не привезти? Но можно и не покупать, просто протянуть в любом магазине или кафе и попросить валидейшен, поставят без проблем. Так же можно провалидировать в Инфо центре. Без валидации парковка стоит 11 долларов, разница однако.
На эскалаторе поднимаемся наверх, оттуда тоже отличный вид на знак, если плохо с временем, можно и не ехать к знаку. Ну и гулять. Я читала про грязь, бомжей. Как- то в глаза это не бросилось. Да, толпа есть и артистов, изображающих разных персонажей, тоже хватает, но в целом никакой особой грязищи.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Немножко посмотрели звезды, интересно, что звезды принадлежат не только настоящим людям, но и вымышленным персонажем. Первым из них стал Микки Маус. Ежегодно проводится отбор специальным комитетом, и те звезды, что одобрены Отборочным комитетом, получают приглашение, они должны заплатить 40 тыс долларов, вот тогда они получат место на Аллее Славы. Интересно кто платил за Микки Мауса :). шучу, вообще то и за реальных персонажей очень часто платят фан клубы или студия.
Дошли и до Китайского театра Граумана. Однажды, звезда Голливуда Норма Толмидж, выходила из Китайского театра и случайно наступила в сырой цемент, оставив отпечаток ноги. Идея пошла в массы и с тех пор звезды стали оставлять свои отпечатки. К сожалею там готовились к премьере, и все перед театром было огорожено.
Перешли на другую сторону, оттуда сфотали и театр Граумана, и театр Кодак, где вручают Оскар. Что-то у них не правильное с этими премиями киношными, и в Каннах Дворец Фестивалей никакой, и тут тоже.

user posted image

К сожалению закрыто, только из-за забора сфотали Сталлоне

user posted image

Здесь вручают Оскар

user posted image

Ну, в целом и все, едем отсюда.

Следующий пункт-Санта Моника.

user posted image

user posted image

Парковка у пирса 15 долларов, сильно не гуманно. Недоезжая до пирса есть паркинг, Parking Lot Santa Monica,насколько я поняла, там стоимость доллар в час. Но не более 6 часов в будни и 4 часа в выходные. Мы ее проехали и встали на паркинг на углу 3 улицы и Колорадо авеню. В итоге за 3,5 часа заплатили 11 долларов, тоже не мало. Можно было и на пирсе встать. Заинтересовало, на знаке парковки на пирсе написано, что парковка возможна с 6 утра. А раньше? Можно бесплатно? Хотя на нашей парковке очень активно народ вставал и явно местные, значит она не особо дорогая считается. Когда мы приехали в районе часа дня, свободные места были, когда уезжали в 16, то наше место тут же заняли.

Вот такой Лос Анжелес мне нравится! Все гуляют, широченный пляж, океан, кругом музыка, улыбки. В Санта Монике заканчивается дорога 66, знак стоит прямо на пирсе.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Встретили вот такого милаху!

user posted image

Водичка достаточно теплая, градуса 22. Многие купаются. Здесь же единственное в мире Колесо Обозрения насолнечных батарея.

user posted image

user posted image

user posted image

Ну и перед дорогой надо подкрепиться. Ресторанов очень много, в том числе и знаменитый Буба Гамп. Туда, кстати, была не слабая очередь. Мы присели в каком-то итальянском на 3-й улице. Ожидаемо дорого и очень вкусно.

После этого коктейльчика, я чуть не уснула на пляже

user posted image

user posted image

В аэропорт двинулись аж за 4 часа до вылета, хотя ехать туда всего 17 минут, исходя из навигатора.

user posted image

И это было очень правильно. В воскресный вечер, пол Лос Анжелеса устремилось в Санта Монику. Были огромные пробки, мы только с паркинга выезжали минут 15! Даже стали переживать, что нам не хватит время, после оплаты талона, на выезд дается 20 минут. Еще 15 минут мы пробивались к выезду на автостраду. Там дело пошло повеселее, но не слишком, постоянно останавливались, у каждого выезда была пробка. Короче говоря, ехали эти обещанные 17 минут почти час. Сдача машины прошла очень быстро, тут же подбежал сотрудник, осмотрел показания спидометра и бензобака, и все, езжайте. Шатлы тоже уже стояли на остановке, так что еще минут через 15 были в аэропорту. Ожидаемо, норведжен устроил дикую очередь, так как даже тем, кто зарегистрировался он лайн и был с ручной кладью, необходимо было взвесить абсолютно весь багаж, включая, сумки/рюкзаки и детские игрушки. Мы это уже проходили в Нью Йорке и были подготовлены, все теплое достали из чемоданов и надели на себя. После контроля, сложили опять в чемоданы. Дальше все пошло веселее, паспортный контроль чисто номинальный, сидит один человек на проходе к секюрити контролю. Контроль тоже быстрый, стоек много. Так что мы еще у гейта немного посидели.
На обратном пути я не тупила и как только услышала- бодинг комплитет, ту же рванула на пустой предпоследний ряд. Так что ночной рейс прошел относительно комфортно, ребенок спал лежа и ещё у нас были наши три места у окна, я умудрилась даже поспать.
Лос Анжелес мне неожиданно понравился, особенно район у знака Голливуд. Очень зелено, тихо, такие красивые и уютные домики. Только дорого, наверное. Ну и Санта Моника, конечно. Все вспоминала подростковый сериал Беверли Хилс 90210, вторую часть, там они уже студенты колледжа и поселились в домике на пляже. Могу себе представить, сколько стоит такой домик. Ну ладно, там половина дети миллионеров и кинозвезд, а остальные? Впрочем меня и в первой части занимало, как это родители близнецов, инженер и домохозяйка из Миннесоты, умудрились снять под жилье домик в Беверли Хилз?
Только вот пробки ужасающие в городе.
Не зря "наш общий русский друг" СиСиКэпвел живет в Санта Барбаре. :) Хотя в моем личном рейтинге лидирует по прежнему Вашингтон.
Что касается проживания туриста, то я считаю либо стоит жить дорого в районе Санта Моники, либо брать мотель на выезде, зато намного дешевле Голливудского бульвара. Вот в Вест Голливуд жить не стоит, очень так себе райончик, сюда достаточно приехать на пару часов.

В завершение я хочу ссылками на отчеты, которые очень советую прочитать всем пред такой поездкой. Лучше и подробнее и быть не может. Путеводитель для первого посещения. Я, конечно, все отчеты зачитала до дыр, но если кто не фанат прочтения очтетов, то этих для первого раза более чем достаточно, не предсталяю, что б после их прочтения остались еще какие то вопросы.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=...a37f0f&start=60
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2127013#p2127013
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=154634
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=189043

Что б я изменила именно в нашей, перворазной программе? В принципе- ничего. Если б была возможность добавить 2 дня, то добавила бы Арки, поехав туда после Брайса. Так же, это дело любителя, если у нас выкинуть Секвойи, то можно успеть и в Арки, проехав немного иначе, из Брайса в Арки, затем через Долину Монументов в Пейдж и далее в ЛА через Долину смерти. Но нас секвои интересовали больше, может и зря, просто казалось, что прекрасных камней в нашей поездке достаточно, а вот невероятных лесов нет вообще. Ну и просто хотелось. :)))) Не пожалели, секвойи очень понравились. Да, нас разочаровала Долина Смерти и ее можно было бы пропустить. Но я себя знаю, меня бы точило, что там офигенно, а мы пропустили, так что все правильно было.

Перелет в ЛА-Вегас считаю оправданным в нашем случае, но можно и машиной, опять же, вопрос времени. Идеально было бы выехать из Вегаса, осмотреть Долину Огня и Зайон, заночевать в Канаб. Утром поиграть в Волну, затем поехать в Брайс и если судьба не благосклонна и Волну не выиграли - то далее в Моаб. Если удача с вами, то утром на Волну и оттуда в Моаб. Далее так же по кругу- Монументв-Пейдж-Гранд Каньон-ЛА.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 14 окт 2019, 18:54
Сообщение №25 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Под конец впечатления и удивления

Трейлерные парки в Аризоне. Интересно есть ли у них кондеи ? Это нечто, выжженная пустыня, ни кустика, зверская жара, и там штук 20-30 трейлеров. Планета Шелезяка- воды нет, полезных ископаемых нет, растительности нет, населена роботами(с).
И вообще трейлеры, очень много на дорогах огромных трейлеров с машинами прицепленными. У нас тоже много трейлеров, но без машин и куда меньшего размера.
И полосность дорог! Это нечто, по 5 полос плюс сьезды.
Большое впечатление произвели солнечные батареи и ветряки у Мохаве. Панели батарей уходили за горизонт, так же как и ветряки. Вообще мы очень ощутили масштабы как раз на перегоне от ДС до Мохаве. В ДС мы въехали как рекомендовано, с полным баком. А вот после долины ступили, решили заправится в Риджекрест, сразу после ДС , в Оланче, были очень дорого. Но Риджкрест мы пролетели по 14 дороге. И ёще раз ступили, бензина было на 68 мил, мы увидели знак, что заправка через 29 и решили в Риджкрест не возвращаться, доедем. Но когда бак пустой, уровень падает очень быстро, в итоге мы приехали к заправке, когда бензина осталось на 10 миль. Последние минут 15 я сидела как на сковородке. И прям очень впечатлилась- впереди холм, думаю- ну вот до него, а там наверняка город, въезжаем на холм и опять дорога до горизонта. И так раз за разом.
Кондиционеры. Просто удивительно что в такой продвинутой стране, как США, такие убогие кондеи почти везде. Гулят как боинг на взлете, дуют страшно, выглядят ужасно, такой ящик под окном, у пола. Только в Вегасе, в отеле Космо у нас был нормальный кондей. В остальных отелях- ужас, а ведь отели не дешевые.

Нефтяные качалки за Бейкерсфилд. Не поняли, почему их много мелких, а не одна большая? Они буквально в 100 метрах друг от друга стоят. Некоторые даже посреди апельсиновых садов. Тут тебе и апельсины, и нефть.

Вообще на вопрос- хотел бы ты жить в Калифорнии, стоит уточнять, где именно. Вот в Бейкерсфилд жить совсем не хотелось бы, никакой город. Переночевать тут нормально, по пути в Секвойя парк.

Дороги отличные, но не освещаются. Кому как, нам было трудно , мы проехали только один раз, после заката в ГК и решили что больше не стоит. Мы так же провожали закат в Монументах и Брайсе, но там отели были совсем рядом и мы успевали доехать в сумерках. Зато скоростной режим устроил полностью, больше мне надо, очень разумно все устроено.

Жильё- очень удобны мотели. Когда переезжаешь каждый день, то не хочется распаковывать и таскать вещи, берёшь из машины минимум. Все мотели очень чистые и комфортные. Везде есть утюг, я так поняла американцы одежду гладят! Так же везде есть гели для душа и тд, даже в самых простых местах. В Европе такие мотели попадаются редко, чисто американская фишка.

Кровати очень высокие, прям перина принцессы на горошине!

Все всегда спрашивают, откуда вы, но Норвегию почти никто не знает. Мы уже стали говорить просто - Северная Европа. Удивительно, все ж довольно известная страна на нефтяном рынке.

Везде в отелях стоят машины для льда, бесплатно.

Никогда в жизни не видела столько сортов газировки, какие то невообразимые вкусы и виды.

Везде чисто, хотя насчёт чистоты туалетов я б поспорила, ни Брайсе, ни в Гранд Каньоне меня чистотой совсем не поразили. А вот в не туристических местах- да. И ничего не валяется вдоль дорог, никаких бумажек, бутылок. Молодцы американцы.

В отличие от Флориды и Нью Йорка не заметили прям навязывания чаевых. Никто никогда не кривился, что мало, даже скорее наоборот, удивлялись что даём. Например гиду в Каньоне Антилопы из всей группы чаевые дали только мы и девушка удивилась. Это и близко не похоже на то, как в Майями по умолчанию вписывали в счет по 18%. Комфортно было. И вообще общаться с народом комфортно.

Меня не поняли только один раз, прогресс. В Гранд Каньоне девушка попросила говорить по английски, я ее изумила заявлением, что я по английски и говорю.


Дорожные правила

Обычно все едут с превышением миль в 5, едешь со скоростью потока

Знаки все прописью, но для тех кто читать не умет, ещё и формы разные.
Например зона, где разрешён обгон- текст на зеленом квадрате, а место, откуда обгон запрещён, обозначен жёлтым треугольником. Интуитивно все понятно. Кроме больших городов, везде вполне можно ездить просто по знакам.

Обязательная полная остановка у знака Стоп.

Разрешён поворот направо, на красный, но при условии, что никому не создаётся помех.

Как писала выше- дороги не освещаются, если плохо рулите в темноте, то планируйте день так, что б до темноты доехать до места.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 14 окт 2019, 19:03
Сообщение №26 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
pani Olga, очень хочу! Мы помешанные на путешествиях. А ваш маршрут сказочный. Представляю, сколько сил вложен в его разработку.
Отправила!

Мы тоже очень любим путешествовать, причем всегда сами, терпеть не могу организованные туры и экскурсии. План составляла долго, но мне это в удовольствие, люблю это дело. :4u: На маршрут, если можно, стоит добавить хотя бы еще пару дней. Я прям с болью в сердце вычеркивала некоторые пункты.

Ну и конечно все индивидуально, например многие советуют пропустить Долину Монументов, а у нас она- ярчайшее впечатление от поездки. :???: В Вегасе многие советуют жить подальше от Стрипа и ездить на машине. Я же строго наоборот, мне совершенно не понравилось ездить в Вегасе, там светофоры через каждые 100 метров, без конца стоишь. По мне жить на окраине привлекательно только ценой. Если средний отелеь на Стрипе стоит 100 ( условно), а в 5 км от него, 65, то даже при условии оплаты парковки 5-6 долларов, все ранво выгодно. Но удобнее, конечно, в центре Стрипа. Многие селятся в Стратосфере, я бы лучше Эскалибур рекомендовала, цена похожа, а Эскалибур ближе горазно и дорога интереснее. От Стратосферы задворки какие-то, а от Эскалибура сразу начинается отель Нью Йорк и дальше красиво. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 14 окт 2019, 21:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
Потрясающая поездка! Спасибо за отчет! С удовольствием посмотрела!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 14 окт 2019, 21:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
pani Olga,
Если хотите, пришлю в личку табличку с ссылками, у меня там 5 страниц. Все нац парки, ночевки, GPS координаты.

можно и мне тоже :blush:
пляж в ЛА широченный :ugu:

Что-то у них не правильное с этими премиями киношными, и в Каннах Дворец Фестивалей никакой, и тут тоже.

такое же впечатление от Каннского :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 14 окт 2019, 21:16
Сообщение №29 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14552
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
пляж в ЛА широченный
Только купаться почти никогда нельзя. Тихий океан очень холодный, более- менее прогревается только к августу и то не слишком, плюс сильные волны. В основном серферы в гидрокостюмах катаются на досках, а не купается никто. Я так поняла, там у народа принято просто тусить на пляже- приезжать с едой, ковриками, играми и тусить весь день. Не жарко, потому что сильный ветер, но сгореть можно на раз-два.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных