Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужны ли детям друзья?

Сайт Материнство.ру
post 19 июл 2016, 15:42
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Дети великие учителя, это уж точно. По крайней мере в моей жизни всему самому важному меня научили мои дети. У каждого есть такие черточки характера и модели поведения, которые вынуждают меня прокачивать именно те добродетели, которыми я не могу похвастаться. Дочка учит меня терпению, смирению и сдержанности. А сын – не судить со своей колокольни, не мерять всех по себе и не «причинять добро» налево и направо. Сейчас объясню…

Обсуждение статьи: Нужны ли детям друзья?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
паниЯдвига
post 1 сен 2016, 22:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Конечно нужны. Вообще любопытно мне было встретить своего знакомого из детства , спустя почти 35 лет. Общее прошлое, такое забытое и далёкое, с приятелем детства становится снова реальностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 1 сен 2016, 22:43
Сообщение №12 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Сами разберутся уж с этим-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерли
post 18 сен 2016, 01:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 18.09.16
Москва
Сына только за тем и в садик повела, что бы учился общаться со сверстниками и дружить, а то он у меня такой стесняшка был)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поющая всем Ветрам
post 19 сен 2016, 02:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
В который раз порадовалась, что мы все интроверты. А кто не интроверт - для того есть мы все :fingal:

Друзья нужны, но не навязанные обществом. Друзья - как судьба, мимо не пройдешь, а много знакомых, от которых ноль пользы - это зло. Имхо)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 19 сен 2016, 04:59
Сообщение №15 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Друзья не просто нужны, они необходимы. Только через общение человек познает себя. Ребёнок лишённый близкого общения с себе подобными, лишен самого необходимого. Для меня это страшно. Даже материальный достаток не так важен как возможность играть с детьми.
Другое дело что каждый ребенок должен сам выбирать друзей, качество и частоту общения с ними. Одному нужен один близкий друг, другому три близких, а кому то множество знакомых. Главное чтоб был широкий выбор.
Вопрос друзей стоит не на втором месте. Это не менее важно чем здоровый образ жизни или учеба.
Своих друзей я сегодня выбираю исключительно на основе совместимости между моими и их детьми. Даже с очень приятными родителями близкой дружбы не будет если их дети не подходят моим детям в качестве друзей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 19 сен 2016, 05:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
А я сама выбираю, с кем мои дети будут дружить. То есть я создаю среду, в которой каждый ребенок меня радует, и родители этих детей интересны лично мне, и бабушки/дедушки. А внутри этой среды они могут уже сами выбирать. Может в какой-то момент они выделяют кого-то одного, но и все остальные точно будут друзьями и приятелями на долгие годы. Пока есть только одна семья, с которой меня Манька познакомила в свои 3 года, и с которой все наши семьи передружились. И да, не припомню ни одного персонально своего друга, чьи дети не общались бы тесно с моими, дружим семьями, у мужиков тоже свой междусобойчик. Разве что только старые мои друзья в России, с которыми осталось исключительно интернет общение, которые мою семью вживую не видели, так и остались лично моими.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светик44
post 27 дек 2016, 13:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.12.16
конечно нужны, что за вопрос глупый....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эйшер
post 4 янв 2017, 22:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 4.01.17

Саша 10.12.2004
всем нужны друзья)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 24 янв 2017, 15:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
На счет оравы детей дома: мысль неплохая, но на подобные тусовки многие родители сейчас предпочитают арендовать кафе, приглашать аниматоров и прочее.
Что касается друзей: выбирает сам. Если вижу, что не совсем хороший друг, вывожу своего на доверительную беседу и намекаю, что лучше свести в минимум такую дружбу и оставить просто общение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалчонокЯ
post 24 янв 2017, 19:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 18.01.17

Саша 21.86.2012
общение для детей очень важно, поэтому и друзья обязательно нужны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных