Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить жадничать, чтобы не голодать

Ирина З...
post 8 окт 2018, 23:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У меня дочь тоже сначала делилась всем, результат был аналогичный. Потом стала говорить одноклассникам, что она сама это хочет. И что пусть просят своих родителей покупать то, что им нужно.
Но проблема так и будет потому что Ваш сын ест не то же самое, что остальные за общим столом. :4u: А проблему питания решать нужно: школа до 15 часов - это не один приём пищи.
Я в этом году дочь с завтраков сняла, она просила об этом. Даю деньги, сначала она с одноклассниками ходила в столовую и покупала то, что хочет. Сейчас несколько человек не ходит на завтраки: ребята попросили не дразниться сосисками в тесте вместо каши или запеканки. Сидят в классе и болтают. Но всех этих детей и с внеурочки забирают. Да и столовая в другие перемены работает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 8 окт 2018, 23:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Но проблема так и будет потому что Ваш сын ест не то же самое, что остальные за общим столом.

Не согласна. Надо всем остальным объяснить, что Петя ест свое, потому что у Пети аллергия, ему нельзя млоко, муку, орехи и т.п, или ему надо определенное питание. Мало ли, почему человек так питается, может у него другие "религиозные взгляды", семья веганов, например.
У нас в саду мальчик был, специфическая семейка, родители пионеры молодые, особо заморачиваться питанием не хотели, ребенок пришел в сад в 5 лет, с собой у него в рюкзаке была Растишка :cool: на завтрак, обед и ужин. Так приучили. Воспитатели объяснили детям, когда все захотели кушать всегда Растишку, что такое притание Васе доктор прописал, а вам - что дали, то и кушайте. Быстро дети потеряли к Васиной еде интерес.
Говорить надо с детьми, объяснять, что нехорошо по чужим тарелкам лазить, мало ли, почему человек так питается.

Отредактировано: КаТеЙкА в 8 окт 2018, 23:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 8 окт 2018, 23:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Goosve от 8 окт 2018, 23:32
ЦИТАТА ( Goosve )
Мне кажется, приблизьте содержимое ланчбокса к тому, что получают остальные, с условием диеты.

Это невозможно. Мне придется тогда два раза в день бегать с мисочками. Я не буду извращаться в виде "налей в одну мисочку три ложки супа, насыпь в другую мисочку две ложки риса" и т.д. Мне и так тяжело с этой диетой и питанием товарища, поэтому дополнительная нагрузка приведет уже к моему физическому или нервному срыву :fingal:

ЦИТАТА ( Goosve )
Вы же хотели вместе с классом за один стол

Я? Нет. Я не хотела. Но меня не устраивает идея "ребенок две перемены (завтрак и обед) сидит ОДИН в пустом классе". Т.к. учитель ведет детей в столовую.

ЦИТАТА ( Goosve )
Остальным станет не интересно, у самих в тарелках похожее.

Не будет у них похожее, и я не буду следовать меню столовой, я и так каждое утро у плиты танцую.. Хотя в столовой готовят очень вкусно, ничего разогретого, я когда заходу мисочку передать - я аж шучу, что "можно я платить буду за питание ребенка, а есть приходить сама" :=)))

Отредактировано: Splinters в 8 окт 2018, 23:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялина мама
post 8 окт 2018, 23:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 8.02.11
Москва
дочка 2007
Заведите отдельную коробочку с тем, чем Ваш ребенка может поделиться.
Из одной коробочки он ест сам, а из другой (поменьше) пусть угостит детей.
Я так своей дочке в начальной школе, давала отдельный ланч бокс с нарезаными овошами-фруктами или печеньем из которой она всех угощала.


















-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 8 окт 2018, 23:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 8 окт 2018, 23:34
ЦИТАТА ( Ирина З... )
Потом стала говорить одноклассникам, что она сама это хочет. И что пусть просят своих родителей покупать то, что им нужно.

Спасибо, с завтрашнего утра начну обрабатывать в этом направлении :4u:

ЦИТАТА ( Ирина З... )
Даю деньги, сначала она с одноклассниками ходила в столовую и покупала то, что хочет.

У нас нет буфета, да и вряд ли там найдется то, что ему можно. Так что "мисочки форева" :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 8 окт 2018, 23:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Splinters, а если вы всё равно приносите эту мисочку, нельзя, чтоб ребёнок при вас съел?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 8 окт 2018, 23:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 8 окт 2018, 23:43
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
Воспитатели объяснили детям, когда все захотели кушать всегда Растишку, что такое притание Васе доктор прописал, а вам - что дали, то и кушайте. Быстро дети потеряли к Васиной еде интерес.

спасибо за понимание :4u:
Значит, все-таки без учителя никак? начинать с той стороны, да?.. :cry:

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 8 окт 2018, 23:54
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Splinters, а если вы всё равно приносите эту мисочку, нельзя, чтоб ребёнок при вас съел?

Я прибегаю только на обед. Иногда и не прибегаю, если в другом корпусе работаю. Дальше охраны меня не пускают - я протягиваю сквозь решетку пакетик с замотанной в полотенце мисочкой и бегу обратно к себе, не будет же ребенок гордом одиночестве на ступеньках есть, да и я с работы на эти три минуты выскакиваю же, а не "мимо прогуливаюсь" :???:
(прелесть как описала - прямо таки арестант :D :D :D

Ответ на сообщение [?] Лялина мама от 8 окт 2018, 23:51
ЦИТАТА ( Лялина мама )
Заведите отдельную коробочку с тем, чем Ваш ребенка может поделиться.

:love: :love: :love:
завтра выдам)
положить заранее невкусное или все же такое же? :=)))))))))))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 9 окт 2018, 00:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Splinters от 8 окт 2018, 23:57
ЦИТАТА ( Splinters )
Значит, все-таки без учителя никак? начинать с той стороны, да?..

Конечно :) Если ребенок сам начнет обьяснять/ нотации одноклассникам читать, то могут и жадиной обозвать и тп. Пусть учитель поговорит ;)
ЦИТАТА ( Splinters )
завтра выдам)

Я вижу тут явное противоречие :shuffle: если хотите, чтобы от ребенка отстали, не надо провоцировать, принося угощения для других детей да еще каждый день. А потом у кого-нибудь живот заболит, он свалит это на вашу еду и тд и тп. На фиг - на фиг )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 9 окт 2018, 00:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Это надо вынести на уровень дирекции школы.

У нас в начальной школе делиться едой было НЕЛЬЗЯ. Категорически. Об этом были оповещены родители, и за этим наблюдали дежурные учителя в столовой. Причина в том, что у разных детей аллергия на разные продукты, и никогда не знаешь кто кого чем угостит и у кого на что будет реакция.
В 5м классе дети таки угощали друг друга, но это уже были закадычные друзья, которые знали что кому из них нельзя или можно, бывали друг у друга в гостях итд.

Даже если не мотивировать аллергиями, учителя должны пресекать толпу и реакцию стаи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 9 окт 2018, 00:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Я вижу тут явное противоречие
:beer:
Дети должны научиться понимать, что бывает так, что у других не все также, как у тебя. Во всем, научится на это нормально реагировать. Если человечек захочет поделится, угостить, он сам и поделится, и угостит, и лишнюю конфетку из дома возьмет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных