Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не говорит (возраст 1 - 1,5 года)

bezhma
post 18 мар 2007, 02:17
Сообщение №1 (ссылка)

мамашка,мечтающая о двойне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 23.01.07
Братск,Иркутской обл.

Тёма 09.10.05
хочу,но пока рановато...
тоже хочу
Bezhma
Что же это такое,кроме мама и баба ничего не говорит..иногда может сказать деда..собаке может подражать,но не ав-ав,а как немые делают,звуком+движение головы..мальчику год и 5 месяцев..с ним занимаемся,времени много уделяем...он много слов знает..книги с удовольствием "читает" и всё в них показывает..почему - же он молчит? :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 18 мар 2007, 02:56
Сообщение №2 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
У нас есть консультация логопеда. Перенесу туда Вашу тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 18 мар 2007, 02:58
Сообщение №3 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
bezhma,
Совершенно нормальный малыш :4u:
Всё после двух. Я только слышала, но ни разу не видела младенцев, разговаривающих после года. :p
Волноваться можно, если в два с половиной не строит простейшей фразы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 18 мар 2007, 09:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (bezhma)
почему - же он молчит?

Диво верно написала. :) Пока это не повод для беспокойства, но и не повод складывать лапы. Хорошо, что вы серьезно относитесь к речевому развитию.
В шапке подфорума есть тема "Нормы речевого развития", там ссылки на варианты занятий с детьми для каждого года жизни дошкольника.
Не обращайте внимания на сами "нормы", тема создана в основном для практических советов по развитию речи. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 19 мар 2007, 13:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
bezhma, у нас всё то же самое с сыном. Дочка в его возрасте была очень говорливая, что говорить про сейчас. а он: папа, мама, пока, аав(собака), и куча всяких непонятностей. :???: Вроде как и не нем он, но и не болтлив. А Ваш сынок какой, очень активный? Наш очень осторожный, по сравнению с дочкой, его шишки по пальцами сосчитать можно, а вот дочка как только не летает :fingal: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жаннета
post 19 мар 2007, 13:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1071
Регистрация: 14.02.06
Комсом-на-Амуре=>Воронеж

Вика 05.04.05 в 12:30
bezhma, не волнуйтесь, мальчики обычно позже начинают говорить, а вашему только 1,5г - это рано для разговора :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Петровская
post 19 мар 2007, 15:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.01.07


Павлик12.09.04
Петровская
Вы занимаетесь,разговариваете,он всё понимает-ну и отлично! :super: Главное-не останавливайтесь-и количество обязательно перейдёт в качество!Старый анекдот такой есть,притча для мам,как неговорящий мальчик вдруг закричал:"Мама,у тебя каша пригорела!"А на мамин шок ответил:"Так раньше всё в порядке было! :???: "
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bezhma
post 20 мар 2007, 07:31
Сообщение №8 (ссылка)

мамашка,мечтающая о двойне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 23.01.07
Братск,Иркутской обл.

Тёма 09.10.05
хочу,но пока рановато...
тоже хочу
Bezhma
ЦИТАТА (Мадлен @ 19 мар 2007, 15:49)
bezhma, у нас всё то же самое с сыном. Дочка в его возрасте была очень говорливая, что говорить про сейчас. а он: папа, мама, пока, аав(собака), и куча всяких непонятностей.  :???:  Вроде как и не нем он, но и не болтлив. А Ваш сынок какой, очень активный? Наш очень осторожный, по сравнению с дочкой, его шишки по пальцами сосчитать можно, а вот дочка как только не летает :fingal: .
*


Наш малыш очень активный,просто не знаем,откуда в следующий раз придется его снимать :O: он понимает очень много,может выполнять всякие инструкции,которые часто слышит в обиходе..быстро запоминает слова,если где-то увидит предмет новый-я его назову,и в следующий раз он покажет..а говорить - не хочет :cry: ну чтож,будем заниматься дальше и ждать..у него много книжек..он обожает "читать",знает всех героев,начиная от наших ,заканчивая иностранными гномами и Белоснежками.. :super:
Спасибо,что все меня успокоили частично... :love:
Ещё такой вопрос - мой сын перенес пневмонию в 8 дней..ему делали ренген грудной клетки,УЗИ головного мозга ( всё моя неопытность,как оказалось УЗИ делалось для проформы,а я была так напугана за жизнь сына,что позволила себе растеряться :cranky: ) ,ставили антибиотики,витамины (ну,без этого не обойтись),может ли это повлиять на речевое развитие? :???:

Отредактировано: bezhma в 20 мар 2007, 07:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 20 мар 2007, 08:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (bezhma)
может ли это повлиять на речевое развитие?

Может, но необязательно.
А учитывая, как Вы трепетно следите за развитием малыша, думаю, даже если возникнет отставание вы вовремя его заметите и преодолеете. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bezhma
post 21 мар 2007, 08:46
Сообщение №10 (ссылка)

мамашка,мечтающая о двойне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 23.01.07
Братск,Иркутской обл.

Тёма 09.10.05
хочу,но пока рановато...
тоже хочу
Bezhma
ЦИТАТА (логомама @ 20 мар 2007, 11:37)
ЦИТАТА (bezhma)
может ли это повлиять на речевое развитие?

Может, но необязательно.
А учитывая, как Вы трепетно следите за развитием малыша, думаю, даже если возникнет отставание вы вовремя его заметите и преодолеете. :4u:
*


спасибо за поддержку :love: обязательно буду писать,как у нас дела :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных