Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ищем шефов и друзей по переписке детям-сиротам, личное шефство над каждым ребенком

невидимые дети
post 27 мар 2008, 02:35
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
к спискам добавились дети из Тверской области http://community.livejournal.com/kinderhil...830.html#cutid6

ищем шефов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 15 апр 2008, 20:38
Сообщение №42 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник

невидимые дети, а из заграницы можно стать шефом? Я-то могу отправлять и письма и посылки хоть каждый месяц, а вот им отправить мне письмо денег же стоит. Не могут им из-за этого не разрешить мне писать, например?

А ещё вопрос, может, дурацкий :BzZz: : вы советуете шефам от руки писать или можно и печатать? Я понимаю, от руки это лучше, дружественнее как-то, человечнее, но уменя почерк жуууткий просто :BzZz: .

Отредактировано: Tartan в 15 апр 2008, 20:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trawinka
post 17 апр 2008, 03:52
Сообщение №43 (ссылка)

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sюзер
» обо мне «
дневник
Крайний Север

Дима 06.08.1998
Кирилл 13.12.2001
Алина 08.05.2004
Макар 14.03.2011
подшефный Артём 10.01.1997
sneji-nika
Tartan,
Можно. У нас много шефов из-за границы. И печатать письма тоже можно. Что касается ответов, вы должны будете снабжать подшефного конвертами с марками :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
невидимые дети
post 23 апр 2008, 02:46
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
новые списки детей по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/88096.html

дети из Белгорода, Кировской, Ленинградской, Астраханской областей. ищем им шефов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
foxy_red
post 29 апр 2008, 20:12
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Хочу быть шефом, очень хочу. И мне не важно, мальчик это будет или девочка, внешние данные, детдом и т.п. - полагаю, это не столь существенно :4u:
Единственное - не уверена, что справлюсь с задачей, если ребенок будет маленьким. А по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/88096.html только мальчишки-семилетки. Есть кто-нибудь постарше? Если нет, я и с ними постараюсь найти общий язык. Если есть ДД в Оренбургской области, с удовольствем еще и встречаться буду с подшефными (к сожалению, не слышала, чтобы у нас тут это было развито).
Дописываю: написала заявку, отправила на нужный адрес. На сайте пишут, что у некоторых деток пропали шефы. Что это означает и что из этого следует?

Отредактировано: foxy_red в 29 апр 2008, 21:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgana
post 1 мая 2008, 21:10
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Christian 19.05.2006
olgana
я взяла 2-х мальчиков 11 лет из одного ДД. Написала им письма, но они почему-то еще не дошли, хотя уже больше полутора месяцев прошло. Звонила директору, она сказала, что можно писать на эл.адрес ДД, она дает им читать, и даже разрешает писать ответы в своем кабинете. Мои в г.Кирове. Так что можно позвонить в ДД и узнать, можно ли писать на эл. адрес, в случае, если шеф живет за границей, это решает проблемы марок, конвертов, и долгого ожидания ответа. Я вообще попросила своего брата из Питера, он послал им по паре международных конвертов на имя директора, и указал, для кого они. Когда зарегистрируетесь, то вам дадут и телефон директора ДД и ссылку на сайт, где шефы общаются. Есть подтемы для каждого конкретного ДД, я видела, что там просят друг друга послать конверты для своего подщефного (в крайнем случае им дают, только нужно указать, что некого попросить и нет возможности послать международные конверты детям).
ЦИТАТА (foxy_red @ 29 апр 2008, 13:12)
Дописываю: написала заявку, отправила на нужный адрес. На сайте пишут, что у некоторых деток пропали шефы. Что это означает и что из этого следует?
*

это значит, что шефы перестали общаться, слать письма, и т.д. Значит, ребенку нужен новый шеф, они ведь очень переживают, опять их бросили... Бывает, что и в аварию человек попвдает, всякое в жизни случается. Но надо, конечно, ответственно к этому относиться, и понимать, что ребенок ждет писем, общения от своего шефа. Шефство должно быть до 18-летия подщефного, а то у ребенка будет опять лишняя травма, так я понимаю.
Удачи всем в этом хорошем, благославленном деле! :love:

Отредактировано: olgana в 1 мая 2008, 23:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 10 мая 2008, 14:11
Сообщение №47 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
ЦИТАТА (Tartan)
а из заграницы можно стать шефом?
Наташ, конверты им могут твои родственники в Ру, например, отправлять. или друзья. или - есть вариант снабжения конвертами через Невидимых Детей (на форуме рассказано о подписке детей). вариантов масса. дерзай :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
madama
post 15 июл 2008, 11:59
Сообщение №48 (ссылка)

..ВикО..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва ВАО Кожухово

Тёмыч 20.04.2004
Сенич 05.04.2007
madama.g
...что-то не грузятся ссылки... :BzZz:
с удовольствием возьму шефство над парочкой деток... ;)
Не могли бы Вы ещу раз ссылочку дать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 7 сен 2008, 03:38
Сообщение №49 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
ищем шефов детям, списки по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/90892.html

madama, прошу прощения, что не видела ваше сообщение, на livejournal получается зайти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ареса Альтаир
post 16 сен 2008, 10:39
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Артем 07.04.2005
Сергей 25.05.2007
планируем...
А почему в Москве и МО нет подобного? Разве тут мало Детских домов, где дети нуждаются в подобном шефстве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Оливковое масло: правильно выбираем и используем
Масло virgin рекомендовано для обжарки. Оно не образует канцерогены, на нем можно обжаривать продукты до 6 раз. Оливковое масло отлично подходит для...
Анна Орлова

Как учиться легко
Избыток времени, проводимого среди сверстников, ведет к оглуплению, поскольку совокупный интеллект толпы всегда равняется на умственные способности самых...
Расспрашивала Наталья Крыленко
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 18 июл 19, 21:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных