Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› отпустить гулять одного, со скольких лет

Засоня
post 18 июн 2015, 14:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
Моей недавно исполнилось 6 лет. Она никогда не гуляет одна, всегда только под присмотром взрослых. И я считала, что это правильно. Но в последнее дни моя вера в это поколебалась. У нее есть подружки, которые гуляют сами, сами ходят в магазин, переходят достаточно оживленную улицу и могут зайти в гости к бабушке. Девочки из хороших семей. Так вот эти девочки более самостоятельные, активнее, как-то взрослее в целом. Моя не такая, я всю жизнь ее опекала и берегла, никогда не оставляла без присмотра, в целом, это хорошо, но сейчас я вижу, что она совсем не анализирует происходящее, не смотрит на дорогу, не думает о последствиях своих поступков. И мне кажется, что в этом есть моя вина.
Она сама очень рвется одна на улицу, хоть на чуток, но я не могу ее отпустить, она же у меня совсем "тепличная".
Что думаете по этому поводу? Или я зря волнуюсь и еще рановато?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 18 июн 2015, 14:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
В 6 лет считаю рановато
Дочь начала понемногу отпускать только в 9 лет. Только на площадку рядом с домом с подружкой, с которой я точно знаю что никуда не уйдут. Только с телефон, только когда я дома
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 18 июн 2015, 14:45
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
В провинции реально вполне. В Москве и прочих мегаполисах ни за что.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 18 июн 2015, 14:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
все зависит от места прогулок.
на даче моя гуляет одна( с компанией) уже год
в Москве нет. и не знаю когда смогу отпустить и нужно ли это простое гуляние по улице. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayola
post 18 июн 2015, 14:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
Мои гуляют с 6 лет сами во дворе, но из окна часто присматривала, когда не видела - бегала искала. Сейчас младшей - 6, среднему - 7, старшему - почти 9 - присматриваю из окна за младшей только часто.. пацанам могу перезвонить раз в час-полтора. Но переходить оживленну улицу еще не разрешаю самим и не зря.. на днях сами переходили, а я с другой стороны стояла наблюдала.. ринулись так, что даже не посмотрели по сторонам, хорошо, что машина ехала не скоро. так что, считаю, в этом случае лучше перестраховаться. Но это я такая - курица-наседка) :shuffle: у других дети лет с 4 сами гуляют... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 18 июн 2015, 14:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
Я вчера решила попробовать, сказала сбегать в магазин за хлебом. Магазин в конце дома, идти меньше минуты. Сама стояла смотрела в окно, мне видно полностью все и выход их подъезда, и дорогу, и магазин. Так вот она вышла и побежала в другую сторону! Мне пришлось высовываться из окна и кричать ей. Я вчера убедилась, что моя плохо ориентируется, она привыкла, что с ней всегда кто-то рядом и ее направят. В этом, наверно, и вся проблема...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тетяВаля
post 18 июн 2015, 14:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1156
Регистрация: 17.11.14


Конфеточка 12.2009
Так вот эти девочки более самостоятельные, активнее, как-то взрослее в целом


Мне кажется это больше от характера, темперамента и проч., а не от маминой заботы,если это не чрезмерная забота, конечно. Я бы не отпустила в 6 лет, и в 8 тоже буду думать. На днях гуляли с дочкой, и увидели девочку 6л из ее группы, которую мама оставила во дворе гулять, а сама домой пошла. :O:

не смотрит на дорогу, не думает о последствиях своих поступков
Моя все знает про дорогу, красный свет, очень громко возмущается, если чужие взрослые на красный перебегают, но это не помешало дважды за 2 недели умотать от меня на самокате, в т.ч. один раз на междворовую дорогу, где машины гоняют :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 18 июн 2015, 14:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Если у вас хорошо просматриваемый из окна двор, то ребенка можно начать отпускать по чуть-чуть одну, ну то есть с подружками. Наблюдать, как она себя будет вести, как будет выполнять ЦУ - не уходить никуда и тд...
Я сначала смотрела из окна постоянно, потом так поглядывала каждые 10 минут, потом промежутки увеличивала...
Разумеется ни о каких дорогах, соседних дворах, парках, самостоятельных уходах в гости к подружкам , бабушкам пока не может быть и речи (я про ваш возраст - 6 лет )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ромаша
post 18 июн 2015, 14:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 27.11.11
глубоко в провинции
Доченька август 2008
Мой ангел 2016
Сынок декабрь 2017
Моей 6, почти 7. Вот даже мысли нет отпустить куда бы то ни было одну. Она выходит гулять одна, пока я обуваюсь. Это 2-3 минуты, и то я уже дергаюсь, как она по подъезду прошла, как вышла из него. Гуляет с подружками, я им не мешаю, сижу неподалеку на лавочке. Так что вроде как и одна, но под присмотром. Когда отпущу, не знаю. Слишком часто я слышу и вижу листовки о пропавших детях, возраст совершенно разный. Да я и сама дома не усижу, изведусь вся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька*
post 18 июн 2015, 14:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1193
Регистрация: 5.03.15
Моей 10.. одна не гуляет.

Только на даче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных