Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой мальчик хочет быть девочкой

Vasilisa Nemudraya
post 12 окт 2018, 06:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 23.12.11

Natalie 2009
Martin 2011
Lucas 2014
nikogda ne govori nikogda
Мой 4 летний малыш говорит о себе в женском роде, хочет отращивать волосы, обожает обручи и заколочки старшей сестры, все розовенькое (старший брат тоже имеется). Говорит о себе "я девочка, я королева". Говорит, что хочет быть девочкой. Когда спрашиваем, почему? Говорит, что девочки красивые и хорошие. Что это? Он перерастет? Если что, я спокойно отношусь к геям, но считаю, что жизнь у них тяжелее из-за дискриминации.

Ответ на сообщение [?] Vasilisa Nemudraya от 12 окт 2018, 04:13
Это не минутная прихоть, уже год продолжается и проходить не собирается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 12 окт 2018, 07:17
Сообщение №2 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Влияние старшей сестры? У моей знакомой пацан тоже утверждал, что он девочка Маша. Так звали подружку старшей сестры. Сейчас , если его девчонкой дразнят, обижается и бежит драться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 12 окт 2018, 07:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Пятница!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 12 окт 2018, 07:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13349
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Ребенок может считать, что у сестры есть какие-то бонусы, каких нет у мальчиков. Девочек жалеют, берегут, больше им разрешают, у них красивые блестящие безделушки. :)
В 4 года я бы особо внимания на такие заскоки не обращала. Если очень тревожно, то можно сходить к психологу посоветоваться.
В принципе, у меня старший сын в 4 года требовал, чтобы я ему ногти красила, прямо балдел от этого, считал, что очень красиво смотрится. А младший в этом возрасте вожделел полусапожки и туфли мои на кублуках, надевал и гордо в них разгуливал, просил себе такие же. Видон еще тот был.))) Потом как-то само прошло, даже намеки на бывшие увлечения считали обидными.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 12 окт 2018, 09:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ой, моя тема. Только у меня наоборот, девочка хочет мальчиком быть. Причём уже третий год. Сначала говорила «я мальчик», потом отучили, говорит «хочу быть мальчиком». В ролевых играх выбирает мужские персонажи, любимые игрушки машинки и роботы. В юбки и платья ее можно упихнуть с большим скандалом и против воли. Тоже переживаю, но до психолога пока не дойду. Вижу, что со временем ее отпускает. Недавно призналась по секрету, что ей нравится розовый цвет, стала заглядываться на девочковые вещий, пока только шапки-перчатки например. Вчера играла куклой, стала больше играть мягкими игрушками, укладывать их спать, кормить, лечить. И в разговоре категорично твёрдое «я хочу» сменилось на мягкое сожаление «эх, жаль, что я не мальчик». В общем пока ещё жду, что перерастёт. Но постою, послушаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 12 окт 2018, 09:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8113
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Vasilisa Nemudraya, вы же не в РФ, может это влияние общества и менталитета? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 12 окт 2018, 10:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Мой плакал, когда узнал что он мальчик. А хотел быть как мама, очень меня любит и привязан ко мне.
Потом привык, я ему пару раз говорила про бонусы быть мальчиком, еще он видел как я мучилась беременная братиком и радовался, что с ним такого не будет потому что он мальчик. Все эти моменты я не заостряла, просто говорила - ну что поделать, ты мальчик, кто то девочка, мы не выбираем. Говорила какой он прекрасный умный красивый добрый мальчик, какой из него будет папа хороший и муж.
Давно это было, щас он точно знает что он мальчик и его это очень устраивает. Иногда берет мои браслетики разноцветные, но сразу снимает и говорит - это для дефачек))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 12 окт 2018, 17:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

В ролевых играх выбирает мужские персонажи, любимые игрушки машинки и роботы.
Ну так приведите ей примеры женщин конструкторов, пилотов и тд, расскажите про первую женщину в космосе, уж в конце то концов. Женщины и девочки способны на многое, на это и делайте упор. И роботов собирать - покажите ей лего соревнования (роботика), найдите группу для маленьких, где на элементарном уровне показывают и рассказывают как собрать цепь. Есть такой конструктор, snap circuits, называется, в 5-6 лет его интересно собирать, с помощью родителей.

В принципе, у меня старший сын в 4 года требовал, чтобы я ему ногти красила, прямо балдел от этого, считал, что очень красиво смотрится. А младший в этом возрасте вожделел полусапожки и туфли мои на кублуках, надевал и гордо в них разгуливал, просил себе такие же. Видон еще тот был.))) Потом как-то само прошло, даже намеки на бывшие увлечения считали обидными.
Практически все дети проходят через какие-то стадии переодевания. Просто говорите что это не твое, положи на место, посмеялись и ладно. Ногти я бы красить не стала, но если очень хочет - вот будет Халловин, покрасим их тебе в чёрный цвет. Или оранжевый. Или через один.

хочет отращивать волосы, обожает обручи и заколочки старшей сестры, все розовенькое (старший брат тоже имеется). Говорит о себе "я девочка, я королева". Говорит, что хочет быть девочкой. Когда спрашиваем, почему? Говорит, что девочки красивые и хорошие. Что это? Он перерастет? Если что, я спокойно отношусь к геям, но считаю, что жизнь у них тяжелее из-за дискриминации.
Всё ещё зависит от того, как вы к этому относитесь. Хочет отращивать волосы - ну полно ж мужчин с длинными волосами, это совершенно не женская черта. Розовое - есть мужские рубашки/футболки розового цвета. Хочет быть девочкой? Извини, сынок, девочкой ты быть ну никак не можешь. Вот кому-то надо быть девочкой, кому-то мальчиком. Так природа задумала/Б-г сделал/мироздание распорядилось. Ты можешь любить красивую девочку и помогать ей стать королевой, сконцентрируйся на этом. Усё. Не надо подкармливать непойми что. Ребёнок в сад ходит? ему там мозг крутят? Заберите из сада.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Picnic
post 13 окт 2018, 09:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 27.09.18
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 12 окт 2018, 09:23
ЦИТАТА ( Ange095 )
Ой, моя тема. Только у меня наоборот, девочка хочет мальчиком быть

Племянница была такая. Лет до 10.
Сейчас ей 16. Все нормально. Рада быть девочкой, даже бой френд появился :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 13 окт 2018, 09:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
то не минутная прихоть, уже год продолжается и проходить не собирается.

у меня это лет до 11 было точно. Потом прошло. И у вас пройдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 4406 ] Общая для беременных 15:28 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных