Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребёнок толкнул ребёнка, грозят постановкой на учёт.

mamma felice
post 4 сен 2020, 00:48
Сообщение №11 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
КаТеЙкА, спасибо. Да уж, весело...


Записала бы, на основании каких законов и правовых актов ставят на учёт ребёнка.

Я спросила при первом разговоре. Мне в ответ уверенным тоном ответили, что с 6 лет ставят! Ничего подобного я в сети не нашла, а после беседы ввязываться в споры не хотелось. Но на будущее согласна, лучше уточнять эти моменты.

возможно привела свидетелей (если бы они были

Свидетели есть. Свидетели из знакомых детей говорят, что не видели потасовки. Свидетели из незнакомых утверждают, что сей "хулюган" бил и крушил всех подряд и их в том числе. Эти слова вызывают у меня недоумение по двум причинам. Первая-зачем тогда играть с таким "хулюганом". Второе-девочки не склонны молча сносить какое-то физическое воздействие, уж кто-то да заорал бы, чего на самом деле не было.

Ещё вариант - обжаловать сие действо.

Какое именно? Постановку на учёт? Так вроде не произошло, нас "простили".

Тать***, да уж. Чем дальше в лес, тем толще партизаны :fingal: И ведь действительно доказать самооборону трудновато. Это и у взрослых так.

И не тратить на эту хню ни минуты своего времени, о чем так и сказать инспектору.

На что? На беседу с самим инспектором? Так что ей мешает начать трепать нервы. С чужой женщиной? Тут согласна, но как это объяснить вежливо? Мол, не считаю себя виноватой?

сыну сказать- близко не подходи к этой девочке. На 20 метров не подходить.

Это понятно.

Ну и мое любимое- учить детей не трогать руками других детей

Первому-да, согласна. Но в ответ-к сожалению, не все дети понимают слова. Были случаи в садике, когда только "ответка" смогла остановить всякие тычки, шлепки и т.д.

В нашей ситуации я склонна думать, что всё-таки девочка была в неустойчивом положении либо запнулась обо что-то, иначе не очень понятно, как она смогла так неудачно упасть. Ведь, по логике, если толкать даже с силой в грудь, человек просто шагнёт назад (не упадёт). На инвалида еле стоящего она не была похожа, обычная девочка.

Ещё версия, высказанная той мамой-якобы сын отцеплял руки девочке на крутящейся карусели. Но это чисто технически мне непонятно. У обоих по две руки, сила примерно равная (да, у мальчика побольше, но не настолько). Да и крутились они не так уж быстро, чтобы вылететь с карусели (все сидели, никто не стоял).

В общем, странная история.

у меня так 6-летка в океане столкнулась лбом с мужиком и пошла в песок играть, а мужик с рассеченным лбом, весь залитый кровью до трусов уехал с пляжа на скорой.

Ого!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 4 сен 2020, 00:56
Сообщение №12 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 1973
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Так и сказать: Мой сын не совершал никакого правонарушения, мне это доподлинно известно, так как я находилась в этот момент на той же детской площадке, оснований для постановки на учёт ПДН нет, простите я весьма занятой человек и вынуждена с вами попрощаться.
Естественно я про инспектора, она вам позвонила и наехала с посылом, чтобы вы примирились и та баба забрала заявление, избавив сотрудника по делам несовершеннолетних от лишних телодвижений. Вы на эмоциях ринулись исполнять. а вы, кстати, уверены, что звонил именно инспектор?

Отредактировано: Черная мышь в 4 сен 2020, 01:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 4 сен 2020, 01:17
Сообщение №13 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
а вы, кстати, уверены, что звонил именно инспектор?

Нет, конечно. Это было по сотовому, а не вживую. Если не инспектор, то какая цель может быть?

Так и сказать: Мой сын не совершал никакого правонарушения, мне это доподлинно известно, так как я находилась в этот момент на той же детской площадке, оснований для постановки на учёт ПДН нет, простите я весьма занятой человек и вынуждена с вами попрощаться.
Естественно я про инспектора, она вам позвонила и наехала с посылом, чтобы вы примирились и та баба забрала заявление, избавив сотрудника по делам несовершеннолетних от лишних телодвижений.

Честно говоря, вот очень на такое похоже. Видимо, в следующий раз надо говорить, что позвоню адвокату сперва посоветоваться (есть знакомые, неудобно дёргать), а потом перезвоню. Спасибо. :worthy: Хорошая мысля всегда приходит опосля :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 4 сен 2020, 01:28
Сообщение №14 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 1973
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Да мало ли, сидела та мамаша с подругой пиво пила, вспомнили историю и решили отомститься, позвонили разыграли ситуацию с ПДН.
Представилась инспектор? Телефон ее пробивали, хоть гетконтактом каким-нибудь?
Но вполне может быть и реально сотрудник, или сотрудник знакомый с этой мамашей. Тут вопрос в другом, что сам инцидент не стоит выеденного яйца, поэтому и реакция должна быть соответствующая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 4 сен 2020, 07:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Вот народу заняться нечем, нет, есть, конечно, агрессоры, по которым и в 8 лет кчет плачет, но насколько тут форум почитаешь, даже школа ничего сделать не может)).

Прям почитала, потянуло самой в такую комиссию сходить, чужой маме нервы потрепать, благо повод повесомей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 4 сен 2020, 07:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Если поставят на учёт, то через полгода снимут, если не будет других инцендентов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 4 сен 2020, 08:08
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Joki от 3 сен 2020, 23:24
ЦИТАТА ( Joki )
если, скажем, 3-4 летки лбами случайно столкнутся, при этом одному сильнее попадёт (обратятся в больницу), а другому меньше (не дойдёт до обращения за мед помощью). Последнего по такой логике тоже на учёт поставят?
вот еще лет 10 назад я бы сочла это абсурдом.
Но прочитав СТ вижу, скоро и это нас настигнет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 4 сен 2020, 08:16
Сообщение №18 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4773
Регистрация: 10.12.09
Если поставят на учёт

какой учет для восьмилетки? какое-то административное правонарушение совершено? уголовное? вообще ничего не произошло, дети побушкались в песочнице. mamma felice, смело шлите, ничего не будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 4 сен 2020, 08:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Здесь все выводы делаются на основании показаний восьмилетних (или около того) детей. А из них те ещё свидетели. Показания же разнятся "с точностью до наоборот".
А ни один из взрослых ситуацию не видел. И видеозаписей никаких нет.
Самое главное - ситуацию своими глазами не видела мама пострадавшей девочки.
Почему главное? А за безопасность своего ребёнка она отвечает потому что. И в данном случае ребёнок получил травму в её присутствии. И это она не уследила за своим ребенком и не предотвратила опасную для него ситуацию. Там даже со слов девочки конфликт уже некоторое время продолжался. И со слов мамы той девочки. Руки отцеплял? вот это уж точно время занимает... так почему ж она не вмешалась и не защитила своего ребёнка?
А что касается всяких высказываний "мальчик не должен трогать девочку" - ага, согласна. В случае, если девочка ведёт себя как девочка. А если девочка ведёт себя как мальчик - лезет в драку, пихается, толкается, применяет физическую силу, кого-то там куда-то не пуская - то и отношение к ней будет как к мальчику. Так обычно и отвечаю. На слова - да, нужно отвечать словами. Если тебя обозвали - в крайнем случае, обзови в ответ, но руки не распускай. А на дела - делами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 4 сен 2020, 08:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Откуда вы знаете что это инспектор, а не подружка мамы девочки..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных